Еще новости
Подробно


Челны про неработающий сухой фонтан Фишман: «Для кого строили?»

22.06.2017, 07:43

Челнинцы жалуются, что светомузыкальный сухой фонтан, который был открыт в прошлом году на набережной Тукая, не работает. Несколько гневных высказываний в адрес руководства города появились в социальной сети «ВКонтакте».

«Почему не работает так называемый сухой фонтан на набережной Тукая возле мечети «Тауба»? Ходят слухи, что там что-то сломалось при запуске в начале мая. Когда его починят?» – написал фотограф Станислав Микульский в официальную группу администрации Набережных Челнов.

Похожий пост появился и в другом популярном паблике:

«Обращаюсь к руководству нашего города! Наступило лето, уже конец июня, а в городе до сих пор не работает «сухой» фонтан на ГЭСе возле мечети на Набережной. Включат ли его этим летом? Или опять для «показухи» поработает, когда приедет к нам «казанский чиновник»? Для чего и для кого его строили тогда?»

Пока официальных ответов от исполкома города не последовало. Фонтан действительно планировали запустить 1 мая.

Напомним, светомузыкальный сухой фонтан на набережной Габдуллы Тукая открыли в прошлом году 1 сентября с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Объект был установлен в ходе реконструкции набережной, которую курировала помощник президента Наталия Фишман. Новую забаву так и окрестили «фишкой Фишман».

Практически сразу после открытия сухой фонтан сломали. Молодой человек проехал по нему на автомобиле. Вандала тогда оперативно разыскали и, по настоянию мэра Наиля Магдеева, ославили на весь город.

Фото: novayagazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.06.2017, 08:21

Фонтан сухой, лето мокрое, Фишман в шоколаде. Все по расписанию
22.06.2017, 10:14

Все сливки со строительства уже все давно получили, поделили... Это же для показухи было! Вы чё, народ!? Тут каждый день с неба фонтан льёт, а вам ещё "сухой" подавай!
22.06.2017, 10:45

"ославили на весь город" - просто замечательное наказание! А,может, надо было заставить оплатить в ремонт?
22.06.2017, 15:26

Там уже все сосны засохли
22.06.2017, 17:32

все через....как всегда а мэр спит
02.07.2017, 12:44

Для Фишман строили