Еще новости
Подробно


«Долой маршрутки!» - новая петиция мэру после ДТП с пассажирским автобусом

24.07.2020, 11:47

Жители Набережных Челнов подписывают петицию на имя мэра Наиля Магдеева с требованием вернуть большие автобусы на маршруты города. Она создана накануне на сайте Change.org после серьезной аварии с участием микроавтобуса ГАЗ в Челнах.

«Во втором по величине городе Татарстана убрали большие автобусы «НЕФАЗ» с местами для инвалидов и детских колясок. Город, который славится производством КАМАЗа, не может обеспечить жителей достойным транспортом, – пишет автор петиции Валерия Шапошникова (орфография и пунктуация сохранены). – Говорят, мол, не окупаются автобусы. Еще бы они окупались, когда город заполонили маршрутки. В маршрутках нет места инвалидам и детям на колясках! 22.07.2020 одна из них перевернулась в Челнах. ВЕРНИТЕ НАМ АВТОБУСЫ! ДОЛОЙ МАРШРУТКИ! Добавьте трамваи с низкой платформой, их всего ДВА на весь город! ПОЗОР!».

Пока петиция набрала чуть больше 170-ти подписей.

ДТП, напомним, произошло на пересечении проспектов Автозаводский и Сююмбике. Автомобиль Honda Civic столкнулся с автобусом ГАЗ-А64R42, который от удара опрокинулся на левую сторону. Водителя легковушки доставили в отделение нейрохирургии БСМП. Еще двух пассажирок также госпитализировали. Водителю автобуса и еще пяти пассажирам, в том числе несовершеннолетнему ребенку, оказали медпомощь на месте. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД, окончательную степень виновности участников происшествия установят в ходе административного расследования.

«Долой маршрутки!» - новая петиция мэру после ДТП с пассажирским автобусом

Фото: yandex.net

Комментарии
24.07.2020, 12:03

Петиция за Газельки и маршрутки нужно создавать. Долой этих крокодилов. Группа ГАЗ надеюсь подключиться быстро.
24.07.2020, 16:25

Ты мазохист или просто провокатор? Явно маршрутками не пользуешься
24.07.2020, 20:01

Тётюшкин это.
24.07.2020, 12:07

кризис

В таком прекрасном городе, с широкими проспектами ,а общественный транспорт,как в районном центре,или в посёлке городского типа,что предоставил КамАЗ,не смогли сберечь,не смогли правильно организовать городскую транспортную сеть,хоть привлекали для проектирования специалистов из большого города. Складывается одно мнение,что во всех начинания у существующей администрации,как исполнительной ,так и законодательной, всё происходит через одно" место"...
24.07.2020, 12:08

Где можно петицию подписать? ссылку скиньте
24.07.2020, 12:10

давно пора!
24.07.2020, 12:15

Сейчас еще +1 голос будет!
24.07.2020, 12:47

Напрасный труд, мэр это не умеет
24.07.2020, 12:50

свой

нам такой мэр не нужен и пусть фарида заберет, верните Абдуллина
24.07.2020, 13:42

Нужен или не нужен, это не нам, к сожалению, решать. У нас мэров городов выбирает не народ, как в развитых странах, у нас мэров назначают сверху.
24.07.2020, 21:02

Momentum R

У нас народ не интересуется политикой, ему пока не скажут кого нужно выбирать он и не будет знать что делать)
24.07.2020, 20:02

Абдуллина в мэры!
25.07.2020, 17:16

Упаси бог, опять его тут увидеть!
24.07.2020, 14:33

Ссылку на петицию, пожалуйста скиньте. пдпишусь
24.07.2020, 14:43

Предлагаю действовать последовательно:убрать газели,убрать тех ,кто ездит на красный свет,убрать тех,кто не пропускает на пешеходном переходе и так далее.А может научить всех ездить по правилам.А для этого кому - то нужноработать
24.07.2020, 17:52

И опустеютдороги, если их убрать....
24.07.2020, 14:59

Как будто инвалиды ездят на маршрутках, если такие "Лихачи" и на больших автобусах нет гарантии. Просто культура вождения нет у нас, все на перегонки. ПРЕДЛАГАЮ: ТЯТЮШКИНУ ОТПРАВИТЬ СВОИХ ВОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО ВОЖДЕНИЯ НА 1 МЕСЯЦ В КАЗАНЬ. НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ КАКОЙ СИГНАЛ ГОРИТ СВЕТОФОРА КАК БЕШЕНЫЕ ГОНЯЮТ, ЗА РУЛЕМ ЩЕЛКАЮТ СЕМЕЧКИ, БОЛТАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ, ГРУБЫЕ, ОСТАНОВКИ НЕ ОБЬЯВЛЯЮТ, ГЛАВНОЕ НЕ ДОДАЮТ СДАЧУ!!!
24.07.2020, 15:04

петицию надо делать чтобы мэра уволить... глядишь и автобусы подтянутся
24.07.2020, 15:15

Дмитрий13

+100500
26.07.2020, 12:49

Он ещё на 5 лет останется!…
24.07.2020, 15:21

Дмитрий13

«ВЕРНИТЕ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ В ЧЕЛНЫ!» Change.org
24.07.2020, 15:24

городу нужен нормальный автобус, это будет забота о матерях с детьми, о пожилых людях. освободить их от хамского отношения водителей газелек. ПРИ КОММУНИСТАХ ХОДИЛИ ИКАРУСЫ, а сейчас мы вернулись в каменный век. С такими газелями мы коронавирус не победим - это рассадник коронавируса.
24.07.2020, 16:46

