Еще новости
Подробно


Разборки в «Усадьбе» дошли до мордобоя. Избит противник Хайруллиной (видео)

30.12.2019, 10:20

В скандальном ДНП «Усадьба», расположенном в пригороде Набережных Челнов, произошло кровавое побоище – напали и избили одного из активистов инициативной группы Сергея Милицкого. Судя по видео, которое мужчина прислал в редакцию Chelny-biz.ru, били по лицу. В больнице, как сообщил он, ему наложили 16 швов.

– 28 декабря 2019 года. Только что долбились в ворота, пришлось открыть. Открыл: «Давай выпьем, давай наливай». Я говорю: «Не пью, у меня сахарный диабет давно». И давай орать тут, собака начала лаять, говорю: «Иди ори у себя». Ну вот, как бы сказать, получил в ответ от управляющих ДНП УК «Усадьба» такой вот вечерний паек. Вызвали милицию, скорую. Вон колотит всего, – рассказывает на видео сразу после избиения Милицкий.

По словам супруги мужчины, которая также прислала видеообращение в редакцию издания, нападавшие - люди Альфии Хайруллиной, владелицы ДНП «Усадьба».

– Ее управляющий и зять Евгений. Все дело в том, что Хайруллина несколько раз предупреждала моего мужа, если он не уймется и не даст ей вести семейный бизнес, что она его уберет. Это было неоднократно, постоянно были угрозы в адрес нашей семьи, – рассказала Ольга Милицкая.

Ее муж сейчас находится в БСМП. После инцидента в ДНП прошло собрание собственников с представителями правоохранительных органов. Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ситуация находится на контроле прокуратуры Тукаевского района.

Отметим, что это уже не первый такой инцидент. В 2018 году собрание жителей переросло в мордобой. По некоторым данным, тогда конфликт произошел из-за очередного сбора средств с населения – по 6 тыс. рублей за дорогу.

Разборки в «Усадьбе» дошли до мордобоя. Избит противник Хайруллиной (видео)



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.12.2019, 10:31

Евгений

Милиция уголовку завела? Нападавшие задержаны? Есть информация? Напали как шакалы и должны сесть.
30.12.2019, 10:51

В Татарстане появилась своя " Кущевка". И правят там не Цапки а Хайруллины.
30.12.2019, 10:57

Почему нет даже задержанных? Куда смотрит полиция?
30.12.2019, 14:33

Вчера не было никакой информации на собрании. Полиция была, сказали что информацией не владеют. Зачем приходили непонятно. Нападавшие разгуливают на свободе. Хайруллина орет, что это не они
30.12.2019, 17:08

Оформлена "явка с повинной"
01.01.2020, 04:44

Хаха. После того, как прижали явка с повинной? Нуну
31.12.2019, 22:40

Уважаю Альфию.И сочувствую кому прродала участки. Один с-д собрался. Терпения тебе
07.01.2020, 05:19

Как не уважать самой себя,мы тоже уважаем себя
07.01.2020, 18:51

За что уважаешь то?
09.01.2020, 09:19

Красота

терпения мало у нее да, надо сразу много и со всех
01.01.2020, 11:04

ХАК

Умело разыгранный сценарий зачинщиками Хайруллиным Габдрашитом и его сыном,Муфахаровым Фаридом .Воспользовались ситуацией.Обращения злостных неплательщиков с долгами от 40 до 80 тыс. руб.Общий долг перед ДНП до 30 млн.руб.Не платят коммунальные платежи(900 руб. в месяц),тех. обслуживание -1003руб.в месяц. Считают,что это непомерные платежи.Пользуются электроэнергией,не оплачивают потери в сетях. В этом месяце-338 тысяч руб. выставлено Татэнергосбыт. Оплачивают за потребленную электроэнергию в Татэнергосбыт напрямую.Бояться отключат.Содержим линию,Татэнергосбыт,поставляет,жители потребляют,а ДНП с долгами перед Татэнергосбыт -более 3 млн.руб. неоплачиваемые потери.Подвели к банкротству.Заключено мировое соглашение.Рычагов воздействия к неплательщикам нет. Прокуратура тут же по их коллективным жалобам выносит предписание.Мы даже летом не можем ограничить. Хотя есть постановление Правительства 1351,Днп имеет право отключать за долги. Одноразовое 15 тысяч руб с 2008г. и то не оплачивают.6000 руб.за покрытие асфальтной крошки в 2018г. с ул. Тульская,Чистопольская оплатили по 1 человеку. Зачинщики массовых беспорядков:Милицкий,Насретдинов Антон,Муфахаров Фарид,Мифтахов Фанис,Хайруллин Габдрашит.На введение ограничений по свету,тут же собирают массу людей ,привлекают СМИ,"Эфир". Ищут любой способ привлечь внимание всех.Вокруг Обыкновенная драка осталась бы не замеченной если бы не был участником зять, стала достоянием общественности. Уяснили для себя.Масса это сила. Клевета,наветы,травля,ложь-любые средства применяют.
06.01.2020, 07:23

