Еще новости
Подробно


На фоне скандалов в отделе опеки очередные кадровые перестановки

08.02.2021, 11:21

Должность начальника отдела опеки и попечительства исполкома Набережных Челнов покинула Эльвира Валиева. Структуру возглавила Ринара Имамова, которая до назначения работала в управлении образования главным специалистом отдела общего образования. 

Имамова начала трудовую деятельность в 2010 году учителем начальных классов в школе №43. Также работала заместителем директора по учебной работе в СОШ №34, сообщает пресс-служба администрации. 

Кадровые изменения происходят на фоне скандалов. Так, в начале прошлого года следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело по подозрению в халатности сотрудников отдела. Речь шла о неустановленных должностных лицах. Уголовное дело было связано с историей Юлии Снегур, которая воспитывала на протяжении трех лет девочку-подкидыша, а спустя три года ребенка изъяли. В истории челнинки разбиралась и прокуратура, и детский омбудсмен Татарстана. Тогда проверка уполномоченного по правам ребенка установила нарушения со стороны ведомства. История произошла во времена, когда отделом руководила Роза Гернер. Именно в момент проверки Гернер покинула должность. 

Чуть позже стало известно о другой скандальной истории. В редакцию издания обратилась женщина, которая рассказала, что на протяжении шести лет растила московского ребенка. В ситуации тогда пыталась разобраться предыдущий начальник отдела опеки и попечительства Эльвира Валиева. 

На фоне скандалов в отделе опеки очередные кадровые перестановки

Фото: readovka.ru, nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.02.2021, 11:25

Уфффффф определитесь вы уже там в мэрии с командой со своей или так и будут у вас каждую неделю кадровые перестановки работайте давайте!!!!!!!!
08.02.2021, 12:40

Юлия

За год третий начальник отдела опеки и попечительства.Как перчатки меняют.
08.02.2021, 12:43

Магдуллин

ООО все становиться понятно. Убирают всех у кого в отделе появились уголовные дела .Ну все надо сейчас по каждому возникшему поводу бежать в прокуратуру получается писать заявления на всех не угодных. Может Наиль Гамбарович тоже "уберется", а то не дай бог там рейтинги упадут жеж. Вот он как такие дела решает оказывается . Это же наказание без суда и следствия, вину еще не доказали, но с работы извольте пожалуйста уйти, а то вдруг если вы виновным окажитесь, то это плохо повлияет на нашу репутацию.
08.02.2021, 12:45

Евгения

А зачем у Снегур Ю. девочку-подкидыша изъяли, которую она воспитывала на протяжении трёх лет? Может нужно было помочь Юлии оформить опекунство или усыновление на девочку?
08.02.2021, 13:16

Все равно, Гернер была хорошим начальником, с человеческим лицом и отношением. Промахи бывают у всех. Наказали бы и оставили.
08.02.2021, 13:54

ххх

поддерживаю!
10.02.2021, 20:30

Лидия

Не соглашусь с вами. Гернер высокомерно смотрела на всех и могла переступить закон, потому что ей так кажется. Очень часто слушала Шабайкину и не перепроверяла информацию. Сама утверждала что делает всё ради детей и тут же с лёгкостью лишала их квартир и самых близких и родных людей.
08.02.2021, 14:30

С приходом Салахова поменялось за год 10 начальников управлений, это за год!!!!! Ужас!!!! Какой результат хотят если там никто усидется не может???
08.02.2021, 15:02

Ну и пусть меняет, назначает, команда омолаживается, там еще есть люди которым давно на пенсию надо, а они все сидят там, так что дорогу молодым!!!!
08.02.2021, 15:21

Фарид Шавкатыч, вы забыли залогинеться.
08.02.2021, 15:25

На фоне скандала кадровые перестановки☹️. Смешно. Через некоторое время увидим эту барышню Валиеву в комсомольском райисполкоме на должности зама главы
08.02.2021, 21:51

Всезнайка

Уже там
10.02.2021, 20:54

Денис

надеемся что новый начальник опеки будет действовать в интересах детей. И не будет действовать поспешно и опрометчиво. 20 раз перепроверит информацию, и будет пользоваться сплетнями А опираться только на факты и общаться со всеми участниками. Особенно если это касается и изьятие или перемещение ребенка
10.02.2021, 21:52

Эльвира Валиева!Вас убрали с данной должности ,но это не БУМЕРАНГ,это местные чиновники перестраховались,а Вам придется ответить перед Богом за сломанную жизнь маленького ребенка,который искал у Вас защиты ,а получил сильнейшую психологическую травму......БУМЕРАНГ у Вас впереди!