Еще новости
Подробно


Олег Морозов идет на праймериз «Единой России» в Нижнекамске - видео

14.05.2020, 10:42

Сенатор от Татарстана Олег Морозов заявился на участие в предварительном голосовании «Единой России» на довыборах в Госдуму РФ по Нижнекамскому одномадатному округу. Конкуренцию ему составят три человека, в том числе сотрудница «КАМАЗа». Впрочем, список желающих может расшириться – заявления на праймериз принимаются до 15 мая.

Так, по состоянию на 12 мая, на участие в предварительном голосовании заявились сторонник партии Марсель Сиразиев, менеджер по развитию персонала, региональный тренер АО «Нефис Косметикс», беспартийный Михаил Кусочков, директор ООО «Студия 88», а также член ЕР Елизавета Романова, кузнец-штамповщик кузнечного завода Набережных Челнов. Романова, кстати, в пункте «о себе» рассказала, что в 2003 году будучи домохозяйка баллотировалась на выборах в Госдуму по Набережночелнинскому одномандатному избирательному округу №25, а в 2016 году была зарегистрирована как участница праймериз ЕР по округу № 29. Женщина также сообщает, что трудовую деятельность начала с «КАМАЗа», в 1990 году как актриса снималась в фильме «Выкидыш», который на Международном кинофестивале в Сан-Ремо получил приз «за лучшую режиссуру». Была корреспондентом газеты «Русская мысль» в Париже, осенью 1996 года возглавляла пресс-службу футбольного клуба высшей лиги «КАМАЗ-Чаллы», была корреспондентом газеты «Вести КАМАЗа», затем редактором заводской газеты «Ока». Упоминает Романова и о встрече с Владимирым Путиным, которая состоялась в июне 2001 года в Испании на Канарском острове Тенерифе, после которой она сразу поменяла свои инициалы.

Олег Морозов же рассказал о своей биографии в видеоролике, который является обязательным для претендентов на мандат депутата Госдумы. Его нужно выложить на YouTube.

– Наш округ уникален, здесь высоко развито сельское хозяйство, крупнейшее в Европе нефтехимическое производство, развитая энергетика. Вижу главную свою задачу в том, чтобы оказать федеральную поддержку. Поддержать людей, дать шанс каждому выстоять в условиях кризиса. Приложу для этого весь свой опыт работы на федерально уровне. Буду всячески помогать президенту Татарстана справиться с этой задачей, – отмечает сенатор.

Фото: Интерфакс


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.05.2020, 14:14

всезнайка

Олег Морозов уже давненько живёт в столице и трудно расставаться с прелестями жизни на старости лет и с большими привилегиями депутата госдумы ,так хоть через Нижнекамск уже теперь ....