Передайте линии татэнергосбыт тогда и потерь не будет,поломки трансформаторов устронят оперативно ,напряжения придет в норму ,фазу отключать будет не кому ,долгов тоже не будет и спите спокойно ни какой головной боли не будет у вас
08.01.2020, 23:35

Хак,за асфальтовую крошку,дорогу за электричество и т.д .и т.п.сама то чё не платишь
19.01.2020, 20:08

Зачем ей платить?Она не стесняясь говорит нам в лицо что все ее долги возьмёт с нас.Так и делает в виде потерь за несуществующие .
01.01.2020, 11:05

ХАК

Приносим искренние извинения Милицкому С.А. и сожалеем о случившемся.Не было намерений избивать.И к нему направились с мирными намерениями,а не с целью расправиться как с противником. Сергей сам не отрицал что было предложено выпить мировую,не ссориться.Что-то не так пошло И если бы участником драки не был бы мой зять,такого бы резонанса и значения ни кто не придал.Была бы простая бытовая драка,как случается в праздничные дни. Но для Милицкого и др. как Хайруллин Г. был шанс воспользоваться ситуацией. Раздуть,придать огласке,создать резонанс.Очень профессионально действуют.направили правоохранительным органам,главе Камаеву Ф.М.вышестоящим органам власти,прокуратуре,следствию,чтобы с помощью их убрать с пути Хайруллину и показать ,какое бесчинство твориться.Собрали массу ,сняли видео.Разослали всем.Тем самым стали оказывать давление на властей.Для этого в контакте стали муссировать: "Подставились! Надо додавить ,следствие,суд и отправить куда надо." стали искать того,кто грамотно пишет Посадили человека да и сам Милицкий С.А. обзванил все СМИ,что избили,хотели уничтожить. Выставлены фото красочныеНе подумали о том,что это молодая семья. Никто не застрахован ни от чего. И пошла свистопляска вокруг этой драки. Просила Хайруллина Г. не созывать народ. Пусть разберуться между собой 2 мужчин. А следствие выяснит кто пра,в а кто виноват. Придали Милицкому С.А статус борца за справедливость,который отстаивает интересы граждан. А это граждане,которые задолжали перед ДНП до 87 тысяч руб как Хайруллин Г.,который настроил людей якобы Милицкого избили управляющая компания.Пользуются всеми услугами.ТБО вывозится.За строительство дорог и асфальтной крошке не оплачивают.Пользуются светом,потери умышленно не оплачивают.В этом месяце потери Татэнергосбыт выставил 338 тысяч рублей.Его не интересует кто обязан платить.Потребил.Оплати.И Милицкий Сергей мне не противник,а один из собственников,который проживает на территории.Он многие вещи не до понимает или умышленно"заблуждается".В части,что нет территории ДНП.Создана с нарушениями. Правда с какими не говорит. То подделали документы по асфальтной крошке.Сами считали машины.Завезено 150,говорит 30,просто размазали.Занялись газом. Приглашали людей написать заявление о выдаче тех.условий.Распространяет слухи,клевещет что Хайруллина потребовала 30 млн.руб.И все в таком духе.За все время оплатил только 40 тысяч рублей. Остальные по суду.Действительно сеет вокруг ложь,клевету.Подрывает имидж поселка.Именно благодаря ему многие загнаны в долги. Из-за его призывов ,не платите. Перед тем как проложить крошку,Муфахаров Ф спровоцировал драку.Милицкий выложил. Останавливали машины для предупреждения оплаты задолжности. Милицкий,Хайруллин и ряд водителей выстроили машины,мешая движению.Сняли высставили.Народ не знают фактическую ситуацию верят такому вранью.Собирают подписи пишут жалобы о непомерных платежах.Сами по 3 года не оплачивают.Действуют цинично,нагло и беспринципно.31.12.2019г.
30.12.2019, 10:31

