07:17, 6 Мая
Еще новости
Подробно


Следком возобновил дело на Латыпова по стройке Дамира Бибишева

12.12.2019, 09:21

Уголовное дело на бывшего сити-менеджера автограда Фархада Латыпова по факту выделения участку Дамиру Бибишеву в 17-м комплексе вернули на дополнительное расследование. Такое решение было принято в связи с неполнотой следствия.

Дело было прекращено по «не реабилитирующим основаниям», хотя бывший руководитель исполкома признал вину и деятельно раскаялся. Он подозревался в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2012-2013 году чиновник, выходя за пределы своих полномочий, в нарушение земельного законодательства предоставил участок площадью 7,5 тыс. кв.м Дамиру Бибишеву под строительство выставочного центра.

Несогласие с квалификацией преступления выражал представитель потерпевшей стороны Сергей Федосов, владелец РК «Мираж». Он обращался в Следственный комитет России, Генпрокуратуру, ГСУ МВД и президенту России с жалобами на действия и бездействия должностных лиц.

Комментарии
12.12.2019, 09:31

Это не по правилам. Если признал вину и покаялся то на территории Татарстана преследования необходимо прекратить. У нас так принято и не надо делать исключений.
12.12.2019, 09:47

житель

На самом деле! Он же сказал: "Извините".
12.12.2019, 10:45

у нес своя конституция и ручной суд
12.12.2019, 09:34

Гена

Каждый раз когда проезжаю мимо этого обьекта, мне становится жаль тех людей, которые живут за этим бараком. Целый день темно дома, мрак. Снести его!
12.12.2019, 10:48

Федя, Смешно) в городе тысячи жителей пострадали от высоток точечной застройки, а вы все вспоминаете только 1 объект.
12.12.2019, 10:51

и все башни-близнецы во дворах!!!! тоже снести- дпуг другу в окна смотрят
12.12.2019, 11:01

Пусть купит каждому по квартире и строится на здоровье!
12.12.2019, 15:42

Напротив стоит ТЦ Палитра, выше в 1,5 раза, больше по площади, вы этих людей почему не жалеете.
12.12.2019, 16:54

Вы представляете, жили люди в центре города. Был прекрасный вид на Аллею, на Палитру, зимой на елку. А сейчас что они видят? Темень весь день и строящееся здание совсем близко. Я была недавно в квартире одной пенсионерки.
12.12.2019, 09:39

сейчас надо очень- очень признать вину и деятельно- предеятельно раскаяться и опять поймут,простят.
12.12.2019, 09:59

Справедливое и разумное решение. Для информации: этот ТЦ не только закрыл дом и все нормы нарушает, он оформлен как ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР и не заплатил за 0.75 га за 7 лет ни копейки за аренду земли.
12.12.2019, 10:09

надо, надо, чтоб остальным не повадно было
12.12.2019, 10:52

дык и щас регулярно «повадно», особенно «за помощь дольщикам»
12.12.2019, 10:28

Давно пора его закрыть, что хотели то и творили. Такой самоуверенный был, думал что вечно будет у власти творить свои делишки.
12.12.2019, 14:28

Вы думаете это единственная незаконная подпись Латыпова? Уверяю вас нет!!!!!
12.12.2019, 10:30

В суд и на снос, если не законно построено. У меня знакомый в электросетях работает, так у них там одно здание за другим сносят, кто в охранной зоне построился.
12.12.2019, 12:31

Айя

Эавтра приезжает путин на камаз. Вроде хотят поднять этот вопрос. Это наверное шанс
12.12.2019, 16:35

кто их допустит?))
12.12.2019, 13:10

Ильдар

А такой папа хороший был у него, запятнал Биби честь.
12.12.2019, 13:56

Может Путину про наши контрольные и согласующиеся органы, которые согласовывали такое огромное здание барачно-ангарного типа в самом центре города от государства за что зарплату получают. Была же статья относительно нарушение требований как санитарных, так и пожарных. Не дай бог пожар, ни пожарным проехать, ни потушить. Потом сразу все поумнеют, ещё кто извинится а ... жизнь горожан с этой стройкой, с грязью и шумом столько лет с нарушением сроков. Ещё и без уплаты налогов. И все это ради чего или кого?
12.12.2019, 14:47

