02:54, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Механизм «мобильный избиратель» заработает в Татарстане с 29 июля

27.07.2020, 14:57

С 29 июля в Татарстане начинает работу механизм «мобильный избиратель», который позволяет проголосовать по месту нахождения. Подать заявление можно будет до 8 сентября. Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИК РТ.

Напомним, что в единый день голосования, 13 сентября, жителям республики предстоит выбрать президента Татарстана и депутатов муниципалитетов. Кроме того, дополнительные выборы пройдут в Нижнекамском избирательном округе и в Елабужском одномандатном округе.

Подать заявление о включении в списки избирателей по месту нахождения можно как в территориальной избирательной комиссии, так и в участковой, а также в офисах МФЦ и на федеральном портале госуслуг. В ТИКах Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска будут принимать заявления с 29 июля по 8 сентября: в будни с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные – с 9:00 до 14:00. В других муниципалитетах – с трех до семи в будни и с восьми до часу в выходные и праздники. УИКи начнут принимать заявления только со 2 сентября (в те же часы).

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий