Еще новости
Подробно


В Челнах напали на съемочную группу телеканала. Избит водитель

20.02.2021, 07:25

В Набережных Челнах накануне напали на съемочную группу программы «Челны 24» телеканала «ЧЕ!». Инцидент произошел в поселке Элеваторная Гора, где журналисты снимали последствия сильного пожара. Напомним, накануне здесь сгорел гараж с автомобилем.

Как сообщают в телекомпании, группа работала недалеко от гаража, не заходя на частную территорию. Со двора навстречу им вышел мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он сходу начал угрожать. Увидев, что человек ведет себя агрессивно, журналисты убрали технику для безопасности – однако этого оказалось недостаточно. Мужчина напал на водителя съемочной группы. На записи видно, что дебошира оттаскивали несколько раз.

– Он как раз упал мне под дверь головой – нижней частью двери, видимо, сделал царапину. Я быстро сел в машину, они (корреспондент и оператор – ред.) тоже и хотели уехать – но дверь у меня открыта была, и он нанес удар мне, когда я сидел за рулем в кабине, – рассказал Мансур Музипов, пострадавший водитель холдинга «СТВ-МЕДИА». – Восемь лет я работаю, и чтобы такое было – это впервые. И, вообще, меня ударили первый раз в жизни.

Первую помощь потерпевшему оказали в БСМП. Врачи зафиксировали сотрясение мозга. После обращения в полицию была проведена и судмедэкспертиза. По ее результатам будет решен вопрос о привлечении лица к административной ответственности за мелкое хулиганство или к уголовной в зависимости от тяжести телесных повреждений.

Коллеги из других СМИ просят МВД подключиться к ситуации и требуют для дебошира «сурового наказания».

«Нападение на сотрудников СМИ при исполнении ими своих служебных обязанностей недопустимо», – заявила Татьяна Каранаева, журналист телекомпании «Эфир» в Набережных Челнах.

Фото: «Челны 24»

Комментарии
20.02.2021, 08:12

нечего лезть в частную жизнь, он же не давал разрешение на съемку. пускай эти же занимаются освещением фактов воровства, хищений, злоупотреблений и т.д. в государственных учреждениях
20.02.2021, 10:51

Никто не лез частную территорию! Там же видно. И причём тут водитель?
20.02.2021, 13:26

У некоторых людей мозг так и остался в 90-х. Давно пора понять уже и записать, если с памятью плохо, что журналист и оператор это работа, препятствовать которой не имеют право. Тем более пожар не частное событие вроде свадьбы. От его огня могли пострадать еще несколько домов. А дышали выбросами от пожара половина поселка. Где тут частная жизнь, нет ее. Только работа и наказание быть обязано по закону. Закон, к слову, такой тоже есть.
20.02.2021, 08:12

Challenger

Ужесточать нужно УК. В 70-80 гг прошлого века за драку сажали на 3 года. Был у нас в АТХ один такой *герой" по пьяни, "сьездил" оппоненту по морде и три года реального срока получил. Вполне справедливо, а то размахивают направо- налево кулаками, и в лучшем случае административку получают.
20.02.2021, 08:22

Вот вам и реклама, а то этот канал и не смотрит никто! А у мужчины ОЧЕНЬ большие неприятности начались, ради пиара из этой ситуации будут выжимать по максимуму!…
20.02.2021, 09:34

У человека горе, а вы с камерой лезете, об этом пожаре уже весь город знает. Что снимать больше нечего? Снимайте что-нибудь позитивное, надоели негативные новости. Гнать в шею таких корреспондетов- дормоедов.
20.02.2021, 09:44

Привлечь к ответственно! Мужчина находился при исполнении
20.02.2021, 09:44

Ужас! Беспредел! На журналистов нападают!
20.02.2021, 11:45

Жёлтая пресса сама нападает или провоцирует к агрессии особенноэфир 24
20.02.2021, 09:58

Срочно надо наказать. Видео есть. Место тоже где живет. Что еще надо.и полицию привлечь не надо
20.02.2021, 11:25

Какая разница где работала группа,журналисты ведь приехали не проезжую часть снимать,а сгоревшее строение.У человека стресс,горе, его можно понять.А синяк как говорят,украшает настоящих мужчин.
20.02.2021, 11:32

Люди, вы обалдели что ли??? Один о пиаре говорит, другие оправдывают избиения... Скатываемся к первобытному обществу?! Никакие избиения нельзя оправдать! Кроме, возможно, удара в случае самозащиты. Точка! То, что мужик пьяный был никто не отметил. Алкоголь и агрессия при его употреблении - вот реальное зло нашего времени. А получить нападавший должен по закону... чтоб неповадно было.
20.02.2021, 11:58

Зачем лезть в частную жизнь? у людей действительно большая неприятность случилась, какое право вы имеете снимать, даже не заходя на его территорию. Таких репортажей много стало- не правильно это. Съездийте в больницу- снимите как лечат ковидных больных, больных пневмонией и т.п., отслеживайте ситуацию- Вас туда не пускают?! У нас в городе очень много действительно глобального о чём НУЖНО делать репортажи. СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ нужно. Избиение тоже конечно не оправдываю, но лезть не надо было!!!
20.02.2021, 12:28

11.58 Вы абсолютно правы !
20.02.2021, 12:12

Работая над теорией происхождения видов, Дарвин не мог знать, что спустя века, эволюция даст "задний ход"! Дичаем, гомосапиенсы, дичаем. Нападения на врачей, учителей, корреспондентов. Самое печальное, что дикость находит одобрение у немалой части населения...
20.02.2021, 14:51

+ А чуть что, сразу бегут за помощью к тем же врачам, полицейским, журналистам, учителям... Дно.
20.02.2021, 12:22

Есть выражение,не путаться под ногами и не стой над душой!Здесь как раз тот случай.А водителю -здоровья!