Еще новости
Подробно


На предприятиях торговли и общественного питания создадут добровольные пожарные дружины

28.04.2012, 16:21

Сегодня в мэрии города во Всемирный день охраны труда состоялось совещание с предприятиями торговли и общественного питания на тему создания на предприятиях добровольных пожарных дружин. Вела совещание заместитель руководителя Исполнительного комитета города, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова.

С докладом о развитии добровольной пожарной охраны в РТ выступил заместитель начальника 15-го отряда федеральной пожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий в стихийных бедствий по РТ Евгений Кашихин.

С целью защиты населения и населенных пунктов от пожаров распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.04.2011 года 651 определен перечень населенных пунктов республики (644), где предполагается создать дополнительные добровольные пожарные формирования, в результате чего все населенные пункты войдут в нормативное время прибытия подразделений пожарной охраны. Также в этот перечень с целью сохранения существующей группировки добровольной пожарной охраны включены населенные пункты, в которых уже созданы и функционируют подразделения ДПО.

 

Так же, подготовлен пакет проектов законодательных актов и решений Правительства Республики Татарстан об установлении конкретных мер поддержки подразделениям добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным.

 

 

Данные документы прошли согласование в министерствах и ведомствах Республики Татарстан и направлены для одобрения в аппарат президента Республики Татарстан.

Также, подготовлены проекты муниципальных правовых актов, направленных на поддержку общественных объединений добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных, а именно проект решения районного совета муниципального образования муниципального района Республики Татарстан «О дополнительных мерах поддержки социально ориентированным общественным объединениям пожарной охраны и добровольным пожарным», а также проекты решений совета сельского поселения муниципального района Республики Татарстан «О предоставлении налоговых льгот на 2012 год по уплате налога на имущество физических лиц отдельным категориям налогоплательщиков» и «О предоставлении налоговых льгот на 2012 год по уплате земельного налога отдельным категориям налогоплательщиков».

Комментарии

Оставьте первый комментарий