04:14, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком не согласовал активистам пикет в поддержку Навального

28.01.2021, 13:47

Исполком не согласовал активистам акцию, которая должна была состояться в ближайшее воскресенье в парке Победы. Сторонники Навального намеревались собрать в Набережных Челнах до трех тысяч человек. Такие данные значатся в официальном обращении к властям.

В отказном письме говорится, что в период пандемии действует ограничение – собираться могут не более 200 человек (есть ссылка на постановление правительства Татарстана). Заявителей просят скорректировать документ.

В прошлую субботу, по некоторым данным, на площадь Азатлык вышли 500 человек. Некоторые из них были задержаны и оштрафованы по решению суда. Организатору пикета выписали штраф в 25 тысяч рублей, еще пятерым по 10 тысяч.

Комментарии
28.01.2021, 13:58

Очень интересно, где они 3000 ....... набрать планировали?...
28.01.2021, 14:03

Лицо протеста 23 числа в Челнах по нашим наблюдениям оказалось таким, как и следовало ожидать. Если верить цифрам самих участников в 500 человек, это не более 0.1 % населения. Если брать активный возраст 20-30 лет, это наверное будет может 0.3 %. Все равно это не тот кворум, который претендует представлять мнение большинства горожан. Успешные, занятые, пердприимчивые люди об этом мероприятии даже не знали, если знали, проигнорировали. Участники 18-25 лет, кто в основном, заводил толпу, пытался её куда-то вести были фанаты. Они научены скандировать. А потом, а может и до, бухнуть пивко. На бульваре выступали с гитарой любители тусоваться в челнинских подземках. С репертуаром до конца не ясно, что-то анархическое, смесь. Решили здесь попеть для хайпа. В обычной жизни их никто не слушает. Кроме тех, кто с ними вместе пивко пьёт разумеется для развлекухи. А если честно, многие даже не понимали за что вышли. У них нет политических взглядов, понимания происходящего. Такой флешмоб недорослей, блогеров, бездельников. Короче тех, кто уйму времени проводит в Инете. Или зарабатывает на контенте, или сидит у кого то на шее. Одна блогерша-певица так и пыталась вывести толпу на мэрию. Раньше о ней мы не слышали. Её знакомый, который вёл прямую трансляцию, горлопанил будь здоров, стоя на сугробе. Потом снимал как кричат другие. Свои выкрики конечно в сеть он не выложил, труханул. Хотя за блогершу заступился в инсте как мушкетёр. Были и гопники. Они то и прыгали через забор и вышли на проспект. Отличился черненький с бородкой жидкой. Но были обозначены толпой как провокаторы полиции, что им сильно не понравилось. После этого они свалили, будучи заснятыми на множество камер. Удивительные были потерянные школьники с вопросами: че делаем? где собираемся? куда все идут? Для них это забава. Нескольких забрали, жалко их, видно, что с неблагополучных семей. Блогеры, неформалы, фанаты, гопники. Такое лицо люмпена мы увидели в Набережных Челнах.
28.01.2021, 14:19

Точно
28.01.2021, 16:26

Характеристика пришедших точная.
28.01.2021, 18:12

Римма, какой текст бездарный, этому ты училась на факультете журналистики? Не стыдно?
28.01.2021, 18:30

Сотрудник исполкома? Ну прям все как надо ИМ расписали.
28.01.2021, 20:00

Явно заказной коммент) исполкомовский трудился?
28.01.2021, 21:11

Они тоже люди наверно, если нет расстреляй их.
28.01.2021, 21:33

Если вы владеете такой подробной информацией, то сами видимо не относитесь к той самой категории успешных, которые были не в курсе? Смотрели из за угла и боялись как бы "школьники" и "гопники" вам стабильность не раскачали?
29.01.2021, 08:04

Что за чушь вы тут написали!? Вы зомбированы телевизором и дальше своего носа не видите, если сами верите в ту чушь, которую написали. Страна запугана. Из-за страха и такой кворум.
30.01.2021, 10:10

Комментарий, который Вы критикуете аргументирован. У Вас же, кроме эмоций ничего нет. Так кто же из вас зомбирован?
28.01.2021, 14:51

У вас в статье ошибка. Это не сторонники Навального. Навального они знать не знают. Это патриоты
30.01.2021, 10:11

Патриоты чего?
28.01.2021, 15:31

Патриоты чего? Родители объясните заранее детям, что ими просто манипулируют. Они нужны для толпы, никому нет дела до их будущего. Кучка ..... за деньги готова хоть что кричать, хотя до демократии им дела нет.
28.01.2021, 19:15

Дети,объясните своим родителям,что вы не хотите жить,как рабы
28.01.2021, 16:06

Лага

Ну если вашими словами "пердприимчивые" не знали, это не так страшно
28.01.2021, 16:47

Исполкомовцы ! Скажите пожалуйста ! Сколько человек вмещает один только вагон метро ? А когда 10 вагонов ? А когда 2 поезда по 10 вагонов одновременно останавливаются на одной платформе сколько человек оказываются на одной станции ?!
28.01.2021, 17:34

уважаемый, у нас в челнах нет метро, мы такими характеристиками не мерим.
28.01.2021, 17:45

В городе автобусов-то больших нет, не то что метро.
28.01.2021, 17:53

В челнах нет метро)) Вы из Москвы что ли пишите?)
28.01.2021, 17:18

Ильдар

Комментарии в основном провластные. Это политика "Челны онлайн", результат модерации? Или местные чиновники сами пишут комменты?
28.01.2021, 18:29

Не могу понять ,за что боится власть? Почему бы не разрешить ? Хотять люди помитинговать на здоровье.Никого не трогают,никому не мешают. ну покритикуют примите в сведение. Если реальные требования почему бы не исправлять. Если требования не адекватные объяснить-ответить. Зачем прятки играть ?
30.01.2021, 10:14

Олег

По Вашей логике и массовые драки нужно разрешить. Хотят люди подраться на здоровье. Никого не трогают, никому не мешают, ну набьют друг другу морду примите в сведение
30.01.2021, 00:53

Чужой

Я исполняю только свое желание идти на митинг и выразить свое возмущение за то что меня власть ограбила, увеличением пенсионного возраста, за то что мне платят копейки по сравнению с зарплатой 22 летней дочери Шувалова, которая в год получает зарплату в 2 000 000 000 руб. Это 1 000 однокомнатных квартир в Челнах. За что ?