Еще новости
Подробно


Тятюшкин оценил итоги выборов: «Не прошел, и что из этого? Не в первый раз»

15.09.2020, 13:11

Николай Тятюшкин, соучредитель компании «Пассажирские перевозки», который баллотировался в горсовет Набережных Челнов от КПРФ, прокомментировал итоги выборов. Коммунисты, напомним, получили всего один мандат, который должен достаться лидеру партсписка – первому секретарю горкома Татьяне Мухиной. Тятюшкин шел вторым в списке.

– Ну, не прошел, и что из этого? Я же не в первый раз не прохожу. В 2015-м не прошел, сейчас не прошел. Я не расстраиваюсь. На то они и выборы. Кроме меня из КПРФ были еще люди, которые не прошли. Что я потерял? Абсолютно ничего. Бизнес как был, так и остался, – заметил предприниматель.

Что касается возможного перераспределения мандата внутри партии, Тятюшкин подчеркнул, что он принадлежит Мухиной, и как им распорядиться – это ее личное дело. В то же время, заверил бизнесмен, прекращение его политической карьеры никак не повлияет на работу транспортного предприятия.

– Думаете, то, что я был депутатом, давало нам какие-то полномочия? Мы исполнители, заказчиком является исполком. Это не односторонняя работа, она совместная. Если у заказчика есть замечания, мы их должны исправлять. Нас четверо учредителей – мы принимаем решения совместно.

Что касается ранее звучавшей информации о том, что Николай Тятюшкин покинул пост директора «Пассажирских перевозок», он сообщил Chelny-biz.ru, что вернулся к своим обязанностям.

– Выборы прошли, я вышел из отпуска и вернулся к работе. Мы совместно со всеми учредителями решаем вопросы. Сейчас у нас задача №1 – снабдить автобусы кассовыми аппаратами. Мы должны сделать это до 1 октября. Необходимо также обучить водителей, – рассказал руководитель.

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии
15.09.2020, 14:26

«Что я потерял, бизнес как был так и остался». Даже не понимают что говорят((( Для них быть депутатом возможность бизнес свой развивать и полномочия получать, а не интересы города и его жителей отстаивать на местном уровне. Вот такие у нас кандидаты и депутаты(
15.09.2020, 15:37

Абсолютно верно!
22.09.2020, 09:06

Верно.+10000!
15.09.2020, 16:13

Печально не то, что не прошёл, а то, что "бизнес как был таки остался". Не видать нам больших автобусов
22.09.2020, 09:17

Не видать, пока не обяжут их 100% поставить кассы, А народ возьмет и купит карты Электронные кошельки, т.е не отдавать наличные им в руки. А власти нужно организовать тотальные проверки на наличие касс, валидаторов. Являюсь льготником. решила положить деньги на проезд в транспорте купив карту Электронный кошелек. Так вот, проезд не смогла оплатить в маршрутах 9,35, 22. В 22 вообще не было ни валидатора, ни кассы, В 9 и 35 водители категорически отказались отмечать , мотивируя - нам с этого ничего не идет. Так как с окупаемостью и прибылью господин Тятюшкин? С какого времени во всех "автобусах" можно оплатить проезд безналом? Уважаемая прокуратура! Где проверки?