Еще новости
Подробно


Прокуратура проверит инцидент со «скорой», которую прогнали с парковки

03.11.2020, 15:04

В Набережных Челнах местная жительница выгнала карету скорую помощи с парковки у жилого дома. Инцидент попал в объектив автолюбителя, который проезжал мимо, кадры опубликованы в соцсетях. На них женщина сначала ожидает, пока спецавтомобиль покинет парковочное место, машет рукой, а потом, судя по всему, закрывает место цепочкой. Транспорт был вынужден занять часть местного проезда. Бригада, по словам очевидца, ожидала пожилых пациентов.

Проверить данный факт поручено прокурору автограда. Правоохранители проверят законность установки ограждений во дворе и дадут оценку действиям женщины. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.


Комментарии
03.11.2020, 15:08

Вот таких женщин включить в черный список и никогда к ним не направлять скорую помощь!
03.11.2020, 15:09

Маразм молодых и наглых !
03.11.2020, 15:47

когда мозги всем раздавали, она наверное тоже кого-то выгоняла со "своей" территории! на эту же цепь ее и посадить!
03.11.2020, 16:01

Бессовестная ...
03.11.2020, 16:27

Евгений

Своим неадекватным поведением подставила соседей автомобилистов.Прощай парковка:)
03.11.2020, 16:38

Вячеслав

Можно подумать, что никто до этого не видел, что газоны самозахвачены под парковку. Мэру и его команде выгодно, когда люди сами решают "свои" вопросы. А как что-то попадает в СМИ, так "мы проведем расследование". Грустно! P.S. Женщину не оправдываю, но именно бездействие властей стало первопричиной такого поведения.
03.11.2020, 17:06

Причем тут власть ? Ну припарковала бы машину на газон и пошла бы домой ! Скорая приехала спасать людей ! Выгонять скорую со двора ???? Вы в своем уме ????
03.11.2020, 18:35

Человек

За всем не уследишь
03.11.2020, 17:11

Может после этого случая уже городские власти совместно со службой участковых покончат со ВСЕМИ подобными "парковками по городу. В новом городе их тоже более чем достаточно. В гости приехать невозможно.
03.11.2020, 19:26

Вадим

Вот результат советской непредусмотрительности. Рассчитывали город на 17 тыс.авто, а сейчас только зарегистрированных в городе уже больше 180 иыс. Их же куда-то нужно ставить. Ладно у нас в 27 комплексе реконструировали дворы. По моим расчетам количество стояночных мест раза в три увеличилось. Исчезли машины с газонов. Места всем хватает. А что делать жителям Сидороки и старых пятиэтажных районов ЗЯБ и ГЭС? Газоны асфальтировать? А эту "женщину" презираю. Пусть к ней скорая не успеет приехать...
04.11.2020, 07:21

Вячеслав

Вадим, а Вы действительно думаете, что увеличение парковочных мест во дворах это благо? Думаю, проектировщики не зря выносили парковки за пределы жилых зон. Сейчас, когда похолодало, каждый второй "греет" свою машину с автозапуска во дворе... кто-то и минут по 20. Потом (конечно, не сегодня и не завтра) будем искать причину плохого здоровья в промзоне, в Нижнекамске... только не в собственном "благоустроенном" дворе.
03.11.2020, 22:40

Как вы можете упрекать академика Рубаненко, кто в 60-х годах спроектировал город с проспектами и развязками н разных уровнях (не все реализовано - СССР не стало) актуальных и через 60 лет. Обратите внимание на точечную застройку наших "недальновидных" руководителей и спецов.
04.11.2020, 09:25

Приватизированныю стоянку теперь точно уберут
04.11.2020, 10:31

Вот читаю комментарии и удивляюсь. При чем здесь парковки. ДА их по городу катастрофически не хватает. И наша любимая администрация все сделала для этого. Тут вопрос ведь совсем в другом. Какая-то женщина стала выгонять скорую которая приехала кого-то спасать. То есть эта женщина поставила свои интересы превыше какого-то человека к которому приехали врачи. Это говорит о том, что люди стали повсеместно злыми и не уважающими других.
04.11.2020, 16:46

+100500