Николай

Одна из проблем заключается в том, что в этой усадьбе достаточно холуев поддерживающих так называемую хозяйку. Нет единства, поэтому вас и бьют. Объединяйтесь. Ведь даже обращение в правоохранительные органы зачитывала пожилая женщина.
30.12.2019, 11:49

Народу-то там было очень и очень много, так как произошел уже беспредел высшей степени. Все больше людей понимают, что эта банда собирается доить нас всю жизнь, прикарманивая наши деньги и ничего не делая взамен. Но жаль, что не додумались встать так, чтобы всех было видно. Все в основном стояли, глядя в лицо зачитывающей женщине, поэтому остались за камерой
30.12.2019, 17:10

:((

Это пример ВСЕМ остальным жителям района, что НЕ надо спорить с "барином - помещиком" !!!! Купили участок земли в Тукаевском районе - пожизненно платите оброк !!!! И не смейте бунтовать и искать правду и справедливость !!!!
30.12.2019, 10:33

Кошмар что творится! Власти, примите меры! Они чувствуют свою безнаказанность, поэтому уже дошли до физической расправы! Мы боимся за жизни свои и своих близких! Почему нас не слышат? Когда уже закроют это ОПГ «Усадьба»?
30.12.2019, 10:54

Нужно коллективно обратится в СК России на имя Бастрыкина или в МВД России генералу Колокольцеву. Местные властя без разницы,они глухие и не знают,что творится в районе.
30.12.2019, 15:54

это же все частная собственность?
30.12.2019, 17:24

Жители живут в своих частных домах. А эта банда путем липовых документов создала ДНП. Там из членов только они сами - она, муж,что дочь - и все, жителей не берут. Зато целая свора наемных работников, в том числе юристы, чтобы прикрывать зад. И сидят придумывают новые и новые махинации для сбора денег с жителей. Недовольных запугивают, теперь вот до избиения дошли
31.12.2019, 08:32

Управляет то только сама одна двое там ни слухам ни духам ,дочь то ни разу в глаза не видели кто такая ,муж то из редка появляется когда разборки, собственники для нее дойные коровы ни члены ДНП ,нет у нее ни ревизионной комиссии где должны быть собственники земельных участков для контроля куда и на что потраченные наши деньги , откуда берутся такие большие потери которых татэнергосбыт не выставляет. Установила списанные КТП ,нет нормального напряжения в эл. линиях ,частенько сидим без света не бывает одной фазы из за поломки трансформаторов , аварийную службу которых мы вызываем не пускае кричит частная территория ,деньги собрала на строительство собственной дороги не построила и отчитываться не хочет .Даже разговаривать с нами спокойно не может лезит с кулаками провоцируя на драку.Все кричит что она построила поселок красивый с большими домами ,да дома красивые но мы сами ее построили и облогораживаем сами улицы, покупаем и садим мы сами за свой счёт кустарники ,цветы хотя как она кричите все улицы их и они проделали эту работу. Хак мы знаем что вы хотите из нас сделать крепостными , времена ни те ,мы уже не слепые котята которыми были в 2008 году и купили у вас участки и пошли на поводу у вас поверяв вам . Мы прозрели за столько лет,теперь должно быть все по честному ,по закону надеемся
31.12.2019, 22:37

я бы тоже так писал чтобы не за что не платить.
09.01.2020, 20:54

Можно подумать что вы платите
30.12.2019, 22:04

Причем здесь собственность? Тут разбой и нет задержанных
30.12.2019, 11:01

Марсель

А что тут думать?.. Уголовное дело налицо
30.12.2019, 11:12

Когда же наступит справедливость? Неужели про нас Бог забыл? Куда смотрят правоохранительные органы??? До каких пор будет продолжаться этот беспредел семьи Хайруллиных? Есть свидетели этому бесчинству и рукоприкладству со стороны зятя и мужа Хайруллиной.......и все молчат,как-будто ничего не произошло.Пора в Россию Андрею Малахову писать.
30.12.2019, 11:58

Очередное ЧП
30.12.2019, 15:23

Писать Малахову не стоит. Спектакль здесь не поможет. Нужно соблюсти определенные правила, обратится в местную прокуратуру, затем в республиканскую и обязательно в Генеральную прокуратуру.
30.12.2019, 21:03

