20:44, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ: судья из Челнов стал рекордсменом по рассмотрению «карантинных» дел

15.06.2020, 12:44

Городской суд Набережных Челнов оказался рекордсменом по количеству вынесенных решений по «коронавирусным» статьям. К такому выводу пришли журналисты в совместном исследовании изданий «Холод» и «Важные истории». По их данным, челнинский суд занимает первое место в стране с огромным отрывом: в автограде, по данным на конец мая, вынесли 5,3 тыс. решений, а в занимающем второе место Нижнекамске — чуть меньше трех тысяч.

Так, абсолютным рекордсменом называют зампредседателя городского суда Ленара Хасимова. На неделе с 25 по 31 мая он лично рассмотрел более 800 дел, а 27 мая установил абсолютный рекорд — 252 в один день (по 2,6 минуты на дело). Причем почти половину из них (111 материалов) Хасимов рассмотрел в период между 14:00 и 14:30 — это примерно по 16 секунд на дело.

Согласно базе данных суда, пишет издание, за два месяца судья Хасимов уже вынес решения по 1 816 делам, что является самым высоким показателем в стране. Второе место занимает его коллега по Набережночелнинскому городскому суду Раушан Касимуллин — 1 576 дел.

«Холод» попросил Набережночелнинский суд объяснить, возможно ли рассмотрение сотен дел в день с соблюдением требований КоАП о «всестороннем, полном, объективном и своевременном выяснении обстоятельств каждого дела». В суде ответили, что сотни дел были рассмотрены судьей Хасимовым «в соответствии с требованиями действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях», а всех задержанных уведомляли о времени и месте рассмотрения дела, и только если они не хотели участвовать в заседании — дела рассматривались без них.

Комментарии
15.06.2020, 13:00

16 секунд на дело! Может, не надо унижать правосудие таким образом.
15.06.2020, 13:06

Терминатор прямо какой-то , у меня два иска уже 7 месяцев , даже не приступили к рассмотрению
15.06.2020, 13:10

кризис

Да ! До катились, Набережночелнинский суд давно себя дискредитировал ,что можно было ещё ожидать,но время от 16 секунд до 2,8 минуты на оглашение решения,это " мировой рекорд"...
15.06.2020, 13:13

за 16 секунд рассмотрение дела))))))))))))) вот это скорость! Ну бред же....
15.06.2020, 13:15

Ильшат

Прославился наш судья.
15.06.2020, 13:22

Жуть. И здесь в переди планеты всей!
15.06.2020, 14:34

Если бы сегодня был 1937 год, этот удащливый паренек был бы востребован.
15.06.2020, 14:44

Ни о каком всестороннем и объективном рассмотрении дел речи нет. За это время судья не может даже не то что в совещательную уйти, но даже провозгласить решение. Автор статьи не учел еще обед 1 час и время, когда судья ходит покурить. Смешно!
15.06.2020, 15:51

Наверно Верховный Суд отменит все его решения, а его уволит после такого героизма
15.06.2020, 14:52

Позор
15.06.2020, 15:45

У них все решения на флешке.
15.06.2020, 16:23

Если будут платить за количество рассмотренных дел, то ли еще будет!
15.06.2020, 17:13

А чему тут удивляться? Одна судья вообще передала всё моё имущество,третьим лицам. Всё организовала заочно,даже в суд не вызывали.
15.06.2020, 21:07

Я Вам вопрос задал под видео Еретнова
15.06.2020, 18:35

200 метров Усеин Болт пробегал за 19 секунд. Судья оказался быстрее.
15.06.2020, 18:42

То что они пишут, что человек был уведомлен, абсолютный бред. Меня лично оштрафовали несколько лет назад за несвоевременную отчетность,точно так написали, что был оповещен, никто, никогда меня ни в какой форме не оповещал
15.06.2020, 18:43

Не то чтобы позор, а вопиющая несправедливость
15.06.2020, 20:52

Сначала ограничивают в правах, навящывают незаконно штрафы, а потом и в отсутствие ответчика- он же потерпевший- принимают драконовские решения! Далеко взлетит этот судьба! Таких любят...во власти!
15.06.2020, 20:59

Чужой

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
15.06.2020, 22:43

Легендарный суд, 16 сек это ровно чтобы поставить подпись на подготовленные секрётарём по шаблону решения, вы серьёзно считаете что там их дела кто то вообще читает? А всё от того, что у судьи нет особой ответственности если его решение отменит вышестоящий суд, вот и сидят как печатные станки
16.06.2020, 08:26

Идем к 1937году. все признаки на яву.
17.06.2020, 00:00

антинародный бардак какой-то, а не суд