Еще новости
Подробно


РФС: к ФК «КАМАЗ» применены максимально суровые санкции

02.10.2019, 17:27

Глава Контрольно-дисциплирарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что к ФК «КАМАЗ» применены самые жесткие санкции. Клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) из Набережных Челнов не сможет принимать соперников на домашней арене из-за решения комиссии РФС по сертификации стадионов, пишет ТАСС. Об этом журналистам в среду сообщил директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.

25 сентября «КАМАЗ» в домашнем матче 1/16 финала Олимп - Кубка России проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:2. Болельщиков красно-белых запустили на сектор, огороженный железной сеткой, после чего заперли входы на трибуну. На следующий день Мельников сообщил ТАСС, что в организации считают такие меры недопустимыми нарушениями требований безопасности, даже если они были согласованы клубами.

«В связи с невыполнением требований комиссии РФС по сертификации стадионов по обеспечению безопасности зрителей сертификат стадиона приостановлен. До устранения нарушений «КАМАЗ» не сможет принимать гостей на своем стадионе», - сказал Мельников.

«КАМАЗ» - принимающая сторона и организатор матча, клуб не соблюдал требования безопасности при подготовке к матчу. То ограждение, которое было установлено на стадионе, не было предусмотрено планом мероприятий по обеспечению безопасности на данном матче, мы это выявили. Ограждение имело самостоятельный характер и не было сцеплено с центральными трибунами, были всего четыре двери для прохода зрителей, и они не были столь широкими, чтобы обеспечить проходимость большого количества людей, при этом две двери были открыты, а две – закрыты», - пояснил глава Контрольно-дисциплирарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц. - Несмотря на то, что никто не пострадал, такие действия клуба мы посчитали некорректными по отношению к болельщикам. Организаторы должны были сделать все, чтобы болельщики были довольны, это главное.

«КАМАЗ» по итогам матча со «Спартаком» оштрафован на 100 тысяч рублей. КДК обязал клуб провести один домашний матч Олимп - Кубка России на нейтральном поле в другом городе.

Комментарии
02.10.2019, 20:01

Житель города

А нужен ли городу этот футбол в нынешнем его виде? За ...дцать летом совершенно ничего не изменилось. От слова Совсем. Может стоить развивать те виды спорта где мы сильнее и можем показать результаты?
02.10.2019, 22:17

Он и сейчас мало кому интересен, даже при игре со Спартаком, трибуны были не заполнены!!!
02.10.2019, 23:24

А спартак штрафовали за выходки их диких болельщиков в Казани?
03.10.2019, 04:26

А какой пункт регламента Кубка России нарушен? Не сообщается. Почитайте любые другие пресс-релизы КДК, и там будет только сухая выжимка положений регламента с его пунктами, сейчас так принято, сухими "нечитаемыми" отчётами. А здесь сделано исключение. Это серьёзно. Это не Первак в 2003 добился для КАМАЗа матча на нейтральном поле, это инициатива Москвы. Спартак не был против, сообщив, что всё было согласовано со сторонами перед матчем, как того и требует регламент. На ключ запирались только две центральные дверцы, да и то - выпускали по требованию, и во втором тайме уже не закрывались. Нам реально ставят шлагбаум. Слишком высунулись: КАМАЗ шумел, а Рубин 0:3 Химкам проиграл в этом же турнире в тот же день на той же стадии. Вот уже и Магдеев (ещё до санкций от РФС) заявил, что улучшений стадиона не будет - не всё от него зависит, и он как будто слишком много сделал для КАМАЗа и "его сделали" (по аналогии с фразеологизмом "его ушли") это заявление.
03.10.2019, 09:33

Рубин почуял запах жареного