Исполкомовские наверное боЯтся, и ночь спать не будут. Если жители доберутся с вопросами до Владимира Владимировича, боюсь многие из вас потом напишут заявление об уходе по собственному желанию. Тоже скажут Извините, в содеянном раскаиваемся.
12.12.2019, 16:20

да не доберутся . Все вопросы уже подредактировали и согласовали. Люди задающие вопросы согласованы и прошли соответвующие инструкции.
12.12.2019, 16:23

Не допустят они этого.
12.12.2019, 16:27

Да нынешние ещё больше творят, когда власть поменяется долго придётся извиняться.
12.12.2019, 16:36

визит краткосрочный, топ-менеджментв рабочих спецовках, массовка, лозунги и домой
12.12.2019, 16:07

Зря Латыпов вину признал. Нет там преступления.
12.12.2019, 21:46

Есть, да ещё какое....
12.12.2019, 22:49

Пора уже наверно опубликовать что там латыпов напризнавал, а то некоторые переворачиавают смысл всего
13.12.2019, 08:42

Если Латыпов откажется от признания вины, по его виновнрсть не докажут, так как там максимум административное правонарушение. Не учел интерес ООО в строительстве выставочного центра. Федосовская фирма претендовала на земельный участок для строительства... Ущерба фирма не понесла, так как расходов с ее стороны на создание проекта не было. Преступления нет.
13.12.2019, 09:39

Латыпов действуя в обход закона организовал хищение земельного участка в центре города Набережных Челнов в интересах Бибишева , нанёс ущерб в особо крупном размере . Выдал разрешение на строительство на здание которое не соответствует санитарным и градостроительным нормам . Что там доказывать ?
13.12.2019, 11:13

А разве в этом он сознался? Какое хищение? Участок собственность города! Достроят обьект, Исполком выставит за участок арендную плату и доход у города будет. Разрешение выдано законно. Доказано в суде. И это все факты, а не вымысел.
13.12.2019, 12:00

11:13

Не утруждайте себя объяснять федосовским. они ни черта не понимают в законах.
13.12.2019, 13:20

У нас в городе похоже , только Бибишевские и Латыповские в законах понимают , при этом увели на халяву городской земли в центре города и здание торгового выставочного комплекса пристроили к жилому дому так что из квартир осталось только мостики перекинуть и практически не выходя из квартир на улицу посещай выставки творений мирового искусства в виде колбасы из какого нибудь Магнита .
13.12.2019, 14:13

Это только эмоции. А факты, то налицо, вот получил бы эту землю Федосов. Мы бы к нему ходили и тоже по мостикуб Какая разница то?
13.12.2019, 18:21

Для нашего города вполне бы под коммерческий проект картинной галереи подошло здание две тысячи квадратных метров . Вложенные деньги адекватны такой деятельности и для содержания здания , не нарушая ни чьих прав и санитарных и градостроительных норм . Плюсом бюджет бы честные деньги получил с аукциона , а кричать что строишь выставочный центр а на самом деле торговый только Бибишев может.
13.12.2019, 23:24

Все поставит на место опубликование опроса жильцов дома и проведённых общественных случаев. Все стане понятно. Никого не удивляет, что деревья спилили зимой, а разрешение получили то ли в июне, то ли в июле.там все заранее было договорено. Удивительно, почему это не могут доказать. Скорее не хотят. Придётся возвращать ... полученное. Никто я думаю не сомневается, что Латыпов так ошибся по неопытности
17.12.2019, 16:45

23:24

Услышал звон, да не знаю где он. Там у него все в порядке с документами, не переживайте так. Вас кто-то умышленно дезинформирует.