11:45, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком завел дело на призывника и его «помощников» из-за взятки

16.12.2019, 11:48

Уголовное дело за дачу и получение взятки возбуждено в Набережных Челнах на призывника и лиц, которые помогали ему уклониться от прохождения воинской службы. Сегодня в городском суде им должны были избрать меру пресечения, однако подозреваемых отпустили.

Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, в деле замешаны пятеро. Они были выявлены в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. В числе подозреваемых призывник и четыре человека, которые выступали посредниками в решении вопроса о получении необходимого медицинского диагноза, который позволит молодому человеку избежать службы. Парню обещали оформить липовые справки. Дело возбуждено по ч.3 ст.290 (получение взятки) и ч.3 ст. 291 (дача взятки) УК РФ. В минувшую пятницу суд продлил на 72 часа срок задержания подозреваемых, однако следователи, не дожидаясь истечения срока, сами приняли решение освободить их из под стражи.

– Ранее следствие выходило с ходатайством о заключении под стражу. Изначально судебное заседание отложили на 72 часа, оно было назначено на сегодня. Но подсудимых освободили по решению следователя. Производство по материалам об избрании меры пресечения прекращено – нет оснований для рассмотрения, – прокомментировали в суде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: rbk.ru

Комментарии
16.12.2019, 19:46

Уолтер

Правильно сделали, в армии делать нечего только убивают. Я против чтобы дети служили в армии.
16.12.2019, 21:09

% раскрываемости преступлений Он убийца, он злодей , Бармалей Каждую неделю, труп в подвале, Мелекеске, под мостом в Челнинке. По подъездам и комплексам. Квартирные пьяные поножовщины... А этого с поличным поймали. Вот он не хороший. Рядом с военкоматом под кустами будующие призывники из горла баллона пиво пьют. И ни чего. Где отчёты трупов и поножовщин? Одни статьи, руки, ноги, голова Не раскрытые дела
17.12.2019, 01:21

Лена

из-за этого непризывные диагнозы превращают в призывные и все - здоров! Помогает в этом и ВВК РТ... С больными призывниками ведут борьбу с целью отправить их в армию или списать, но... только по психиатрии ... у них странная логика в военкоматах.
17.12.2019, 20:06

Ольга

У меня у сына псориаз и нас гоняют 2 года .думают что он пройдет. Сейчас придумали нам психушку, там говорят не по адресу. С болезнью сосудов ГМ к неврологу, но у нас военкомат типо не знает этого. Писала. В мин.оборны 2 раза и получаю тупые отписки противоречащие