Еще новости
Подробно


Оппозиция Челнов объединилась против исполкома и требует разрешить митинги

29.04.2021, 08:11

Левые силы Набережных Челнов объединились в коалицию народно-патриотических сил. В ее состав вошли местные отделения «Союза советских офицеров», «Коммунистов России», общественное движение «Левый Фронт», а также первичное отделение КПРФ Центрального района.

На днях они выступили с совместным заявлением по запрету митингов со стороны местных властей. По словам коалиции, исполком Челнов с февраля отказывает оппозиции в проведении в городе любых публичных мероприятий.

–  Городские власти мотивируют отказы угрозой распространения COVID-19. Однако странным образом угроза распространения коронавируса исчезает, когда массовые мероприятия проводит власть,  а проводит она их регулярно, –  отмечает Татьяна Гурьева, депутат горсовета, первый секретарь местного отделения КР, называя запрет исполкома незаконным и необоснованным.

– Нас  не столько возмущает отказ в проведении митинга, сколько двойственный подход властей к разрешению на их проведение, – говорит Юрий Удовенко, председатель городской организации «Союз советских офицеров».

По его словам, сама власть активно проводит массовые мероприятия, где эпидемиологический режим не соблюдается.

Комментарии
29.04.2021, 14:20

Р.р

Ждем парад Победы!
30.04.2021, 06:29

Коммунист

Зацепин, который есть на видео, не может представлять интересы и быть рупором кпрф. Насколько я знаю, он вообще не имеет к кпрф отношения. Ряженые какие то собрались.
30.04.2021, 06:31

Шамиль

Так то вроде кпрф секретарь Мухина, где её мнение!
30.04.2021, 06:32

Алан

Кандидатов от кпрф коммунисты России по надуманным основаниям с выборов снимали, недальновидно сильно с ними объединяться