Еще новости
Подробно


Избили, затащили в лифт и пошли отмывать дом – подробности убийства

23.11.2020, 15:50

Подробности о трупе в лифте в Набережных Челнах выдал следственный комитет. Тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили сегодня ночью в одном из домов, расположенных в 25-м комплексе.

По подозрению в совершении преступления задержан 49-летний местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По предварительным данным, трое мужчин выпивали на квартире одного из них. Когда хозяин пошел спать, между гостями произошел конфликт. Один из них избил другого, а затем разбудил собутыльника и с его помощью затащил тело, которое уже было без сознания, в лифт. Кабину они отправили на первый этаж, а сами стали отмывать квартиру от крови. Спустя 40 минут они проверили лифт и обнаружили потерпевшего уже без признаков жизни. Тогда мужчины позвонили в экстренные службы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: © Максим Григорьев/ТАСС

Комментарии
23.11.2020, 16:19

Житель города

Не хило так люди пьют
23.11.2020, 19:22

Поэтому я не привожу гостей в свою квартиру
24.11.2020, 08:33

а я вообще никуда не хожу ))