Еще новости
Подробно


На старой набережной Челнов создадут парк аттракционов

10.05.2012, 13:40

К открытию летнего сезона активно готовятся челнинские предприниматели. В этом году на набережной в районе городского пляжа они хотят предложить отдыхающим множество новых развлечений.

В зоне отдыха, например, кроме прежних услуг проката - велосипедов и веломобилей, появятся прокат роликов и лыжероллеров, электромобилей, джолли джамперов, квадроциклов. Будут работать тиры - обычный и арбалетно-лучный, чайный домик и несколько кафе, пишет газета «Челнинские известия».

Ноу-хау этого сезона станут два аттракциона для детей и взрослых. Первый под названием «Троллей» представляет собой этакую канатную дорогу, по которой смогут спускаться все желающие: между двумя стелами (одна будет расположена в районе коттеджей 12 микрорайона, другая - в районе пляжа – возле «тюльпанов») натянут канат, по которому, благодаря специальному снаряжению, можно будет спускаться к Каме со скоростью 40-60 километров. Не менее интересен другой проект с вейк-парком – вариант канатной дороги, но над водной гладью озера, расположенного здесь же, в районе городского пляжа. Само озеро, по словам специалистов отдела по развитию и поддержке предпринимательства Исполкома города, также берется очистить один челнинский предприниматель. Он намерен завезти сюда песок, обустроить площадку для пейнтбола, устроить водные горки и развести рыб.

Кроме этого на Набережной в скором времени появится прокат надувных лодок, а в будущем появятся безалкогольные кафе.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий