Еще новости
Подробно


«Булгарпиво» примет участие в эксперименте по маркировке кег

26.10.2020, 07:32

«Булгарпиво» из Набережных Челнов заключило договор с АО «Госзнак» на изготовление специальных марок для маркировки кег разливной продукции. Компания стала одной из 107 организаций России, выразивших желание принять участие в эксперименте. Компания уже получила партию марок.

Маркировкой разливного пива займутся по поручению Владимира Путина: до 1 апреля 2021 года нужно провести эксперименты по питьевой воде, пиву и слабоалкогольным напиткам. По результатам рассмотрят возможность решения об обязательной маркировке этих товаров.

Для розничных предприятий предусмотрены два этапа проведения эксперимента. На первом моментом розничной продажи маркированной продукции считается факт вскрытия транспортной тары, с оформлением акта списания и направления данных в ЕГАИС. На втором этапе предусматривается учет в системе каждого отдельного объема продукции, реализованной из кеги, маркированной специальной маркой. Сроки начала второго этапа будут зависеть от готовности информационных систем розничных предприятий.

Эксперимент призван искоренить «серый» рынок.

Комментарии

Оставьте первый комментарий