Еще новости
Подробно


Прокуратура предъявила экс-главе экополиции и его зятю восемь исков

22.04.2020, 07:34

Прокуратура Тукаевского района обратилась в суд с требованием взыскать свыше 3,7 млн рублей с фигурантов громкого земельного дела. Восемь исков направлено на имя бывшего главы экополиции Рафиса Кабирова и его зятя Айдара Шаймухаметова. Надзорное ведомство считает, что средства были получены за счет неосновательного обогащения в связи с приобретением в собственность земельных участков. Речь идет о территории в Малошильнинском сельском поселении.

– Неосновательное обогащение Кабирова и Шаймухаметова возникло в результате подачи ими в Тукаевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Татарстану заведомо подложных деклараций об объектах недвижимого имущества. На земельных участках были зарегистрированы несуществующие строения в виде гаража и бани, – рассказал Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Тукаевского района Ильдар Рамазанов.

Как считают в надзорном ведомстве, далее, зная об отсутствии объектов недвижимости, Кабиров и Шаймухаметов ввели в заблуждение должностных лиц исполкома Тукаевского района. Руководитель исполкома, будучи обманутым, вынес постановления о передаче в собственность Шаймухаметову земельных участков. В последующем они были реализованы.

Напомним, приговор Кабирову и его зятю огласили в конце декабря прошлого года. Оба были признаны виновными в мошенничестве и приговорены к условным срокам. Так, Кабиров получил 4,5 года условки, Шаймухаметов - 3,5. У обоих испытательный срок 5 лет.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.04.2020, 09:33

Наш гуманный суд кого то и за малое сажают а здесь такие миллионы и условным сроком отделались да))))
22.04.2020, 10:08

Земли вернули? Деньги отдали? Нет? Ну и что это за наказание- своих фирм у них полно, посидят ,из дома поруководят....Сейчас вся в страна по домам сидит...
22.04.2020, 10:36

Где справедливость

Написали бы для огласки фамилию судьи. Ну конечно, никто из должностных лиц регистрируя данные участки не знал, что построек там нет, просто смешно . Власть, вы что творите то, они сесть должны !!!
22.04.2020, 11:12

"....Руководитель исполкома, будучи обманутым, вынес постановления о передаче в собственность..." ...меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...
22.04.2020, 16:26

Интересно прокурора такие вердикты суда удовлетворяют, или он будет добиваться реальных сроков для преступников в вышестоящих инстанциях?
22.04.2020, 19:07

у них все по закону даже насильника турка согласно УК РФ отпустили