Еще новости
Подробно


Власти добавили автобусы на маршрут №43 после жалоб депутата Горсовета

13.09.2023, 10:37

Исполком Набережных Челнов добавил автобусы на 43 маршрут в часы пик. Их комбинируют с микроавтобусами. Накануне увеличить количество рейсов маршруток по проспекту Чулман во время высокого трафика просила депутат горсовета Челнов Татьяна Гурьева. Чиновница вышла в рейд по маршруткам на остановке «40-й комплекс» в утренние часы (с 6:55 до 8:10) и увидела набитые людьми микроавтобусы, которые чаще всего проезжают мимо. Это, по ее словам, создает опасность для челнинцев – в случае ДТП количество пострадавших и риск травм будет гораздо выше.

- Да, с автобусами не все просто. Мы комбинируем по 43 маршруту, где есть запрос на часы пик, на приезд в школы и гимназии, отъезд. Поэтому да, поставили ряд автобусов. Те, которые имеются в наличии у муниципалитета, и которые мы получили от «КАМАЗа». Современные дизельные автобусы, - ответил заместитель руководителя исполкома автограда Илья Зуев. - План – обеспечить на всех маршрутах. Однако мы не можем это сделать одномоментно. Поэтому будем поэтапно к этому переходить, не за горами время, когда город будут обслуживать в основном автобусы большой вместимости с доступной средой.

Комментарии
13.09.2023, 11:12

остается открытым вопрос Почему продают Московские Лиазы .Город за короткий срок убил все подаренные автобусы и превратил их в металлолом.Из 100 автобусов не смогли собрать 10 для самого нуждающегося в большом транспорте проспекта.ДВА автобуса -на Чулман-это позор.
13.09.2023, 11:33

пустите так же дополнительно 35 и 12 по сююмбике! маршрутки пролетают мимо,всегда битком.
13.09.2023, 12:31

Пока депутат не вышла в рейд с видеофиксацией, и не ткнула носом исполком в давку и нехватку автобусов, ни один...... (чиновник) не пошевелился, несмотря на огромное количество жалоб горожан.
14.09.2023, 19:04

Спасибо Гурьевой! Только люди и сами должны объединяться и добиваться нормального к себе отношения! Это вы говорите, что жалоб огромное количество. А в других сетевых издательствах и по телевидению сказали, что автобусов хватает, а люди не хотят 5 мин подождать и набиваются в первый автобус... И Гурьева тут не при чëм...
13.09.2023, 12:36

Магдеев Н. Г., снимите с аукциона заявленные 10 московских автобусов и выпустите на маршрут, хватит издеваться над горожанами. Пожалейте детей, школьников, студентов, пожилых людей.
13.09.2023, 13:25

Коренной

Не надо так неконкретно доносить до населения информацию по новым автобусам на Чулмане, пустили 2 автобуса, так и пишите, что 2 и то в тестовом режиме, я пока увидел только один.
13.09.2023, 14:07

Вера

На всех проспектах проблемы, ситуация не меняется. Начался учебный год, гастарбайтеров завезли, колличество пассажиров увеличилось в разы...Каким нормативом руководствуется Исполком при расчете пассажиропотока не понятно. Пора уже прокуратуре вмешается и ГИБДД, автобусы переполнены, что является нарушением "Правил перевозки пассажиров", а Мэр автобусы продает ...
13.09.2023, 14:28

Зуев тоже выходил на электротехников-сказали что всё в норме. Сколько же терпения у наших людей!Ещё с проспекта Чулман невозможно попасть на мед. городок(поликлиника)
13.09.2023, 15:24

16 сентября "Кросс Татарстана" По Чулману поедет большое количество участников особенно школьников причём С п. ГЭС и зяб. Школьники сидят по 3 человека на сидениях, проходы забиты. Это ведь очень опасно. Микроавтобусы на остановках почти не останавливаются.В этот день невозможно добраться на с/х ярмарку. Это творится ежегодно в дни проведения портивнвх
13.09.2023, 16:15

Редакция, прежде чем писать статью, вы бы хоть проверили есть ли большие автобусы на пр. Чулман. ОН БЫЛ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ И ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК!
14.09.2023, 05:17

Его специально выпустили на фотосессею для отчета? Это стиль работы того кому категорическое не спасибо
14.09.2023, 08:31

вчера тоже был, дети возвращались на нем из школы
14.09.2023, 09:18

Люди действительно мучаются в автобусах в час пик. Даже один большой автобус вызвал ажиотаж и воспринимается, как чудо. Когда появится большой автобус на 27-м маршруте?
14.09.2023, 09:52

Сергей

Только Гурьева работает из всего состава городских депутатов! Единственный депутат который занимается проблемами простого трудового народа???? Здоровья вам и сил!
14.09.2023, 17:46

Почему 12 маршрут не контролируется?Детей жалко.
14.09.2023, 21:58

Когда уже разгонят это осиное гнездо?
05.03.2024, 12:43

Горожанин

Спасибо Гурьевой Татьяне Ивановне, пожалуй только она реально работает как депутат на 200%.