11:15, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах задержаны сторонники «Объединенных демократов» Гудкова

15.07.2020, 16:54

В Набережных Челнах задержаны члены движения «Объединенные демократы». Полиция доставила шестерых сторонников на медицинское освидетельствование, а затем в отдел. По некоторым данным, их проверяли на наркотики.

Сторонники организации в момент задержания находились в одном из помещений в 12-м комплексе. Здесь, по данным Chelny-biz.ru, обсуждались кандидаты на муниципальные выборы, которые пройдут этой осенью. Среди последних значатся фамилии Рузиля Мингалимова, который известен как представитель оппозиционера Михаила Ходорковского, и Анатолий Милордов. Последний является членом партии КПРФ и активистом «Левого фронта». В конце июня мужчина был задержан за несанкционированный пикет на территории пляжа. К слову, ни Мингалимова, ни Милордова при задержании не было.

«Объединенные демократы» - проект Дмитрия Гудкова и Максима Каца. Гудков извсетен, в частности, как экс-депутат Госдумы IV созыва, был представителем «Справедливой России». Движение было создано в 2017 году, организация помогает участникам предвыборных кампаний. Считается, что принцип отбора кандидатов для поддержки «объединенными демократами» базируется на оппозиционных взглядах кандидатов.

Комментарии
15.07.2020, 17:26

Вот такая у нас демократия... любого, кто не согласен с властью - в отдел полиции.
15.07.2020, 18:27

Не помешало бы и в этом году Комсомольский район покошмарить.
15.07.2020, 20:05

Чем вам так насолил Комсомольский район?
16.07.2020, 00:06

Васфикамал

Какая связь объединенных демократов с левым фронтом? За уши притянутые факты. А больше никого в этом списке нет? Только два человека? А кто от единой россии рвется к власти или удержатся хочет?
18.07.2020, 23:31

Очевидец

Я была на этой встрече. Наши СМИ, как всегда, нагло врут. Я не член движения, не оппозиционер, ни в какой партии не состою. Мы всего лишь хотели получить консультацию по оформлению документов как самовыдвиженцы в сельские депутаты, потому что местная власть на нас давно положила уже! В итоге, 5 часов в отделении полиции без предъявления каких-либо обвинений и объяснений.