19:06, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ отправил Ленара Авзалова под домашний арест

07.08.2020, 13:21

Верховный суд Татарстана сегодня изменил меру пресечения руководителю исполкома Тукаевского района Ленару Авзалову, который подозревается в превышении должностных полномочий и в мошенничестве в особо крупном размере. Чиновника отправили под домашний арест. Смягчения меры, напомним, добивались адвокаты Авзалова и районная прокуратура.

Неделю назад суд принял решение отправить главу Тукаевского исполкома в СИЗО до 22 сентября, в соответствии с ходатайством следствия. Прокуратура ходатайство не поддержала. В надзорном ведомстве посчитали, что достаточных доказательств, что чиновник может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также воспрепятствовать ходу расследования уголовного дела, не представлено. Кроме того, у подозреваемого тяжелобольная супруга, а на иждивении двое несовершеннолетних детей. Тем не менее, суд тогда избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

По официальной версии следствия, вменяемое Авзалову преступление было совершено в 2018 году. Руководитель исполкома якобы заставил глав 16-ти сельских поселений района подписать подготовленные вторым фигурантом дела – директором ООО «Тукай Тепло-Газ» Хановым – фиктивные договоры о производстве работ по благоустройству (обрезка и побелка деревьев). Общий ущерб оценивается в сумму более 1,5 млн рублей.

Комментарии
07.08.2020, 13:29

Справедливо, молодцы адвокаты и прокуратура.
07.08.2020, 14:01

поддерживаю
07.08.2020, 13:32

Аноним

Наконец-то движение в правильном направлении, ждём прекращение дела и восстановление репутации.
07.08.2020, 14:00

Смешно
07.08.2020, 17:50

Ты обиженный что-ли?
07.08.2020, 19:48

Ты попутал что ли ?
07.08.2020, 13:36

Желаем Авзалову удачи в разрешении дела и возвращения на должность руководителя исполкома Здоровье супруге.
07.08.2020, 13:42

хорошие новости
07.08.2020, 14:01

267589н

Заказное дело, шито белыми нитками
07.08.2020, 14:10

Нет имени

Да воздастся всем тем кто очернил его имя по заслугам.
07.08.2020, 19:08

вы сами этому верите?
07.08.2020, 14:41

Вот это хорошо. Кто то подумал головой.
07.08.2020, 15:36

Деньги откуда авзалов на 2 адвокатов берет. Выяснить надо
07.08.2020, 15:42

Оклеветали честного человека
07.08.2020, 15:58

Точку будет ставить суд.
07.08.2020, 16:13

Это все один человек пишет видимо)))
07.08.2020, 17:02

Ленар Гаязович адекватный руководитель исполкома, поэтому он кому то сильно мешает. В начале было понятно --это всё "политический заказ".Многие рукодители хозяйств его поддерживают --это ведь о чём то говорит! Ходай сина туземлек бирсен Ленар Гаязович, хэм янэшэндэ эшлэгэн "чиновникларга"бик ышанма! !!
07.08.2020, 17:27

Мы жители села Зикэнле Куль очень рады освобождению Ленара Гаязовича.
07.08.2020, 17:34

Вернуться он уже не сможет!
07.08.2020, 20:08

Молодцов

Уверены? Откуда такая информация? Фантазер песню знаете?
10.08.2020, 10:33

Если честно я тоже думаю что вернуться не сможет
10.08.2020, 17:34

Только в камеру может вернуться,т.к много новых эпизодов.
07.08.2020, 17:48

Ура, справедливо!
07.08.2020, 18:20

справедливость восторжествовала
07.08.2020, 21:17

в чем справедливость то? в электронном браслете на ноге или запрете на общение с посторонними и подчиненными до окончания следствия?
07.08.2020, 20:54

Раушания

Даже радостно тем, кто его не знал!!! Я только знаю, земли выделенные, для индивидуального жилья, меня удивили, улицы очень широкие, видно человек, который согласовал, не только о выгоды думал!!!
07.08.2020, 21:15

Репутация уже испорчена. Даже если не посадят отпечаток останется на всю оставшуюся жизнь. Много кто про это авзалова из муслюм узнал только в связи с этим уголовным делом.
07.08.2020, 21:17

Обычная схема. Ловят одного. Если не хочет сотрудничать, тогда для профилактики показывают жизнь по ту сторону решетки. Потом человек сам соглашается и все про всех рассказывает. Все старо как мир. И мера пресечения меняется. А если информация хорошая то и дело прекращается, а будешь послушным, то и работу хорошую найдут.
08.08.2020, 15:20

Явно за такие правонарушения сажать в Сизо не совсем правильно. Скорее всего это делается для того, что бы подозреваемый быстро понял все тяготы жизни в заключении и побыстрее дал показания. Взять на себя он не может, так как это не его полномочия, а чьи то указания он выполнял. Для этого и нужны такие "горе-руководители" которые как воспринимают предложенные должности как большой подарок судьбы и готовы как салдафоны выполнить любое поручение.
10.08.2020, 05:01

А не сбежит? Может пересмотреть, дело то не одно, могут ещё эпизоды всплыть..