Мне кажется федеральное сми надо обратиться обязательно .
31.12.2019, 22:34

о чем писать?ну и народец. один гнилей другого
31.12.2019, 22:35

еще что припишите?
30.12.2019, 11:28

Я тоже об этом слышал .
30.12.2019, 11:41

Похоже пока не будет массового побоища власти необратят внимания на жителей кровавой усадьбы. Они так и говарят мы ничего сделать не можем это ваша проблема мы невмешиваемся сами решайте свои проблемы. И как после такого отношения жить, как в средневековье браться за вилы и обороняться всеми способами если у нас законы работают только для богатых.
30.12.2019, 16:02

Только вилы и остались уже. Раз они уже начали к людям домой врываться и избивать до полусмерти. Сергея Бог спас, - перелом височной кости!
30.12.2019, 11:43

Усадебцы

Почти все суды выйгрывают и поверишь все купленные сидят, на обмане начала земли продавать ,создала коммерческое Днп без согласия собственников земли .Нет собственности у ДНП на землях Тукаевского района,ДНП зарегистрирован на элеваторной горе а не в тукаевском районе и что здесь не понятно то, вообще что она делает здесь у нас в большой шильне ? Ау где вы правоохранительные органы ? Помогите нам избавится от этих кровопийцев ,которые как клопы впились и не как не насытятся.За подключении к электролинии собрали от 60 до 80 т.р с нас,видно деньги закончились акции сделали им по 40 т.р видно деньги закончились.Сейчас у них очередь взять на себя оформления и т.д ГАЗ и там обоготиться за наш счёт ,народ то не дурак стоит против их очередных поборов ,вот и их задело это.Дождемся ли мы справедливости ведь уже пойдет 12 год нашего противостояния против клана Хайруллиных.
31.12.2019, 22:32

одно и то же. Запудрил ВАМ мозги ваш благодетель.А где твой участок? Точно дураки.Газ не нужен. Мне нужен.
06.01.2020, 09:51

Нам тоже нужен газ,но не от рук хак,а от руководства Газпром напрямую ,с электричеством уже намаялись
30.12.2019, 11:50

Вангог

Сколько ее уже судили она привыкла выигрывать суды , никто незнает почему Может всё-таки в этот раз органы всерьёз возьмутся без всякий знакомых и т д Уголовщина на лицо Если в Татарстане все спустят то пойдём до Москвы Сколько можно уже что все с ее рук сходит
31.12.2019, 22:29

Выигрывает правда за ней. Не нужно отрываться на молодом человеке. Ваша цель же Хайруллина.
06.01.2020, 20:31

Понятно вам он нужен,да на ваше имя чтоб вы были владычицей трубы ,вам жэ все мало
30.12.2019, 12:14

Рафаэль

Охренеть, это же полный беспредел, ворваться в частное владение и устроить физическую расправу, покушение на убийство. Как там жить? Где полиция, прокуратура, СК? Они должны публично объясниться перед народом, что сделано, ведется ли следствие, задержаны ли подозреваемые!!!
30.12.2019, 13:40

Вангог

Вот и посмотрим в очередной раз как у нас ск, прокуратура ,мвд и т д работают В Москву надо тут толку не будет!!!!
31.12.2019, 22:25

а в москву зачем. человек за оскорбления ударил. Тебя бы так унизили. Сергей не стоял просто так.сила у него есть.
07.01.2020, 17:18

Ха ха смешно, сказать в оправдание больше нечего только всякую чушь
11.01.2020, 19:58

Ты там был что-ли и все видел?
31.12.2019, 22:28

за все бытовые драки публично отчитываются?Ты никогда не дрался?Тебе морду не квасили? Не врывались.Драка была на проезжей части.
11.03.2020, 15:50

сам то веришь?
30.12.2019, 14:27

Житель поселка

Ну сколько ещё ждать нам, хайруллой альфие за 14 млн. условные 4 года. Зять ее - о...., после совершения преступления даже не задержан. Это полный п... Ец
30.12.2019, 14:31

Гульнара

Власти, видимо, ждут, пока эта банда как в Кущевке вырежет какую-нибудь семью полностью. Вот тогда они зашевелятся и услышат наконец голос простого народа. Но будет уже поздно!!!
30.12.2019, 16:23

