20:39, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Сергей Кулиш и Иван Шигин приняли участие в семинаре о работе Совета предпринимателей в МО РТ

15.04.2012, 11:06

12 апреля состоялся семинар о работе Совета предпринимателей в муниципальных образованиях Республики Татарстан с участием представителей предпринимательского сообщества и органов местного самоуправления,  организованный Агентством инвестиционного развития РТ. Семинар посвящен целям работы Совета предпринимателей, взаимодействию с руководством муниципальных районов.

В семинаре от Набережных Челнов приняли участие: председатель общественного Совета предпринимателей при Мэре города Сергей Кулиш и председатель Совета молодых предпринимателей города Иван Шигин.

«Вопрос работы Советов предпринимателей очень важный, ведь именно такие совещательные и координационные органы выступают представителями предпринимательского сообщества и являются неким связующим звеном между предпринимателями и властью», - отметил в своем вступительном слове руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан  Линар Якупов.    

Сегодняшний семинар направлен на улучшение работы действующих советов предпринимателей, оказание методической помощи начинающим, обобщение существующих практик, а также обмен опытом.

 

Основные целями работы таких Советов должны быть:

- выдвижение и поддержка инициатив, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства;

- проведение общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;

- выработка рекомендаций органам местного самоуправления;

- привлечение граждан, общественных объединений и представителей СМИ к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке по данным вопросам рекомендаций;

- представление интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления.

 

В настоящее время можно сказать, что больше чем в половине районов такие советы есть. В некоторых из них руководителями являются главы муниципальных образований, в некоторых – предприниматели. В работе семинара приняли участие представителей из 40 муниципальных образований Республики Татарстан.  

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий