Еще новости
Подробно


В Челнах на остановке «Пединститут» будет построен подземный переход

25.12.2019, 14:59

Власти Набережных Челнов начали работу по проектированию подземного перехода в районе остановки «Пединститут». Об этом сообщил сегодня глава автограда Наиль Магдеев во время итоговой пресс-конференции с журналистами города.

– Сделаем проект, пройдем госэкпертизу и потом будем думать, скажем миллионов – 100-150. Переход нужно делать на две стороны: к БСМП и сюда – на эту сторону. Там много аварий происходит, светофор держит трафик. Поэтапно идем. Да, возможностей не было в те годы, но эти возможности ведь появляются, – отметил мэр.

В этом году, напомним, построили подземный переход на остановке «Автостанция».

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.12.2019, 15:11

Если учесть, что продолжения пр.Московского ещё нет и ГЭС и Новый город соединены только этой дорогой... "Пробки" - здравствуйте !!! ПС: но вообще, давно пора...Страшное место.
25.12.2019, 16:03

полезно, но светофор для того чтоб пропускать тех, кто едет с низаметдинова все райно не уйдет, а без этого не уйдут пробки. пешеходам лучше, конечно, но проблему не решит ни разу. проблему там может решить только эстакада, чтобы низаметдинова и набережночелнинский светофором не пересекались. потому что там в 2 полосы стоит весь город
25.12.2019, 16:29

Вася

Совсем не думают что ли, светофор все равно не убрать, машины ходят. Так что если есть светофор , зачем переход? Еще ладно если около 4 поликлиники (горбольница). Но там рядом дом обуви переход. Лучше на 1 дороге сделать где орловка.
25.12.2019, 18:36

Васе

Поставить знак ( синий такой треугольник) Он по сути стоит. Вася. У вас велосипед или самокат?
25.12.2019, 16:36

Хм...

Лучше бы на челныгорстрой (орловка) сделали переход!!! И убрали светофоры. На пединституте светофор не убрать...
25.12.2019, 16:52

Серьезные, положительные изменения в городе это радует!Успехов !
25.12.2019, 17:14

Было бы разумно спроектировать подземный переход вкупе с двухуровневой развязкой на этом перекрёстке
26.12.2019, 11:08

+1000 или так
25.12.2019, 17:24

Это будет самое глупое решение руководство города. "светофор держит трафик" - вот именно, что держит трафик для тех, кто стоит на разворотах, и для тех, кто едет с Низаметдинова! Если убрать там светофор, город встанет.
25.12.2019, 20:56

Ильдар

А для тех кто едет с Низаметдинова, есть не достроенный разворот под мостом через реку Челнинка.
26.12.2019, 10:11

Почему это он не достроен? Все там нормально, регулярно проезжаю. Надо убрать (демонтировать) часть дороги с Низаметдинова на НЧ-проспект - кусок дороги возле кафе, заворачивать поток на мост, под мостом - разворот. Это исключит пересечение потоков. Не такой уж мощный трафик на Низаметдинова, проедут лишние 500 м. А по хорошему - там напрашиваются дополнительные два моста: через Челну и через ж/д пути, чтобы полностью разделить потоки, самые жуткие аварии (и, соответственно - пробки) - на мостах.
25.12.2019, 22:05

Аноним

Место проблемное и решать с ним уже давно пора. В правильном направлении движутся, молодцы!
26.12.2019, 10:08

Одобряем
26.12.2019, 11:46

гость

Мэр, пока всех людей, у кого нет автомобиля, под землю не загонит, не успокоится.
26.12.2019, 13:42

Пора уже Варламову обратить внимание на эту проблему, пол города под землю загоняют...
26.12.2019, 11:51

гость

Все, что делает Магдеев - исключительно для удобства автомобилистов. Остальные - люди второго сорта. Город для автомобилей обречен на деградацию.
26.12.2019, 12:19

О, да, особенно стоянки и парковки он уничтожает на благо автомобилистов !!!!!
26.12.2019, 13:43

Мэр не знает, что такое урбанистика. Мэр пешком по городу не ходит.
27.12.2019, 08:07

Горожанин

Это уже второй подземный переход за время Магдеева на посту! А такие проекты уже не осуществлялись множество лет. Такие переходы здорово снимают загруженность дорог, увеличивают безопасность пешеходов, но, из-за дороговизны осуществления, не строились. Браво, Магдеев!