03:14, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ сохранил условный срок сотрудникам «шестого отдела»

18.10.2019, 17:42

Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу по приговору в отношении двух бывших сотрудников «шестого отдела» – Радика Галиуллина и Даниля Шакирова. Наказание в целом осталось без изменения. Суд подтвердил виновность обоих в превышении должностных полномочий и сохранил им условный срок. Отменена только та часть приговора, которая касается выплаты компенсации за моральный вред. Решением Мензелинского райсуда мужчины должны были выплатить в общей сложности 15 тысяч рублей потерпевшему. Но этот вопрос вышестоящая инстанция направила на новое рассмотрение - в порядке гражданского судопроизводства.

Полицейских судили за преступление, которое было совершено в отношении мензелинского предпринимателя Олега Бармашова. Последний – владелец торгового центра «Купец», сейчас находится в местах лишения свободы. Подробнее об обстоятельствах дела Chelny-biz.ru писал ранее.

Сейчас в городском суде Набережных Челнов рассматривается дело начальника Галиуллина и Шакирова - главы ОБОП Даниля Закирова. Уголовное дело было выделено в отдельное производство. Закиров вину не признал и считает, что дело против него сфабриковано. Ему вменяется эпизод с давлением на свидетеля по поджогу в адвокатской конторе.

Фото: zona.media

Комментарии
19.10.2019, 10:57

Удивляюсь , почему полицейских оборотней в Татарстане не отправляют сразу после приговора в санаторий , ведь преступления они совершают из за тягот службы !
21.10.2019, 08:59

смешно аж плакать хочется. дайте реальные приговоры, что за цирк.