Еще новости
Подробно


Гурьева намерена пожаловаться на челнинский транспорт Минниханову

08.11.2023, 16:50

Челнинцы возмущены ситуацией, которая происходит в городе вокруг общественного транспорта. По утрам людям сложно добираться на работу, а вечером – возвращаться домой. Проблему на уровне республики планирует поднять депутат горсовета Челнов от партии «Коммунисты России» Татьяна Гурьева. Она намерена обратиться не только к городским властям, но и к главе Татарстана Рустаму Минниханову. По ее мнению, работу пассажирских перевозок можно отрегулировать и без дополнительного финансирования.

– Люди мне звонят утром в истерике, говорят, что не могут уехать на работу. В сам автобус попасть проблема, а если попадешь – внутри творятся невероятные вещи. Они приезжают на работу в таком состоянии, что и работать уже не хочется. Также водители часто проезжают мимо пенсионеров, не останавливаются. Этот вопрос тоже можно решить – раз выдаются социальные проездные, значит, людям должны обеспечивать нормальный проезд, безо всяких оскорблений. Это их законное право, – отметила Татьяна Гурьева. – Мы несколько раз направляли предложения по поводу работы общественного транспорта. Понятно, что у нас ограниченные финансовые возможности, но есть моменты, которые не зависят от финансов. Нужно отрегулировать и организовать работу транспорта, чтобы в этих условиях людям можно было бы комфортно добираться до пунктов назначения. Так, транспорт, который функционирует в городе, должен работать по расписанию, чтобы люди знали, когда придет их автобус. Где-то незначительные улучшения, конечно, есть.

К слову, исполком Набережных Челнов добавил автобусы на 43 маршрут в часы пик. Их скомбинировали с микроавтобусами – об этом просила Гурьева.

Комментарии
08.11.2023, 17:01

Прчему Гурьева только заботится, о людях города??? Остальные депутаты не в курсах., что происходит в городе?
08.11.2023, 18:04

челнинка

А депутаты не ездят общественным транспортом, поэтому и поднимают эту тему.
08.11.2023, 19:45

В чем проявляется ее забота? Настрочить очередную жалобу? Что реально она делает? « Люди мне звонят утром в истерике, говорят, что не могут уехать на работу.» то есть сама она на автобусах не ездит. Сама призналась. Нашли борца за справедливость
09.11.2023, 05:13

Она обязана ездить на ОТ?
09.11.2023, 07:54

Гурьева ездит на ОТ и Искренне переживает за людей. Очень здравый, таких мало. А вы засланец. Лучше помолчите.
09.11.2023, 09:11

08.11.2023, 19:45

В отличии от многих,хоть что-то делает. А вы бы помолчали.Видно сразу, что не ездите на ОТ.
08.11.2023, 22:45

Остальные депутаты горсовета сами замешаны в этом бизнесе, зачем им кричать помогите людям! Это вообще ужасно,если раньше мэр говорил что есть транвай его тоже сейчас нужно ждать по 20 минут! Вот так
09.11.2023, 05:43

Олег

Кто из депутатов замешан в этом бизнесе?
09.11.2023, 07:36

На словах там все заботятся, особенно она, опять же на словах
09.11.2023, 07:44

Потому что остальные работают: Организуют движение транспорта Закупают автобусы Ремонтируют дороги А Дело Гурьевой - говорить что ничего не делается и комментаторы напишут вот без Татьяны Ивановны ничего бы не сделали. Помните - мое дело сказать а дальше !!!!! Но с другой стороны и говорить кто то должен, иначе все успокаиваются
09.11.2023, 13:20

Аглиев

Видимо скоро выборы.
08.11.2023, 17:02

Гурьева -молодец!!! Человек конкретных дел.
09.11.2023, 09:45

Каких?
09.11.2023, 13:49

Лично мне, как дольщику 65-го комплекса (застройщик ФОН) если помните таких. Никто из депутатов не обращал на гашу проблему внимание, помогала только она. Предоставляла юридическую помощь и всячески нам содействовала.
08.11.2023, 17:20

