Еще новости
Подробно


Подвальное помещение РК «Мираж» со дня на день начнут засыпать грунтом

17.09.2015, 14:49

Собственники развлекательного комплекса «Мираж» направили в службу судебных приставов письмо с просьбой выдать ключи от подвального помещения объекта. Как сообщил Chelny-biz.ru представитель собственника РК Сергей Федосов, грунт для засыпки площадей доставлен на территорию «Миража», но к работам приступить нет возможности.

– Помещение освобождено от оборудования мебели. Сейчас приставы должны ответить на наше письмо, потом мы приступим к работе, - сказал Федосов.

Площадь подвального помещения составляет порядка 600 кв.м. Согласно смете строительной организации, с которой был заключен договор, собственникам объекта придется отдать за работы 16 млн рублей.

Напомним, что жители домов 29/12 и 29/13 в Набережных Челнах подали в суд на владельцев РК «Мираж». Они считают, что их домам грозит обрушение из-за реконструкции подвальной части здания клуба. Суд встал на сторону жителей, а в мае этого года судебные приставы прекратили эксплуатацию данного помещения. Чтобы исполнить следующий пункт, приставом-исполнителем неоднократно были выставлены требования об освобождении подвального помещения от материальных ценностей. Однако должником данные требования были проигнорированы. За неисполнение требований неимущественного характера собственник РК привлечен к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ. Сейчас помещение опечатано.

Комментарии
17.09.2015, 17:31

Давно пора!!!!!!!
17.09.2015, 17:35

Опять Федосов какойто финт придумал?!
18.09.2015, 11:06

Копали чуть ли год, теперь обратно засыпать столько же будут