Еще новости
Подробно


Активиста «Левого фронта» арестовали за экстремистские материалы

03.09.2020, 07:24

Челнинский активист Анатолий Милордов арестован на 13 суток. Такое решение принял накануне городской суд. Бывший коммунист, сторонник «Левого фронта», разместил на своей странице «Вконтакте» материалы экстремистского характера.

Сам Милордов свою вину не признал, заявив, что источник указанных запрещенных материалов был заблокирован. Адвокат подсудимого Юрий Удовенко настаивал, что вина его подзащитного не была доказана, дата совершения преступления не установлена, поскольку не известно, когда именно Минюст РФ внес запись в список экстремистских материалов. Однако суд, изучив материалы, пришел к обратным выводам, признав Милордова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ.   

Это не первый арест Милордова. В июне суд назначал ему аналогичное наказание за проведение незаконного митинга. Тогда же стало известно, что мужчина исключен из КПРФ. По данным источника Chelny-biz.ru, причиной стало его участие в деятельности оппозиционных организаций – «Объединенные демократы» экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и «Левый фронт» Сергея Удальцова. При этом Анатолий Милордов собирался участвовать в выборах в горсовет Набережных Челнов как самовыдвиженец в округе №7, однако ему было отказано в регистрации.

Фото: открытые источники

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.09.2020, 10:35

Знахарь

Вся эта публикация от лукавого. Милордов исключен из КПРФ по настоянию лжекоммунистов Гайфутдинова,Мухиной, Миргалимова, не рассматривая дело на собрании первички Комсомольского района,, даже без рассмотрения Контрольно ревизионно комиссии. Вобщем полный административный ресурс применен. После первого ареста в июне месяца Милордова уволили с работы по настоянию властей, не пропус т Милордова.тили кадидатом на выборах в горсовет. Все налицо просматривается сфабрикованные дела на активиста истинного коммуниста. Он никогда не был в подвижниках Гудкова, всегда только активист от КПРФ и левого Фронта. Позор перед согласованным Митингом 5 сентября в Парке Победы всех левых сил города арестовывать
03.09.2020, 19:28

Олег

Ну, на сколько я знаю, он как и обычный оппозиционер крайне наплевательски отнёсся к сбору подписей, понимая, что если не допустят то это даже лучше: всегда можно сказать, что власть не допустила и раздуть шумиху вокруг ситуации