пусть магдеев месяц на работу на автобусах поездиет))
08.11.2023, 17:23

И когда-нибудь закончится весь этот ужас с транспортом? Почему только Гурьева этот вопрос поднимает? У других депутатов избиратели в другом городе живут? Или избиратели Гурьевой пользуются только общественным транспортом?
08.11.2023, 18:03

Андрей

Да с...ть они на нас хотели. Сколько можно из себя и из народа дураков делать.
08.11.2023, 18:12

Константин

Да просто остальные, так называемые депутаты, это люди от "бизьнеса" - они проталкивают свои интересы и им городские проблемы до "лампочки", ну или "галочки". Зарплату то, они не получают, но исправно лезут в депутаты, а зачем ???
09.11.2023, 14:00

Вы же сами написали, чтобы поддержать свой бизнес. Это и есть у них зарплата и не только..
08.11.2023, 18:13

Сергей

С транспортом в городе обсалютная беда! Единственный депутат которого беспокоит проблема общественного транспорта это Гурьева ТИ
09.11.2023, 09:09

Андрей

Абсолютная, Сергей, Абсолютная!
08.11.2023, 18:24

Автобусы ездият без расписания В Казани можно выйти к опред.времени Все продумкно У нас можно стоять....... Вопрос когда навядут порчдок И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНА ИВАНОВНА 43 СТАЛ ЕЗДИТЬ ЛУЧШЕ
08.11.2023, 18:41

Остальные депутаты- это массовка. Вы думаете депутаты от единой России будут позорить Магдеева то вы ошибаетесь.
08.11.2023, 18:41

И

Р.с. Где у нас депутаты от профсоюза , наладчиков рт КамАЗа , учителей , медсестер ....
09.11.2023, 09:51

....к ним не обращаются видимо
09.11.2023, 14:02

А какой толк к ним обращаться?
09.11.2023, 15:23

в горсовете депутат на общественных началах, вышеперечисленным это зачем? я не знаю таких
08.11.2023, 18:58

Алтынбаев заставлял сотрудников Марии пользоваться автобусами, и потом докладывать о работе транспорта. Но магдеев на такое не решится.
08.11.2023, 19:41

На Сююмбике один 35 маршрут ,который не дождёшься, во что превратили проспект...
09.11.2023, 14:06

А это чтобы вы названием проспекта наслаждались! Вам проспект переименовали, уже радоваться должны. А вы про транспорт...
08.11.2023, 22:59

Горожанин

Предлагаю черенж всем сотрудникам мэрии: месяц ездить на/с работы на общественном транспорте. Я уже 10 лет не пользуюсь общественным транспортом. Тогда был ужас, сейчам еще хуже, по моему. Поехать утром на автобусе в час пик на работу, и чуство ненависти к ближнему своему обеспечена до обеда.
08.11.2023, 23:39

Царь хороший, бояре плохие?)
09.11.2023, 05:15

Ну не хотят решать проблему, ну как можно обидеть "того самого" перевозчика!?
09.11.2023, 07:32

Безобразно организована работа общест. транспорта . Спасибо депутату Гурьевой,что она подняла злободневный вопрос для простых граждан города.Про 9 маршрут :с730 и до 9:час пик.салоны микроавтобуса забиты( -битоком),иначе не скажешь.Это в сезон ОРЗ игрядущего .гриппа.На этом маршруте люди добираются до поликлиник и до учебных заведений.Необходимо отследить автотранспорту пассажиропоток и соответственно организовать работу автотранспорта.Необходимо :расписание на остановках!!!! -так организовано в Казани движение автотранспорта.
09.11.2023, 14:10

Расписание автобуса на остановках во многих городах, да и интернете можно посмотреть...
09.11.2023, 07:49