Согласен с вами полностью. Пока эти "Цапки" кого не будь не убьют, не успокоятся.
30.12.2019, 16:11

Житель поселка

Какая же наглая эта мадам. Вы бы видели, с каким невозмутимым видом она вчера орала, что они ни при чем, что жители поселка устроили беспорядки! Бессовестная! Жители все провели мирно, с вечера когда на морозе чай пили даже мусор за собой убрали! Их ОПГ человека чуть на тот свет не отправили, а владычица продолжает врать и наезжать на жителей!
30.12.2019, 16:53

Ну...Прошла же "явка с повинной"... Чего жителям ещё надо ??? Честный праздничный кулачный бой.
31.12.2019, 18:52

Она

Жителям хочется жить спокойно и что бы Они раз и навсегда покинули Усадьбу. Если бы вы здесь жили вы бы поняли...
01.01.2020, 07:52

Двое на одного это не поправилам.
31.12.2019, 22:20

мирные я слышал колеса у машины хозяйки усадьбы проткнули. много сосен сапогами затоптали. а что собирались то? Силу свою показать.Напугать ?Видим не вооруженным глазом какую цель преследуете. Не первый раз.Чайку че дома не пили? кого ждали? В доме были одни женщины и дверь не закрыта. Что не зашли? Хорошо еще хозяйка не пошла на провокацию,у нее же страха нет.Сидеть бы вам всем в кутузке.
06.01.2020, 18:59

Хак,всю ночь сидела комментировала 31.12. после 22 ч
06.01.2020, 20:33

Хозяйкой себя возомнила,не кому не нужны твои колеса,ещё руки моргать
30.12.2019, 19:40

Полиция уже давно должна отреагировать, в противном случае это будет начало бунта местных жителей.
30.12.2019, 19:48

никакая масква вам не поможет, они оттуда пример берут.
30.12.2019, 20:30

Натуральная Кущевка. Там тоже поборами занимались. Все всё знали, но никто не вмешивался, ни правохранительные органы , ни власти, а когда порезали всю семью в своем частном доме и пошел общественный резонанс, тогда схватились за головы. Здесь тоже самое, все всё знают, но никому и ничего не надо. Куда только не обращались за долгие 12лет, а воз и ныне там.Глава так и отвечает в своих ответах на запросы жителей, что они не вмешиваются в деятельность ДНП, жители сами должны на общих собраниях решать свои проблемы. На каких собраниях, о чем Вы? Здесь нет права слова, и нет права выбора. Только решения трёх членов ДНП, которые 10 лет назад поставили всех перед фактом, сами себя выбрали, назначили и вершат свои делишки. В нормальных ДНП есть право выбора, могут переизбрать председателя, назначить нового,провести ревизию использования денежных средств по назначению. А тут НИЧЕГО!!! А теперь вот и до рукоприкладства дошло. Сегодня Сергей, завтра Алексей, а нас недовольных очень много. Получается начнёшь что -то доказывать, получишь по морде. Уважаемые власти, правохранительные органы, разберитесь пожалуйста в этой ситуации. Давайте не будем повторять Кущевку. Страшно уже здесь находиться!!!! Вот только жилье у нас одно и жить хочется спокойно.
31.12.2019, 22:14

шум

Милицкий молодец. Какой расклад.Как разыграл компанию.Все подключены СМИ и обсуждают и выводы делают .Пострадал за правое дело.Нужно учиться и учиться как расправляться с противником.Фейк начистили не жалко, добрую службу сыграет. Всем доходчиво объяснили.
11.01.2020, 20:06

Милицкий молодец? Типо все подстроил, Вы совсем того? Ему хочется сейчас лежать в больнице? Ему хочется последствий драки? Он получается пожертвовал своим здоровьем,чтобы шумиху сделать? Вы там совсем уже что-ли? Вас никто не приглашал к нему, Вы сами к нему припёрлись и избили. Бессовестные , наглые и хитрые. Очень хорошо сами врёте, ваш почерк отчётливо читается везде невооружённым глазом, к эксперту не ходи
03.01.2020, 05:03