Уважаемый комментатор, ты во многом возможно и прав, от хамов водителей газелей - можно избваиться, но взяв большие автобусы - других водителей нет, то есть хамы из малых автобусов - перейдут в большие. Да. при коммунистах существовал гос. предприятие - в частност, в Челнах это - ПОПАТ, в нем существовал несколько филиалов, первый филиал обслуживал - городские маршруты, в составе первого был и таксопарк, задается кто ту страну развалил? Если вы молодой человек - то вы не участвовали в развале страны, то участвовали твои предки с лозунгом - долой коммунистов! По поводу коронавируса - если микроавтобус является рассадником, то почему водители в этих рассадниках не заболевают коронавирусом? Если бы это было правдой, что автобусы рассадники коронавируса, то все водители бы лежали давно в больницах. А значит, все что ты написал - БРЕХНЯ, и советую посмотреть фильм Неуловимые мстители.
24.07.2020, 15:47

san

в советское время в Челнах ездили ЛиАзы - идеальные автобусы для местного масштаба, они сновали во все концы города и в течении всего дня - до часу ночи ! сейчас Газели - это некая замена тем ЛиАзам, а большой автобус , который фланирует по Проспекту Мира - совершенно бестолковый сарай !
24.07.2020, 16:27

Там ещё икарусы были если Вы помните
24.07.2020, 20:30

san

да ! и не смотря на свои габариты он был весьма маневренным, за счет гармошки. Он ходил насквозь, по центральному проспекту Мира и НабережноЧелнинскому до ГЭСа.
25.07.2020, 02:36

san

да ! и не смотря на габарит они были маневренные , за счет гармошки
24.07.2020, 16:49

Привет, газелист ))) Нам нужны большие автобусы, а не ваши гробы на колесиках
24.07.2020, 20:37

san

люди живут не только вдоль центрального проспекта - но и далеко в других уголках города ! Большой вагон может ездить только по магистрали , а в городских закоулках справится только средний маневренный автобус. Даже огромная Москва показала именно так и надо !
24.07.2020, 16:55

Сан, да вы правы, Были времена, о которых остается токлько вспоминать, и о советском времени - тоже, многие из горожан - участвовали, чтобы данная страна (СССР) исчезла, и вместе со страной Лиазы, в то время они дотировались из бюджета, на газели, не выделяется ни копейки, ни из какого либо гос. бюджета, а на 22 рубля стоимости проезда, современный Нефаз не окупится никогда, стоимость 12 миллионов. Вот Сан и краткий тебе ответ, денег - нет, но вы держитесь.
25.07.2020, 08:20

5 копеек проезд стоил!…
24.07.2020, 15:55

Нужно искать кому выгодны газельки...
24.07.2020, 16:03

городу нужен нормальный автобус чтобы могли ездить матери с маленькими детьми, пожилые люди, без оскорблений и хамства со стороны водителей газелек. При коммунистах были Икарусы, а сейчас мы вернулись в каменный век. С таким общественным транспортом, как сейчас, мы никогда не выйдем из коронавируса.
24.07.2020, 18:26

Вася

Ну коронавирус здесь причем? Причем здесь век. 500 тыс город, а нет автобусов для инвалидов и многодетных, для колясок. Это смешно.
24.07.2020, 20:45

san

пусть мамы складывают свои коляски, и держат своих чад на руках - это их ноша ! нельзя выделять чьи-то интересы за счет других, граждане без колясок имеют такое же право на транспорт, и не занимают 5 квадратных метров !
25.07.2020, 19:00

Елена

Граждане без колясок - это ещё не всё жители города. Вы вполне можете себе и авто купить, ели недовольны. А власть должна всем жителям обеспечить доступность транспорта. И газельки, в данном случае, это не транспорт,то его суррогат.
24.07.2020, 17:53

Дайте ссылку на петицию , пожалуйста!!…
25.07.2020, 13:34

«ВЕРНИТЕ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ В ЧЕЛНЫ!» Change.org
24.07.2020, 23:00

Вася

Забудьте что вы хотите,вы никто-низшее звено
25.07.2020, 15:02

RinatNCH

А мне нужны газельки. Не хочу стоять по полчаса в ожидании автобуса. Никто не купит на город 300 больших автобусов. Тятюшкин и ко хотя бы пытаются адекватными автобусами разбавить мелочь и не их вина что цена больших автобусов неадекватна. К осени может и получится у них чего. А на город надежды нет, уже не один раз показали это чиновники.
26.07.2020, 07:40

Что смещшить народ, эти мамочки рассекают на машинах, кто ездит на автобусах, машина сейчас у каждой молодой мамы,мужья им покупают.
26.07.2020, 08:24

Подтянулись работники мэрии похоже
26.07.2020, 07:44

Да в газелях не удобно,что все привязалиль к мэру,как что он виноват, эту всю структуру придумали до него,предпринимателей он придумал что ли.люди на себя посмотрите, что вы полезного сделали. Трамваи ходят полупустые ,все на машинах.
26.07.2020, 08:26

Т.е. Я должен полезное для города сделать.. автобусы купить.. а это ваш мэр ( ваш не мой) будет землей торговать и все
26.07.2020, 08:13

Житель города

Чиновников пересадить на автобусы, пусть поймут, что к чему, а то совсем далеки они от народа, не до нас им, все у них хорошо, ведь им автобусы не нужны, вечером никакого транспорта нет, утром не протолкнешься в газельках, новых маршутов по новым районам не хватает, на 109 надо весь город объехать, чтобы попасть куда надо, в 27 утром не попадешь, мимо проезжают переполненные, как надоел этот транспортный бардак.
26.07.2020, 23:40

они глумятся от безнаказанности