06:52, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком: жалобы на горздрав в соцсетях составляют всего 2% от всех публикаций

09.07.2020, 12:24

Исполком Набережных Челнов подсчитал количество претензий в соцсетях на городское здравоохранение. Из общей массы опубликованных постов только 2% касаются медицины. Данными на пресс-конференции отчиталась пресс-секретарь мэра города Римма Мухаметзянова. Вопрос о наплыве жалоб от родственников жителей, умерших от вирусных заболеваний в челнинских больницах, задали журналисты. СМИ поинтересовались, проводит ли горздрав проверки по этим фактам.

- Я хотела бы оперировать цифрами. Если мы говорим «много сообщений», то стоит посмотреть на эту рабочую неделю (с понедельника по среду). За это время в три популярных паблика Челнов поступило 266 постов. Всего шесть из них касались темы здравоохранения. Это составляет 2% от общего количества, - рассказала пресс-секретарь. - Темы, понятно, волнуют людей. Мы видим сообщения в пабликах, всегда на них реагируем. На эти шесть постов, о которых упоминают журналисты, предоставлены ответы от городских поликлиник, БСМП, управления здравоохранения или Минздрава РТ.

В начале недели, напомним, Chelny-biz.ru, опубликовал несколько таких историй, которые появились в соцсетях. Новость набрала огромное количество комментариев от читателей.

Фото: КП

Комментарии
09.07.2020, 12:34

Галина

с математикой у исполкома хорошо
09.07.2020, 18:50

У них со зрением плохо
09.07.2020, 12:57

какой странный аргумент. то есть если сейчас паблики договорятся и будут публиковать посты только про корону, то будет 100%?)))
09.07.2020, 13:00

а что хотели этим сказать? что мало жалоб и поэтому ерунда?
09.07.2020, 16:25

что везде есть ответы, везде есть реакция. им не пофиг.
09.07.2020, 13:06

Не все комментарии публикуют. Критика не нравится власти. Наверно не зря завтра Мурашко едет.
09.07.2020, 13:27

?

Старанный подход к рассмотрению обращений населения по неоказанию или ненадлежащему оказанию медицинской помощи. Вместо всесторонней, объективной проверки и обнародования результатов пресс-служба мэрии анализирует процент постов в соцсетях и пабликах. Какое значение имеет процент публикаций в сми к конкретным фактам болезни и гибели людей?
09.07.2020, 13:27

Какое идиотское оправдание, процент жалоб на Минздрав в местных пабликах! Не должно быть жалоб в это тяжелое время
09.07.2020, 14:36

.

А сели еще взглянуть на количество комментариев на такого типа постов, то получится что половина участников бурно обсуждают эту тему. А исполком знания в математике демонстрирует.
09.07.2020, 14:40

Маразм крепчает... короче 2% от общего количества в абсолюте этотраз в 10 больше чем по Казани. А в Казани тысячи. Представляете сколько жалоб не по здравоохранению? Более миллиона!!!!
09.07.2020, 15:42

А если модераторам дадут команду не пропускать подобные новости, то вообще будет 0%. Сами сталкивались, что не все, касательно медицины пропускают модераторы. У кого из глав.вр.с мэрией тип топ про них не выпускают, как правило.
09.07.2020, 17:05

То есть если в пабликах на десятки постов о нескошенной траве, парковке на газонах и прочей чепухе приходится один пост о СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, то это не повод для беспокойства? Что за циник мог произнести такое вслух?!!! Кто нами рулит?!!! Человек калькулятор взял в руки, чтобы уйти от прямого ответа. Умер и умер, перешагнули и пошли дальше. М-да-а
09.07.2020, 18:58

Наверно считал "эффективный менеджер" ВШЭ или ещё хуже рядовой бухгалтер. У них цифры затмевают логику. Не зря в учебниках по управлению черным по белому писано, не привлекать к анализу и управлению в бизнесе специалиста, функции которого сводятся к финансовым отчётам и не более того. Даже анекдоты с бородой про них никого не пугают, а пора бы уже голову включать.
09.07.2020, 17:13

Очень плохо с просто математикой у исполкома. А об системном анализе они, скорее всего, и понятия не имеют.
09.07.2020, 17:35

В бюджетных учреждениях медицины хаос ,зато коммерческие медцентры растут как грибы после дождя.
09.07.2020, 17:36

Ножками пусть пройдут чиновники в горполиклиники ,а не соцсети изучая.
09.07.2020, 17:57

Альфия

Каждый случай должен рассматриваться как индикатор существующих проблем, повод начать реально работать, медицины в городе нет, смотрите здраво на проблемы, господа чиновники
09.07.2020, 23:49

Игрек

Ковид всем показал реальное отношение медицины и власти к людям!!! Вранье и показуха сплошные!!! И это ведь касаемо здоровья и жизни, представляете!
10.07.2020, 11:10

Да в соцсетях одни анонимы же сидят,, которые начали свой информационный шантаж, господа, каждый по своей мнительности решает попадать так в больницу. Сначала пишет благодарю, а потом ложится на скамейку показывая страдания. И все это с разницей в пару дней. Что-то сомневаюсь. В таких пациентах. а больынм людям из-за них нет места теперь. Куда катимся...