Еще новости
Подробно


КПРФ объявила сбор наблюдателей на выборы в горсовет в 2020 году

22.10.2019, 17:05

КПРФ озвучивает дату выборов в горсовет, которая еще официально не объявлена – 13 сентября 2020 года. Местное отделение объявило набор наблюдателей – «команду контроля за выборами», как сообщают в партии. Коммунисты, напомним, на прошедших выборах в Госсовет по Набережных Челнам показали третье место, на пяти участках второе. Непростая ситуация для партии власти сложилась в округе, где баллотировалась лидер отделения КПРФ Татьяна Мухина: ее соперник, камазовец Роман Мугерман, набрал меньше всего голосов среди единороссов.

Задача на выборах в горсовет – закрыть все округа кандидатами и максимальным количеством наблюдателей. На сентябрьских выборах в числе таковых работали иногородние лица, также в команде был экс-депутат горсовета Сергей Еретнов. В следующем году коммунисты рассчитывают усилить эффект. Ранее о планах на горсовет рассказывали представители партии. Так, Николай Атласов, избранный депутат Госсовета, заявил, что у КПРФ есть реальный шанс создать полноценную фракцию в горсовете.

– Хотелось бы, чтобы в нашем городе в следующем году уже появилась полноценная фракция. Не два депутата. Реальный процент нашей партии 22–25%, как показали участки, где были КОИБы. Если посчитать официальные наши 7–8% и плюс те, что отдали псевдопартии, то получится 17–18%. Это минимум пять человек.

КПРФ объявила сбор наблюдателей на выборы в горсовет в 2020 году

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий