04:04, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Коммунисты России» пытаются снять с предвыборной гонки кандидатов от КПРФ 

19.08.2020, 11:43

«Коммунисты России», баллотирующиеся по одномандатным округам, намерены снять с предвыборной гонки своих оппонентов от КПРФ. По словам Татьяны Гурьевой, первого секретаря горкома КР, иски поданы на кандидатов трех округов. Сама же Гурьева намерена добиться снятия всего партийного списка конкурентов.

– По Хасанзянову дело отложили, Сайфутдинов подал иск недавно, поэтому дело по нему еще не состоялось, Абдуллин суд проиграл. Меня же не признают административным истцом –  не хотят допускать до суда,  – рассказала Татьяна Гурьева, отметив, что она является уполномоченным представителем избирательного объединения «Коммунисты России» по всем вопросам. –  Я подала иск в суд о признании незаконным решения о регистрации избирательного объединения КПРФ. Я предоставила суду все документы, разъяснения о моем статусе и полномочиях. Суд вроде как пригласил меня на заседание как административного истца, ну а дальше началась игра. А все потому, что КПРФ – это филиал власти. Власть их защищает. Суд не признал меня административным истцом.

Татьяна Гурьева уверяет, что для снятия оппонентов с выборов есть несколько законных оснований:

– Они не предоставили документы, необходимые по закону, некоторые оформили с нарушением. Прежде чем проводить конференцию о выдвижении кандидатов, необходимо проинформировать избирательную комиссию, КПРФ проинформировали, но никого там не было. Например, на нашей конференции присутствовали представители Минюста, ЦИКа РТ, территориальных комиссий. Считаю, что есть сомнения в легитимности конференции КПРФ. Городская партверхушка, судя по всему, обманула даже своих делегатов: одни пришли на конференцию в одно место, другие – в другое…  Большие сомнения также по поводу кворума. Мы считаем, что перед законом все должны быть равны. Мы провели по закону все процедуры, предоставили идеальные документы, при этом, в отличие от КПРФ, не имеем бюджетного финансирования, освобожденных работников. А КПРФ, получается, можно регистрировать и в нарушение закона, что и сделала избирательная комиссия.

Самое главное нарушение, как утверждает Гурьева, КПРФ не предоставила документ о создании организации.

- Местное отделение КПРФ, известно, распускалось неоднократно, а создавалось ли оно заново!? К тому же организация должна быть не просто создана, а в порядке, предусмотренным законом. Если она не создана по закону, то не имеет права выдвигать кандидатов. В этом случае право сохраняется только за татарстанским региональным отделением КПРФ.

Сейчас Гурьева намерена добиться допуска в суд в качестве административного истца.

Комментарии
19.08.2020, 12:01

Знающий

Гурьева, вы бы на иск от КПРФ не нарвались по защите чести и достоинства и деловой репутации. Документы были не в порядке. Странная вы женщина.
19.08.2020, 20:44

Если бы вы были действительно знающий, то так бы не писали, у КПРФ нет ни чести, ни достоинства, а тем более деловой репутации.
19.08.2020, 22:56

Знающий

Вы бы не бросались так словами
19.08.2020, 12:01

Пётр

Хасанзянов два дня бегает от суда, а не дело отложили.
19.08.2020, 12:07

все правильно, зачем на филиал единой россии, кпрф в челнах уже давно нет
19.08.2020, 12:10

Илья

В фантазиях Гурьевой Сайфутдинов иск подаёт уже почти неделю, никак подать не может.
19.08.2020, 20:19

Гурьева же сказала, кто хотел тот подал, значит не захотел.
19.08.2020, 12:28

Священник

Татьяна Ивановна, вам же приказали в едре иски отозвать, а вы не отозвали. скандал устроили. не боитесь, что ваш согласованный мандат от вас из-за этого уйдёт?
19.08.2020, 21:16

Вы не переживайте за Татьяну Ивановну, она без депутатских мандатов людям уже 30 лет помогает бесплатно,
19.08.2020, 22:57

Петр

Ну да, хотите торговый центр во дворе, обращайтесь. Помогает тогда, когда ей выгодно
19.08.2020, 12:54

Тимоха

Абдуллин иск отозвал, Хасанзянов бегает от суда, Сайфутдинов иск не подавал. Вы бы в своей партии порядок навели, прежде чем в другие совать свой нос.
19.08.2020, 23:13

Причём тут те или другие партии. Закон для подачи документов - для всех один. Пусть КПРФ и следует закону! И не только Гурьева иски подаёт.
20.08.2020, 09:00

Илья

Только все иски отозваны были. Странная синхронность их подачи и отзыва. Гурьева видимо на зп сидит не у себя в партии.
19.08.2020, 13:42

Не коммунист

Гурьева, вы боитесь, что ваши кандидаты проиграют в честной борьбе кандидатам КПРФ? Так надо было надежных выставлять, а не зачищать поляну накануне выборов.
19.08.2020, 16:23

У них не бывает честной борьбы. История показывает, что коммунисты борются к коммунистами почище чем с другими противниками. «Кто более истории ценен?».
19.08.2020, 16:24

Олег

А кто из них за второй интернационал, а кто за третий?
19.08.2020, 23:19

Не коммунист, на вашей планете проходят честные выборы? В Челнах есть достойные кандидаты от КПРФ?
20.08.2020, 09:02

Не коммунист

Считаю, что есть. Мухина, ваганов, Ляпунов, тятюшкин, мазур, логинов - помощник Яковлева и т. Д. Молодёжь у них ещё энергичная. И стиль работы у кпрф и комросов разный. Гурьева пытает кандидатов на видео, а кпрф уже вовсю листовки выпускают. Где рассказывают о кандидатах и их программе. Представлены очень разные люди. Вы бы поизучали.
20.08.2020, 10:06

Пишите, что " не коммунист", а называете фамилии. Я таких не слышал. А вот листовки- это прошлый век, только для бабушек.
19.08.2020, 13:59

коммунист

Как-то мельчает Гурьева, раньше была борцом и бойцом, а сейчас склочная женщина.
19.08.2020, 14:40

Почему склочная? Если она считает, что нарушены её законные права. Она вправе их отстаивать
19.08.2020, 15:58

Петр

Она бы на участках и агитацией бы отстаивала, а то такое чувство, что программы кроме как снимать кпрф у неё нет.
19.08.2020, 16:20

Олег

У них с младенчества не любовь. Левый уклон, правый уклон, большевики, меньшевики, троцкисты, бухаринцы, маоисты, ленинисты и т.д.
19.08.2020, 18:42

Кто бы говорил, КПРФ даже кандидата в президенты РТ не выставили
19.08.2020, 23:44

Пётр, ей агитация не нужна. Её люди по делам знают. А зачем нам КПРФ- левое крыло Единой России?
20.08.2020, 09:04

Ну да, например, поддержка строительства торгового центра на месте сквера в 17 комплексе, причём поддерживала она человека, которого обвиняют в мошенничестве и вымогательстве . Предложение людям ехать в деревню.
19.08.2020, 19:26

Разочаровала Гурьева ! Ноль без палочки !
20.08.2020, 12:20

Сам-то кто? Представься. А у неё есть фамилия, имя, отчество. У неё есть дела. Она всё делает открыто. И ещё, вы между собой определитесь, что хотели строить в 17 комплексе и как. Кто про торговый центр, кто про выставочный. Всё переврали! Будьте здоровы!
19.08.2020, 20:01

Василий

Вместе с ней ещё один «коммунист» идёт, Сергей Изотов с 6 судимостью в том числе за изготовление и сбыт оружия.
19.08.2020, 22:58

Может революцию готовят?