Еще новости
Подробно

На Сабантуй в Челнах ждут главу Госсовета Марата Ахметова

Исполняющий обязанности председателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов станет почетным гостем Сабантуя в Набережных Челнах. Праздник пройдет в автограде в эту субботу, 13 июня.

В 2025 году, напомним, в Челны приезжал премьер-министр РТ Алексей Песошин. В 2024-м площадки вместе с мэром Наилем Магдеевым обходил бывший руководитель регионального парламента Фарид Мухаметшин. Он, напомним, сложил полномочия в марте этого года и был избран почетным председателем Госсовета РТ – звание было учреждено в тот же день. Ахметов пока занимает освободившееся место с приставкой и.о. В 23-м Челны также посещал Алексей Песошин, а в 22-м – Мухаметшин.

Основные торжества в это году развернутся на трех площадках. На ипподроме мероприятия стартуют в 12:00. На малом майдане парка «Прибрежный» с 10:00 начнет работу стилизованная «Деревенька» с мастер-классами, ярмаркой и татарской усадьбой. Там же откроется детская площадка «Экият» с 13 видами соревнований. В 11:00 на центральном майдане пройдет театрализованное шоу «Сабантуй – жемчужина родной земли». В 12:00 – дневной концерт от радио «Күӊел» с участием звезд татарской эстрады, в 13:00 – национальная борьба корэш. Большой концерт стартует в 18:00. Для зрителей выступят Равиль Галиев, Федор Кузнецов, Лилия Букеева, Гульдания Хайруллина, Айдар-Алмаз Юнусовы, Ильмира Нагимова, группы «Эссе», «Айфара» и другие артисты. Завершит праздник выступление Гузель Уразовой.

На Сабантуй в Нижнекамске в этом году приезжал раис РТ Рустам Минниханов. Там гуляния совместили с якутским народным праздником Ысыах. 

Фото: пресс-служба Госсовета РТ

Комментарии
10.06.2026, 10:21

Какая радость ...праздник плуга в автограде .15 лет все одно и тоже - "деревенька" с хороводами вокруг казанских гостей . Колхоз.