Еще новости
Подробно


Основателя сети сосисочных «Ак Батыр» наградили за вклад в развитие города

12.11.2020, 09:34

Владимир Дряблов, владелец одной из самых первых в Набережных Челнах сети закусочных «Ак Батыр», получил почетную награду от властей Татарстана. Мэр города Наиль Магдеев вручил «ветерану» челнинского общепита памятный знак «100 лет образования ТАССР». Торжественное мероприятие прошло накануне и было посвящено Дню экономиста.

Сеть бистро «Ак Батыр» - один из «динозавров» челнинского бизнеса. Она появилась в Челнах в 90-ые годы и стала одним из первых представителей общепита в нише fastfood. Сейчас в автограде функционирует более 10 точек в разных районах, часть из них представлена в формате небольших кафе. Сосиски в тесте, которыми изначально прославилась сеть, до сих пор остаются флагманом заведения. В городе, кстати, даже есть именная остановка «Ак Батыр» - она находится на трамвайном маршруте.

Аналогичные отличительные знаки «За многолетний плодотворный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города и республики» получили гендиректор ТПП Челнов Фарид Башаров, глава ОАО «РИАТ» Владимир Пономарев и гендиректор ООО «Автостар» Владимир Лобанов. 

Основателя сети сосисочных «Ак Батыр» наградили за вклад в развитие города

Фото: pikabu.ru, nabchelny.ru

Комментарии
12.11.2020, 09:40

Эти сосиски стали символом города...до сих пор помню как на переменах в школе бегали их покупать
12.11.2020, 09:56

Справедливо, второй продукт после камаза, легенда города
12.11.2020, 10:45

Сосиски очень вкусные. Только не справедливо звучит название "Ак Батыр", потому что в составе сосисок присутствует мясо свиньи. Пока не узнал об этом, ел с удовольствием, сейчас мимо прохожу.
12.11.2020, 11:47

Пора уже "Халяль"ные сосиски в тесте запускать....Осваивать дополнительный сегмент рынка.
12.11.2020, 11:56

Ходи дальше,нам больше достанется)
12.11.2020, 12:22

Хаха)) пока не знал, были очень вкусные, да?)
12.11.2020, 13:10

Ты еще многого не знаешь))))))))), а узнаешь-удивишься))))))))
19.12.2020, 19:24

Саша

Сам недавно узнал прочитав на стойке информации что Дряблов, основатель бизнеса, родом из с. Акбатырево, что в Кировской области.
12.11.2020, 12:46

"Ак Батыр" - молодцы, используют качественные сосиски. В 90% случаях этим и выигрывают конкуренцию у подражателей.
12.11.2020, 13:31

а они что не говяжьи?????????
12.11.2020, 13:53

Как по мне, так внутри имитация сосиски какая-то. 1 кг хороших сосисок стоит 250-300р.
12.11.2020, 15:05

вот это оценка города вот жто заслуги
12.11.2020, 15:52

Сайгачьи сосиски были раньше
12.11.2020, 16:12

За "сосичными" стоит человек - профессионал в своём деле. Приятно было говорить и работать с таким человеком с первой деловой встречи!
12.11.2020, 20:56

Сосиски раньше были гораздо лучше, лет 5 уже как перестал брать. Бумажные сосиски какие-то стали
13.11.2020, 19:33

Ак Батыру Награда заслуженная. Самые вкусный сосисочный фаст-фуд. Символ города!
20.12.2020, 16:33

Дмитрий13

С таким мэром осталось только герб поменять на сосиски....и семки незабудьте вспомнить ...столько народу годами грызло...шелуха тоже символ города. А за открытие макдонольса - орден не меньше!!
16.01.2022, 00:23

Спасибо Соловьев Валерий Аркадьевич за Ак Батыр он основатель ,а Дряблов его младший брат ...