Еще новости
Подробно


Навес подземного перехода у «Глобуса» сделают нетипичной формы

09.09.2023, 07:19

Необычной формы навес появится на подземном переходе возле остановки «Глобус». Как сообщил директор МУП «ПАД» Марат Анисимов, он будет нетипичным для города. Цвет выбрали бронзовый, а в качестве материала выбрали поликарбонат.

- Приступили к монтажу навеса. Он будет не такой, как везде. Мы креативно подошли к этому вопросу. Помимо этого, мы надеемся, что с такой формой будет легче чистить навес зимой. Взять полукруглый, то на нем снег задерживается и нам приходится вычищать. Здесь, мы надеемся, что он будет сам сползать, - рассказал директор МУП «ПАД».

Дорожники в ходе ремонта изменили организацию движения на участке по проспекту Вахитова (дублер) около ТЦ «Первый». Теперь, выходя из подземки, челнинцы смогут перейти «местную» дорогу только через пешеходный переход. 

- Раньше люди беспорядочно могли выйти на дорогу, сейчас здесь будут установлены ограждения. Таким образом мы обеспечиваем безопасность для пешеходов. Мы знаем, что здесь активное движение транспорта, машинами постоянно заставлен участок дороги. Люди, которые выходят из припаркованных машин, зачастую не видны водителям, - объяснил Анисимов. 

По словам директора МУП «ПАД», подземка в высокой степени готовности. Брусчатка уложена на 90%. Приступили к монтажу навесов, внутри поставили новые двери. Гидроизоляцию выполнили открытым способом. Дорожники приступают к монтажу освещения, дальше - монтаж поручней. 

Навес подземного перехода у «Глобуса» сделают нетипичной формы

Комментарии
09.09.2023, 11:42

Равиль

исторически сложившийся торгово-деловой центр города, конечно, должен быть из вечных материалов: стекло, гранит, нержавейка. да, дорого, но это отличный способ транслировать стратегию, в готорой за пешеходом приоритет
09.09.2023, 12:36

Наш двор бросили и кинулись подземки делать ! А кто будет недочёты устранять по программе наш двор Господин Анисимов М А? Пушкин новерное
09.09.2023, 13:58

Что тут нетипичного? Перекошенное фуфло из убогого поликарбоната. Наоборот, очень даже типично для нашего города.
10.09.2023, 07:24

PaniKayopta

Ой да ладно. Лишь бы сделали, до делали. Всё лето делают ведь. Сплошные пробки в час пик на Вахитова. У самого "Глобуса", вообще атас. Бедные местные жители. А что, кто надеялся что там что-то великое воздвигнут? Всё как всегда. Быстро (не быстро), дëшево, сердито. Обновили и то хорошо.
09.09.2023, 14:01

Под таким малым углом снег сам сползать не будет. Даже на деревенских домах снег задерживается большим слоем. А здесь под весом снега будут продавливаться швы поликарбоната и крыша будет протекать в первую же весну. Как говорится, "запомните этот твит".
09.09.2023, 19:14

:))

"....мы НАДЕЕМСЯ, снег будет сам сползать..." Хоть бы сказал, что согласно расчётам, прогнозам спецалистов....
09.09.2023, 22:59

Александр

Пара вопросов: зачем подземный переход? И как раньше обходились без навесов? Они зачем вообще?
11.09.2023, 13:12

если такие вопросы задаете, то встречный вопрос можно - вас из психушки давно выпустили? или вы в город из аула приехали, где арыки и кривые улочки с не очень интенсивным движением ишаков и телег?
10.09.2023, 03:57

Как и во всех подземках, будет крыша течь. Идешь, а тебе на голову грязь капает. Швы заделываются плохо, а поликарбонат под тяжестью снега прогибается.
11.09.2023, 10:52

"Раньше люди беспорядочно могли выйти на дорогу, сейчас здесь будут установлены ограждения. Таким образом мы обеспечиваем безопасность для пешеходов". Незнаю, где родился и жил Анисимов, может как и мэр с РИКом он из соседнего кишлака приехал в Челны руководить, или он никогда не бывал до начала работ на объекте строительства. Ограждение между проезжими частями пр. Вахитова было установлено лет 12-15 назад и никому из нормальных пешеходов в голову не приходило карабкаться по забору, все пользовались подземкой.
12.09.2023, 08:48

В статье речь об ограждениях на дублёре возле "Первого", а не о заборе на разделительной полосе.
11.09.2023, 10:54

А для безопасности перехода через местную дорогу надо просто убрать "хибары-курятники", на строительство которых исполкомовские руководители выдали разрешение в обход всех существующих норм!