Еще новости
Подробно


Глава следственного отдела Камиль Халиев попал в уголовное дело

01.11.2019, 08:03

Глава следственного отдела Набережных Челнов Камиль Халиев попал под уголовное преследование. Об этом Chelny-biz.ru стало известно сразу из нескольких источников в силовых структурах.

Инсайдеры сообщают о двух уголовных делах: первое возбуждено на неустановленных лиц, второе - на самого Халиева и двух его подчиненных. Решение принято центральным аппаратом СУ СКР по Татарстану якобы по указанию главы СКР Александра Бастрыкина. Претензии у СКР возникли к расследованию ЧП на стройке на Вахитовском кольце, а также к делу, в котором фигурируют несовершеннолетняя девушка и гражданин Турции.

Трагедия на стройплощадке произошла в декабре 2017 года. Во время строительно-монтажных работ двухэтажного офисного здания рухнула плита на рабочих 43 и 37 лет. Оба от полученных травм скончались на месте. Следственный отдел завел уголовное дело. Поначалу вину на себя взял прораб стройки, он сообщил, что был ответственным на площадке, и на этом основании расследование было завершено. Но через какое-то время мужчина изменил показания, заявив, что виноват хозяин строящегося объекта. Весной после проверки дело было изъято и направлено в первый отдел по особо важным делам СУ СК по РТ, который находится в Казани. В конце октября собственник объекта был признан судом виновным и приговорен к 3,5 годам в колонии-поселении.

Второе дело связано со случаем, который произошел в июле 2018 года. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что ее несовершеннолетнюю сестру изнасиловал коллега, гражданин Турции. Девушка работала в кафе официанткой. Следственный отдел по факту произошедшего проводил доследственную проверку, но, судя по всему, дальше не пошло. Именно этот случай якобы послужил причиной для возбуждения дела на самого Халиева. В материалах фигурирует формулировка «по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями».

Сейчас Камиль Халиев официально находится в отпуске.

 

Комментарии
01.11.2019, 08:38

Какие времена !
01.11.2019, 09:02

Бумеранг! Раз возбудили на такую большую рыбу уголовку,уже не прекратят.Значит есть все основания,и связи не помогут,времена не те.В Москве генералов закрывают.
01.11.2019, 09:13

Халиев тоже на многих заводил и ни одной посадки. Так что не факт
01.11.2019, 09:14

Интересно, теперь фигурантов земельных дел будут реабилитировать? Извиняться за пресоедование?
01.11.2019, 10:32

А вы не в курсе? Перед Алексеем Мироновым извинились, официальное право на реабилитацию выдали
01.11.2019, 10:59

Да да, извинились, всего расцеловали)))
01.11.2019, 11:16

Вам видней, может вы и целовали, не буду спрашивать где. Я работаю только с документами. Ознакомился лично
05.11.2019, 15:25

а земли случайно не вернули? это было бы ему приятнее)))
01.11.2019, 10:38

Миронов красавчик
01.11.2019, 10:51

бумеранг....
01.11.2019, 14:23

Заигрался в войнушки. Говорят в СК города проверка из столицы пройдёт персонально по всем. Особенно проверят всю молодёжь, кто чем занимался и кто какие дела фабриковал.Будет организован приём граждан и все факты перепроверят.
01.11.2019, 17:17

Вплоть до расформирования ставиться вопрос. Следователи с первого этажа,кроме Замараева все покинут должности.
01.11.2019, 15:16

Предоставлю лично материалы,они есть .7 полковников из различных ведомств подписали на себя материал по УК,когда ознакамливал халиева,он выдавил "ДУРАКИ". материалы касающиеся Городской суд,прокуратуру,фсб,Электротехничесий ОВД,материалы серьёзные...
01.11.2019, 16:06

:))

Эх... Запустили интригу... Теперь ни сна, ни покоя. Ни зрителям, ни участникам (может и невольным)... Хоть бы объявили дату, время...
01.11.2019, 15:52

Фамилии следователей на которых возбуждено уголовное дело?
02.11.2019, 11:16

Месяц звонила следователю что бы дать пояснения по своему заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении полицейского , каждый раз говорил что на следственных действиях перезвоните позже , когда все таки принял , оказалось что он вынес отказной материал полтора месяца назад , о постановлении не известил , еще и врет бессовестный что неоднократно звонил и приглашал , а от него ни одного звонка не было .Вот так работает СК под управлением Халиева !
02.11.2019, 00:14

По лицу же видно: Не виноватая я...