Все верно,натуральная Кущевка,где правит чета Хайруллиных ,без согласия собственников земли.Какие они учредители? Что они построили за свой счёт что бы стать учредителями?Все что сделано в нашем поселке это за счёт нас,даже облагораживает свой участок как они выражаются офис завезли брусчатки и т.д и т.п все это наши деньги .Завезли якобы 150 машин по поддельным документам где крошка? Нет напряжения в сетях вся техника летит из за этого ,старые списанные трансформаторы которые находятся в дали от улиц ,провода не те что должны быть ,нет электрика постоянного и аварийных не пускает все мое не лезьте.сколько можно так продолжаться ,что ждём?
30.12.2019, 21:33

Красота

Скажите пожалуйста, в итоге кого нибудь задержала полиция?
30.12.2019, 22:24

Что делает с людьми деньги, жадность, безнаказанность и другие заразные пороги человечества. ОНИ способны на все, ради наживы, они готовы на все. Мы это наблюдаем на примере от бандитских действий четы Хайруллиных. А конца этому нет и даже не видно что будет. Это всем понятно, что пьяная компания устроила групповой разбой.
31.12.2019, 10:49

:))

А меня удивляет, что мужик за ТЁЩИН бизнес пошёл "воевать"... Как говорится: " Сын банкира может быть приличным человеком, а зять - никогда". Или мужик так обеспокоен бизнесом тёщи, что готов в тюрьму сесть, лишь бы ОНА деньги не потеряла... И тёща, и её дочка с этим согласились. Мужик, ты "попал"... Сочувствую тебе. От тебя хотят избавиться, а т.к. бизнес всё-таки тёщин, а не твоей жены, то, в случае чего, будешь гол, как сокОл...И сокОл - это совсем не название птицы.
31.12.2019, 22:05

экономист

Давайте по чесноку. Милицкий не такая лапочка как Вы думаете. За такие оскорбления на кавказе и уважающий себя человек не так бы погладил.Он унизил и оскорбил сильно.Не позволительно оскорблять унижать. Он просто ударил после его высказываний .Спровоцировал на драку. Милицкий неудачно упал,ударился.Он высказался оскорбительно в отношении его ,жены,детей,угрожал вплоть до физического истребления.То же самое высказался его сын. Слово в слово. Не возможно предугадать как бы ВЫ поступили. Милицкий не стесняется в выражениях.Он оскорбляет и женщин и стариков. Это его манера общения. И он пострадал за свой не сдержанный язык.
06.01.2020, 00:17

Я Сергея знаю он ни когда ни кого не оскорблял а вы тут зятек Хайрулинский не знаете как на этой платформе обелиться вам если чё разбой светит от 7 ми лет и об этом позаботиться
06.01.2020, 00:29

Да он и по внешности похож на нытика и провокатора Следить надо за языком, а потом обвинять людей, которые защищали честь своих женщин
01.01.2020, 08:27

Житель поселка

Затька отмазывают уже, побои мед эксперт квалифицировал как нанесение лёгкого вреда здоровью. Вот же сучье гнездо везде мажется.
01.01.2020, 11:48

ХАК

Пишешь о тещинном бизнесе,очереной раз пытаешься унизить? Милицкий спровоцировал драку. Он унизил молодого человека.Жестко унизил и оскорбил. Его и его семью.За это на кавказе по другому действуют.Милицкий не стесняется в выражениях.Точно также оскорбляет,открыто врет,создает инциденты,организует массовые беспорядки.Другой бы не стал обзванивать СМИ,эфир,выставляться в контакте.Но он спровоцированную им же драку,не на его территории,а на проезжей части дороги,внимательно фото посмотрите,придал огласке,что его хотели убить и он пострадал за то,что борется с ДНП,нашел доказательства подлога,за то,что довел до всех, что ХАК собирает по 30 тысяч за проведение газа.Это открытая ложь и клевета.И за это его теща направила убить его. Если бы в драке не был замешан зять,стал бы он так действовать? Нет и еще раз нет. Я знают о беспринципности его,что он любую ложь выдает за правду и при этом бездоказательно. Воспользовался ситуацией. И именно он и Хайруллин Габдрашит с сыном спровоцировал беспорядок на территории в этот день..Окупировали дом. Кричали арестуйте Альфию. Первоначально подъехал к офису Хайруллин Г. с сыном,обзванивая всех при мне. На просьбу мою не собирать людей,пусть разберутся между собой 2 мужика.Это обыкновенная драка. Габдрашит с сыном все таки организовал беспорядок.Они так ждали случая,он сам в руки пришел.Когда приехали полиция,пытались проникнуть в офис,где были только одни женщины.На мои требования,требования полицейских расходиться,не реагировали. Угрожали расправой.Муфахаров Ф. налетал с кулаками на меня. Оскорбляли публично. Прокололи шину машины.Кидали брусчаткой. На следующий день записали обращения,чтобы стало достоянием общественности безграниченному кругу и выложили информацию ,не описав реальное положение вещей. Преподнесли для общественности,что пытались убить его за то,что говорит правду и защищает их интересы и что проникли на частную территорию..Интересы злостных неплательщиков,у которых до 80 тысячи рублей задолжности перед ДНП. Они так действуют когда отключаем свет за долги,за поиски воровства электроэнергии. Обнаружили "прошитый счетчик,выяснили у кого меньше потребление,хотели поставить новый прибор учета а этот проверить.Хозева отказали.Мы без их согласия не имеем право заменять.Собралась толпа,. А воровство существенное,выливается в потери. Потери не оплачивают.И всем этим руководит Милицкий,Хайруллин Г.,Муфахаров Ф.Тут же снимает на телефон Сергей и в челны биз о беспределе.Кто проверял? Вторая сторона не выслушивается.И комментируют те же должники по просьбе Милицкого. «Ребята сегодня публикация. Как можно больше комментируем».
06.01.2020, 06:35

