Еще новости
Подробно


«Так же не бывает» - Хафиз Миргалимов возмущен итогами выборов в Челнах

16.09.2020, 14:59

Хафиз Миргалимов, лидер КПРФ в Татарстане, возмущен результатами голосования в Набережных Челнах. Он обратил внимание, что на участках с КОИБами (электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней) результат КПРФ был 12-13-%, а где их не было, — 4-5%, пишет «Коммерсантъ».

- Так же не бывает, — возмутился Миргалимов на заседании президиума парламента, где обсуждались итоги прошедших выборов.

Он заявил, что КПРФ против многодневного голосования, поскольку «выборы контролировать невозможно», а также призвал ЦИК Татарстана отреагировать на выявленные нарушения и провести встречу с представителями политических партий.

Кроме того, коммунист выступил в поддержку избранного президента Татарстана Рустама Минниханова, который выдвигался на выборы от «Единой России».

- Наша партия не выдвинула своего кандидата на должность президента. Мы не видим альтернативы Рустаму Нургалиевичу. Зачем тратить нервы, время, организационные, финансовые и иные возможности. Я думаю, что Рустам Нургалиевич и через пять лет будет работать, — цитирует Миргалимова издание.

В Набережных Челнах, напомним, КПРФ удалось набрать 5,36%. Партия, таким образом, получила в горсовете только один мандата – его получила глава местного отделения Татьяна Мухина.

Фото: Михаил Соколов / Коммерсантъ

Комментарии
16.09.2020, 15:06

рита

К сожалению, коммунисты уже не те, потеряли авторитет. Мы всегда ходили на выборы и голосовали на коммунистов. Но последние года-два все знакомые и родственники сначала перестали голосовать за коммунистов, потом и перестали ходить на выборы
16.09.2020, 18:28

Согласен на 100% ! Я тоже перестал ходить на выборы ! Уверен что сплошной обман избирателей ! Беспомощные КПРФ , ЛДПР ,Справ. Россия ! Не могут даже навести порядок в проведении выборов ! Они при ЕдР как пионеры и комсомольцы при КПСС !
16.09.2020, 15:11

Чего тупит? Неужели непонятно? Белорусы поняли...
16.09.2020, 16:16

Все настоящие коммунисты кончились с уходом Л.И.Брежнева!!!!
16.09.2020, 16:48

гость

100%
16.09.2020, 17:12

Коммунист

Кроме
17.09.2020, 08:42

Коммунист был только один - Евгений Урбанский в фильме "Коммунист".
17.09.2020, 09:50

это точно
17.09.2020, 09:52

пока будут карусельщики результат будет таким, и пока народ не начнет ходить на избирательный участок дать свой голос, а не карусельщик за него.
17.09.2020, 19:36

У вас есть факты или все это бла-бла-бла?
17.09.2020, 11:42

Рита

Мой отец был коммунистом, умер в 1997, попросил, чтобы партбилет положили рядом. Не положили, конечно
16.09.2020, 19:55

Разве коммунистом может быть приспособленец и хамелеон ?
17.09.2020, 00:22

Анонимно товарищ Миргалимов, отправьте на все участки крепких наблюдателей, чтоб круглосуточно дежурили, тогда может что то получится, а так безполезно
17.09.2020, 19:37

Они даже на это не способны. А сам Миргалимов это коммунист в самом худшем его проявлении. Кроме слов больше ни на что не способный!
17.09.2020, 11:07

Раушания

КПРФ, я тоже не голосовала за них! Скажу почему, не нужно воспользоваться заслугами при СССР!!! Тоже были ошибки!!! КПРФ очень влиятельная компартия, мы помним и понимаем все заслуги!!! Новое поколение, очень грамотное, пойдет ли за Вами??? Только В
17.09.2020, 12:02

Раушания

Только вопрос :Как Вы, найдете время без ошибок???