Депутату Гурьевой спасибо.за ее неравнодушие.За желание помочь простым гражданам города! Движение маршруток безобразное.
09.11.2023, 08:26

Товарищи депутаты городского совета, вы рвались туда как на последний бой. , чтоб туда попасть брали барьер любой, вы шли как бык на красный цвет.. А в ваших делах, результата нет.. Имейте совесть перед полумиллионым населением города.. 3 ноября ,на остановке 45 комплекс , проспект Сюимбеки , в 19 ч 50 минут, ждал автобус в сторону ГЭСа 23 минуты. Когда у водителя спросил, почему пол часа не было автобуса, он ответил, я ничего незнаю, приехал по расписанию.. Раньше на остановках были график расписаний всех маршрутов, где они теперь?. Наиль Гамбарович, вы очень много делаете для города и много сделали..Но, в вопросах транспорта очень много недаработок. Возможно, вы даёте даже указания по поводу стабилизации работы городского транспорта, но к сожалению, ваши ответственные руководители по данному направлению ,честно, недаработывают свои обязанности. Тут предлогают месяц поездить депутатам на ГОТ, - это не выход,автобусы за этот период будут ездить как электронные часы. Мы, жители города, очень просим вас, Наиль Гамбарович, возьмите в свои руки городской общественный транспорт. Очень просим. А депутатам ,нет никакой надежды. Ведь реально, 80- 90 процентов с мандатами- руководители. Они реально незнают как ходят автобусы.. У них у всех, служебные автомобили с водителями. . . Серьёзно, жалко было смотреть на женщину с двумя детьми, которые плакали от усталости, когда ждали 23 минуты автобус.
09.11.2023, 09:10

Андрей

Не услышит и не увидит мэр ваших стенаний.
09.11.2023, 10:16

Вы просите его делать то, что у него в должностных обязанностях - обеспечение жизнедеятельности города и горожан. Абсурд.
09.11.2023, 09:32

Рома

23 мин это еще нормально, бывает хуже
09.11.2023, 11:08

нашла кому жаловаться
09.11.2023, 13:48

когда приходится ехать в переполненных маршрутках, а они почти всегда переполненные, неволей вспоминаешь "добрым словом" администрацию. а что ещё остается делать?? проехать на городском общественном транспорте - это всегда большой стресс..
09.11.2023, 18:08

Скажите пожалуйста мне, для чего нужны депутаты? Что они делают? И почему так сильно хотят быть депутатами, а не рабочими завода.?
10.11.2023, 06:03

Олег

Депутат это некий посредник между жителями города и администрацией в лице Исполкома. Если обращение жителя администрация может проигнорировать, обращение депутата, по закону, нет. Не факт, что ответ будет положительным, но он будет. Добиваться нужного решения зависит от депутата. Вопросы любые, начиная от благоустройства, заканчивая ЖКХ. Понятно, что у депутатов есть некоторые ограничения, обычно это бюджет города, но опять же он может требовать перераспределения внутри статей бюджета. Активными помощниками депутата являются органы местного самоуправления. От их активности зависит активность самого депутата и степень его влияния. Насколько я знаю, Гурьева, кроме создания медийного шума, ни одного вопроса не решила. Впрочем могу ошибаться
10.11.2023, 08:02

Олег, спасибо за разъяснение. Все депутаты, хотябо как Гурьева, действовали бы , может быть хоь что то пошла бы вперёд.От этих учителей, врачей, артистов депутатов, нету ведь никакой пользы. . Впрочем и от остальных. Никому не секрет, ведь многие из них нужны только для того, чтобы во время голосования поднимали мандата.
11.11.2023, 16:34

Решила, в отличие от вас, единороссов, которые уже 30 лет у власти. От вас кроме проблем ничего нет. Сам к ней несколько раз по личным вопросам обращался и получал конкретную помощь. В отличие от штатных чиновников, эту работу выполняет на общественных началах, бесплатно. Например, я дольщих дома С-8 и проблема дома была решена благодаря Гурьевой.