Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» выявлены первые два случая заражения коронавирусом

21.04.2020, 11:18

«КАМАЗ» сообщил о двух заболевших коронавирусом работниках. Подтверждение диагноза на заводе получили сегодня. Одна сотрудница находится в декретном отпуске и на работу на предприятие не выходила уже несколько месяцев. Другой заболевший является работающим пенсионером завода двигателей и, в соответствии с распоряжением Правительства РФ, не выходит на работу с 27 марта. Оба этих сотрудника заразились за территорией «КАМАЗа» и контактов с коллегами не имели. Об этом заявил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

Результаты анализов ждут еще три камазовца. Один - сотрудник логистического центра, заразившийся от супруги - работницы одного из медцентров. О нем сообщали вчера. Под подозрением находится еще одна сотрудница этого же подразделения. Третий потенциально заболевший коронавирусом является работником автомобильного завода. По предварительным данным он заразился от знакомой, которая работает на одном из предприятий пищевой промышленности города.

Общее количество заводчан, находящихся на самоизоляции – 103 человека.

- В целом, созданная на «КАМАЗе» система профилактики заболевания коронавирусом показывает свою эффективность. Нам удается на ранней стадии обнаруживать потенциальную угрозу и минимизировать ее последствия для многотысячного коллектива. Вместе с тем, мы обращаем внимание, что за пределами «КАМАЗа» ситуация с эпидемией развивается сложно. На ряде предприятий и в медучреждениях города, из-за отсутствия достаточных противоэпидемических мер, выявлены очаги заболеваний, которые привели к заражению, в том числе, и наших сотрудников, - отмечает Афанасьев.

Напомним, сегодня стало известно о 50 новых случаях заражения коронавирусом в Татарстане. Из них 16 – в Набережных Челнах. Под наблюдением медиков находится еще 265 человек. Также вчера стало известно об очаге заболевания на фабрике «Акульчев» в автограде – там 14 зараженных.

Фото: news.ati.su

Комментарии
21.04.2020, 11:26

За пределами камаза - это как ? Тов. Афанасьев вы народ на работу вытащили , из домов на самоизоляции. А теперь эта масса людей толпой из проходной и битком на вахте ... но это уже за пределами камаза ??? Интересно . Опять на магдеева гнать начали , ай не хорошо.. админу шоколадка
21.04.2020, 13:10

За пределами КАМАЗа это просто: это в городе появился очаг заражения, привнесенного извне и заразился работник КАМАЗа, контактировавший с заражёнными. Где Вы тут увидели "гон" на Магдеева? Или медицинский центр и пищевое предприятие принадлежат Магдееву?
22.04.2020, 08:37

Намекаете на Акульчева? Но он такой же как вы. Ради того, чтобы не выплачивать деньги, работу находит для своих сотрудников. Это за пределами здравого смысла.
22.04.2020, 09:48

Вообще ни на кого не намекаю. Просто ответил на вопрос и задал в ответ. Да, кстати, ни на кого не гоню, тем более на Магдеева
22.04.2020, 08:35

Понятно что кому-то в голову ударило продемонстрировать показуху. Камаз жив здоров рвется работать поддержите новыми кредитами.Кто конкретно на Камазе будет нести наказание, если город начнет болеть после этого? Кто конкретно решил рискнуть нашим здоровьем?
22.04.2020, 09:50

Ну, Акульчев рискнул и руководитель СПИДцентра рискнул.
21.04.2020, 11:48

кот

понеслась по трубам
21.04.2020, 11:57

Это смешно. На Камазе на больничных с простудой в день несколько десятков человек всегда было. А тут из-за двух человек такая истерика. Что ж вы про болеющих профзаболеваниями не отчитываетесь? На одной литейке только сколько их. И болеют тяжелее, и умирают, случается. Далась вам эта корона.
21.04.2020, 12:03

Василий

Другой заболевший является работающим пенсионером завода двигателей и, в соответствии с распоряжением Правительства РФ, не выходит на работу с 27 марта. Оба этих сотрудника заразились за территорией «КАМАЗа» и контактов с коллегами не имели. Об этом заявил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев. Как то странно звучит. Не выходит на работу с 27 марта, но заразился? Весь месяц скрывали что он болеет коронавирусом? Что то тут не так, кто то свой зад прикрывает.
21.04.2020, 13:48

Вася

Читайте правильно. Не выходил на работу. Это не значит, что он из дома не выходил.
21.04.2020, 12:11

Олег

За пределами КАМАЗа - это Акульчев, где уже 14 заболевших, и СПИД центр, где 10 заболевших. Вам мало этого?
21.04.2020, 12:45

Но друг от дружки никто из заводчан,конечно ,не заразился!)))
21.04.2020, 13:06

Этого и следовало ожидать. В Чехии закрыли авто заводы. В самой Праге ни единого прохожего. Благодаря жесточайшим мерам удалось взять вирус под контроль. Здесь все наоборот. И чего хотели?
21.04.2020, 14:23

