В Набережных Челнах после происшествия с ребенком, который провалился под решетки сухого фонтана на набережной Тукая в поселке ГЭС, возбуждено уголовное дело. Решение принято по итогам прокурорской проверки.
Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении неустановленных сотрудников МУП «Парк культуры и отдыха». Расследование взято в надзорном ведомстве на особый контроль.
Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, ведомство также готовит представление руководителю исполкома Челнов с требованием устранить причины и условия, способствовавшие нарушениям закона, и привлечь виновных сотрудников муниципального предприятия к дисциплинарной ответственности.
Напомним, ЧП было 21 июля. Во время прогулки ребенка по сухому фонтану одна из защитных решеток самопроизвольно открылась, в результате чего он провалился одной ногой внутрь. Причиной происшествия стала неисправность креплений – сотрудники МУП «Парк культуры и отдыха» в ведении которых находится фонтан, не обеспечили безопасную эксплуатацию объекта, отмечает ведомство.
Оставьте первый комментарий