Какие потери ? Под потерями вы подрозумеваете свой дом который отапливает и освещает два этажа день и ночь и ещё столбы свои плюс сторожка ,мало того топите до токого состояния что вам жарко ,оставляете на распашку окна что бы ещё греть улицу благодетельница вы наша .Татэнергосбыт не какие потери не выставляет ,передайте линии им и спите спокойно .
11.01.2020, 20:19

Потери-это твоя ХАК выдумка и твой бизнес, как ещё прокормить такую свору подчинённых. Раздула штат, даже садовник есть. Поэтому зачем платить. Мы с семьёй платили 12 долгих лет, надоело , тем более платить за воздух. Нас таких много, которые потеряли доверие к тебе ХАК. И не надо верещать про неплательщиков , люди стали умнее и не хотят класть тебе в карман. За вывоз ТБО мы можем напрямую заключить, а то кричишь на каждом углу , типо пользуетесь всеми благами , а платить не хотите. Наглая и лживая. Кто тебя покрывает? С кем ты делишься?
31.12.2019, 15:13

Мда

Видна рука Хайруллиной, она даже в суде готова избить всех, кричит, скандалит, а судьи потыкают ей... Только сейчас начали её удалять из зала суда, ни штрафов ни чего не применяют в отношении неё.
07.01.2020, 10:19

МДА возвращаю тебе с лихвой твои козни.
01.01.2020, 07:38

Теще нужен новый зять.
06.01.2020, 09:24

:))

Точно... Новый, сильный... Нахальный, горячий... Можно с погонами...
02.01.2020, 20:52

Эхмэди

деньги все, за деньги даже калячат и даже убивают.....
07.01.2020, 10:20

марионетки.
03.01.2020, 18:06

Михаил

В 2013 году собрались покупать участок, недорогой в районе 2-3 лямов, бес попутал позариться на Усадьбу, хорошо знакомые были в курсе про Хайруллину и всю ее шайку - отговорили... Уже 6 лет тихо-мирно живем в Алане, читаю новости про Усадьбу/Хайруллину и содрагаюсь... Ну как так можно, неужели управы на нее нет? Неужели никто не пустит петуха ей?
06.01.2020, 00:20

Вот нет петуха пятух или в Казани или в Москве никак не найти
06.01.2020, 09:32

:))

В Алане тоже не всё бобово-шоколадно... У вас тоже кто-то под следствием вроде бы... А вообще, безобразия с газом-водой-дорогами-мусором по ВСЕМУ Тукаевскому району гремят. ИПшники владеют дорогами, устраивают "посреднические" конторы между поставщиками-потребителями, навязывают свои ненужные услуги... Выставляют липовые счета. Какие-то "потери" на газ, электричество... КОГДА чиновники и люди в погонах хотя бы попытаются разгрести это всё вместо надуманных "пробоем" виде спрямления русла реки ???? Или всё уже сделано и чиновникам, всё, больше заняться совсем нечем... ? Или просто не хочется им заниматься реальными проблемами района, или не разрешают им браться за серьёзные проблемы ????