Смертность в Чехии выше на 2%, чего там хорошего
21.04.2020, 15:00

007

Потому что все рыдали, что им работать нужно. Теперь получите....
21.04.2020, 15:01

Какой-то трэш. Люди, сидите дома, пожалуйста.
21.04.2020, 16:01

15:01 Дома сидеть ?.. Улицы не смогут без людей выжить...
21.04.2020, 15:59

Житель

Очень надеюсь, что непосредственно на камазе никто не заболеет. Людям, как никогда нужна работа
21.04.2020, 21:55

Дмитрий

что значит ,как никогда....именно сейчас ,а не в корпоративный камазовский отпуск .. вот именно сейчас , а не на майские 5-9 дней .вот именно сейчас все нуждаются . в новый год две неделе можно без зп сидеть- а в момент пандемии нет.. товарисч Афанасьев. админу шоколад как всегда
22.04.2020, 11:46

Вы откормите несчастных админов до сахарного диабета такими темпами
22.04.2020, 14:32

Житель

а что вас смущает? повторюсь, КАК НИКОГДА! наши благословенные чинуши не могут сдержать конский рост на продукты, от постоянных запугиваний про вирус,люди не столько болеют, сколько скупают сердечные препараты; когда кормильцев в семье или вовсе нет, или, если повезло один работает, вы думаете народ СПОКОЙНО может самоизолироваться без денег? вы, что там курите, Дмитрий??
22.04.2020, 10:47

мы же понимаем, что это на долго! не месяц , не 2 месяца изоляции не помогут! Без завести немного рассуждайте! Больше половины населения в кредитах + надо жить, семьи, дети ! Стресс, как дальше жить,никто не знает ! Мы знаем на дотации 12 120р. мы не проживем! Если многие годы в правительстве принимали правильные решения, принимают и сейчас, то что читают правильным! Они знают больше чем мы, поэтому потихоньку давать возможность людям работать, это выход! На кого нам теперь рассчитывать на каждого крикуна из комментариев! " Если вы чужие грехи раскрыть усердно рвётись, Посмотрите на свои, до чужих не доберётись!"
24.04.2020, 13:06

Алина Богачёва

Написано же, заболевших всего двое и те заразились за территорией "КАМАЗА,о чем может идти речь? На производстве всем выдают средства индивидуальной защиты,не скупятся на маски,антисептики.Обратите внимание на других,где количество заболевших на данный момент больше в разы.
24.04.2020, 13:35

Елена В.

Заводе КамАЗ всего двое заболевших, и те точно не были на производстве и ни с кем из сотрудников не контактировали. Я знаю, что у Акульчева 12 заболевших - почему про него никто ничего не пишет? А вообще, здорово, что на заводе дают людям маски и антисептики, у нас вот на предприятии и такого нет и мы работаем.
24.04.2020, 13:37

Валентина

Администрация серьезно подошла к проблеме с пандемией. Работающих пенсионеров отправили на самоизоляцию. Огромный коллектив обеспечен масками и антисептиками, по другому, двумя заболевшими сотрудниками не обошлись бы. Благо, они не контактировали ни с кем на территории завода.
24.04.2020, 13:38

Александр

Надеемся на хороший исход и то, что заболевших коронавирусом вообще больше не будет на заводе. Похвально, что выдают маски и антисептические средства, что в нынешнее время очень необходимо.
24.04.2020, 14:55

Алла

2 случая никак не связаны с возобновлением работы завода. 3 случая, которые под вопросом , уже вызывают больше опасений. Но самое главное, что соблюдаются меры предосторожности (маски, антисептики). Надо свести на нет прямые контакты между разными подразделениями "Камаза".
24.04.2020, 15:20

Владислав

А давайте теперь подумаем, сколько работает людей на предприятии. Точно не 10 человек, из которых 2 заразившиеся. Только не пишите, что тесты сделали ещё не всех. Двое заболели и то на короновирус сразу же спихнули.
24.04.2020, 15:44

Игорь

Да даже, если и были заражённые, то я могу вас уверить, что на предприятии все ходят в масках и перчатках, антисептики есть у каждого потому что предприятие обеспечивает своих работников СИЗ.
24.04.2020, 16:09

Анита

А почему все опускают тот факт, что эта заражённые даже не были на производстве, а значит не контактировали с работниками предприятия. Вероятность заражения всех остальных сотрудников минимальная, нет контакта - нет короновирусного заражения!
24.04.2020, 21:06

Витя

Хорошо, что всего 2 заболевших. Я вообще слышал, что у Акульчева 12 заболевших, но почему-то все молчат :) "КАМАЗ" относится хорошо к своим сотрудникам, выдает антисептики, маски. Думаю, что больше случаев заражения не будет.
25.04.2020, 11:18

что скажет на это Шамилов,критикующий другие предприятия!?