20:31, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-директор УК «Челныстройремонт» добивается ареста счетов компании

04.08.2020, 07:24

Новый поворот в судебном споре бывшего директора управляющей компании «Челныстройремонт» Людмилы Луник и нынешнего руководства. Экс-руководитель и соучредитель УК, которая пытается отсудить долю в уставном капитале организации, потребовала принять обеспечительные меры: наложить арест на счет компании на сумму 8,2 млн, запретить реализацию имущества и активов.

Обеспечительные меры не были приняты. Луник не смогла убедить суд в том, что их непринятие может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также нанести ей значительный ущерб.

Людмила Луник возглавляла «Челныстроремонт» около 10 лет и покинула должность руководителя в 2015 году. Сейчас директором УК является Руслан Каримов. Она также владела 20% в уставном капитале. Иск о взыскании 8,2 млн рублей - стоимости доли - был подан весной этого года. По заявлению управляющей компании назначена судебная экспертиза, которая должна определить стоимость чистых активов УК за 2018 год и действительную стоимость доли Луник. Производство по делу пока приостановлено.

Фото: sevastopol.su

Комментарии

Оставьте первый комментарий