15:06, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Никто не принуждал идти в депутаты» - мэр призвал коллег скинуться на продукты

29.05.2020, 07:31

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал депутатов горсовета лично поучаствовать в благотворительной помощи пострадавшим в коронакризис избирателям – за счет своих зарплат, а не средств предприятий. Некоторые уже поддержали акцию «Ярдəм янəшə! Помощь рядом!», но, видимо, депутатская активность не столь высока, что не устраивает главу города.

– В последнее время довольно много обращений наших избирателей в части оказания продовольственной, имущественной, финансовой поддержки. Мы довольно активно поддержали акцию, инициированную президентом Татарстана,. Ряд наших трудовых коллективов, руководители предприятий, депутаты  горсовета активно включились.

- Часть депутатов, к сожалению, безучастны к тому, что происходит, – отметил мэр и добавил, что каждому была направлена информация по этому поводу. – Каждый себя там увидит, у некоторых там стоят прочерки. Я думаю, сегодня у вас, у людей, которые каждый день ходят на работу, есть определенные, пусть и небольшие, финансовые возможности из своей заработной платы оказать помощь и поддержку, что мы и делаем. И я, в том числе. Я не только вас призываю. В первую очередь, я сам это сделал, посоветовавшись с самим собой. Вы тоже сами с собой посоветуйтесь. Я призываю вас принимать личное участие. От коллектива – понятно, но ведь еще должна быть личность самого депутата городского совета, который пять лет тому назад, избираясь, обещал жителям помощь и поддержку.

Магдеев поблагодарил за активную гражданскую позицию тех, кто уже включился в эту работу.

– А тем, кто пока не созрел к тому, чтобы оказывать помощь и поддержку, пора уже быть зрелым политиком и гражданином, уважаемые коллеги! Мин əйтмəсəм, кем əйтə сезгə? Я вынужден об этом напомнить. Это часть нашей с вами общественной жизни. Нас ведь никто в депутаты не принуждал идти. Мы все идем добровольно, понимая, что это, в том числе, определенная общественная нагрузка.

Мэр также сообщил, что с помощью депутатов горсовета и Госсовета РТ, представляющих строительную отрасль, дополнительно сформирована тысяча наборов в рамках акции «Ярдəм янəшə! Помощь рядом!», и на следующей неделе они будут переданы жителям города.      

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
29.05.2020, 08:48

раз не принуждал то вы зачем принуждаете? отдайте из своего кармана
29.05.2020, 09:00

Айрат

Прокуратура как на это смотрит? Добровольно-принудительно.
29.05.2020, 09:43

а в исполкоме все добровольно-принудительно
29.05.2020, 10:21

все правильно сказал,хоть какую то пользу они же должны приносить.
29.05.2020, 10:41

Горожанин

Мэр правильно говорит. Диванные каменты вы пока отдыхайте. Депутат всегда должен помогать избирателям. Он это обещал перед выборами!
30.05.2020, 01:41

Сын инвалид. Ни кто ни чего не сказал. Каким то боком услышали на пособие в виде продуктов. Супруга до звонилась кое как. А х.. там. Кто то что то списки не подал, сами виноваты прошляпили.. А в исполкоме то не знали? Нет у них списков? Вот работа исполкома и его главных руководителей, в том числе и мэра и депутатов. У всех свои личностные интересы. Они с народными совпадают только в предвыборной программе
29.05.2020, 10:41

Магдеев в отличие от остальных депутатов получает зарплату депутатскую из бюджета города. Остальные депутатской зарплаты не получают
29.05.2020, 10:46

В Депутаты идут в первую очередь чтобы к власти ближе быть и свои интересы представлять
29.05.2020, 11:43

Надо молча помогать а не популизмом заниматься
29.05.2020, 22:12

Уважаемые представители власти, почему продуктовые наборы выделяются только предпринимателям из пострадавших отраслей, определенных федеральной властью? Кому-то несколько раз уже выдали, а кому-то шиш. Обидно наблюдать как в инстаграм "нуждающийся" предприниматель распаковывает на камеру очередную коробку и тут же в сториз показывает ход строительства своего коттеджа. Вы же прекрасно понимаете, что пострадали не только те, кого федералы определили, но и представители других видов деятельности. И в ваших силах список нуждающихся изменить по своим показателям и раздавать тем кто реально нуждается или просит о помощи, а не по формальным признакам (ОКВЭД)
30.05.2020, 01:54

Лена

если помогать не хотят - зачем заставлять? возненавидят своих избирателей... Мэр молодец! Он прав - помощь не помешает кому-то любая.