01:39, 26 Ноября
Еще новости
Подробно

Исполком опять перенес аукцион на землю по улице Раскольникова

01.12.2020, 14:13

Исполком Набережных Челнов снова переносит дату торгов на земельный массив в более 13,4 га между набережной Табеева и улицей Раскольникова. Очередной аукцион назначили на 21 декабря. 

Пустырь напротив 38-го микрорайона, который предназначается под жилую застройку, впервые на торги выставили еще в октябре. Аукцион должен был состояться 16 ноября, но желающих так и не нашлось. В связи с этим исполком принял решение провести торги повторно и снизить сумму задатка со 187,6 млн до 40 млн рублей. Как тогда стало известно Chelny-biz.ru, одним из условий для победителя было строительство социальных объектов – детского сада и школы. Это условие тоже исключили. Дату аукциона сместили на 16 декабря.

Ранее эксперты комментировали Chelny-biz.ru, что участок довольно привлекателен для застройщиков – хороший вид, площадка, расположение. «ДОМКОР» Мунира Гайнуллова рассматривал возможность участия в аукционе. Озвучивались и другие потенциальные застройщики территории, среди которых ГК «Профит» Марселя Мингалимова и даже иногородние девелоперы. По подсчетам Chelny-biz.ru, на участке можно разместить порядка 10-ти «свечек» и получить выручку в районе 5 млрд рублей.


Комментарии
01.12.2020, 14:43

Ничего не остается как скинуть еще цену:( миллионов так на 39.....
01.12.2020, 15:10

Оценка не соответствует действительности. Реальная цена намного ниже, вероятно
01.12.2020, 17:01

Наверно бесплатно отдадут и ещё будут просить взять
01.12.2020, 17:31

Фантазёр, ты меня называла
01.12.2020, 17:47

Вячеслав

.... и в такой момент понимаешь для чего нужны друзья - депутаты-строители!
01.12.2020, 18:00

Ями

Терзают смутные сомнения в искренности всего происходящего.
01.12.2020, 19:11

Предлагаю сброситься каждому жителю Челнов по 100 рублей выбрать инициативную группу и от Лиза горожан выкупить эту территорию для нужд города (парка и т. п.). Плюсов много: для каждого жителя 100 р не такая большая сумма, сохраним парковую зону для всех вместо очередных человейеиков, ну и не дадим хапугам от власти в очередной раз нажиться на нашем общем народном достояние. Я думаю найдется какой нибудь грамотный юрист, который на общественных началах сможет от имени народа все оформить.
02.12.2020, 09:27

Только с дивана над снизойти
02.12.2020, 10:21

ниже дивана то куда?
03.12.2020, 00:55

Дина!

Да нас не спросят опять продадут тем кто хочет купить и построят дома! Ааа вообще обещали там построить Аква парк ! Опять пролетели ,как фанера ! Везде обман, коррупция ,взятки! Лучше бы экологией занялись сколько людей и детей больных аллергией ,астмой ,ДЦП, онкология и т.д! Позор какой то ,бельмо для города! Ничего интересного нет для людей ,детей ,никаких качественных аттракционов и Набережная скудная , ничего интересного! А все говорят наш город Гигант-КАМаз!
01.12.2020, 22:33

Вася

Талану отдайте это лицо города не позорьтесь с этими стремными домами домкора и профита!
01.12.2020, 22:59

10 свечек. Какое же убожество будет(
02.12.2020, 06:06

Возникает вопрос, откуда была взята первая цена 187,6? Это чтобы показать абсурдность подхода к ценообразованию. И сразу уменьшить более чем в четыре раза, неужели нет контролирующих органов. Неужели так можно? Если она такая дорогая, зачем ее отдавать за бесценок, лучше пусть этот актив останется у города, а потом и может что для граждан построить? Никто не удивится, если этот подарочек опять достанется своим. Другие объекты подходят к завершению, Надо же передислоцировать людей и технику.
02.12.2020, 09:40

Rrrrr

Нельзя там строить, там должен быть парк