Еще новости
Подробно


В Тукаевский район вернули все спорные земли из нового дела на Хазеева

03.09.2019, 18:21

В собственность Тукаевского района вернули еще несколько спорных участков, которые были выделены незаконным образом. В их числе – земли, которые фигурируют в последнем уголовном деле на экс-главу Василя Хазеева. Как уточнил Chelny-biz.ru председатель Палаты имущественных и земельных отношений Ильмир Яббаров, всего в муниципальную собственность вернули порядка 67 га.

Первым заявление на имя руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова с просьбой расторгнуть договор аренды на земельный участок написал собственник компании «Челны-Мясо» Фандус Хафизов. Позже, по данным источников Chelny-biz.ru, 7,6 га вернул владелец ТД «Орловский базар», которому право аренды передал совладелец компании «Нинель». Земли находятся в Малошильнинском сельском поселении в поселке Опушка. Остальные возвращенные участки были предоставлены в тот же период и аналогичным способом, считают источники. Но в уголовном деле они не фигурируют, хотя, вероятно, следователи подбирались и к ним.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, по версии следствия, Василь Хазеев еще в 2011 году дал распоряжение руководителю исполкома Тукаевского района Расиму Асылгараееву вынести постановление о предоставлении участка площадью 8,6 га в поселке Опушка некоему ООО «СТАР». Земли относились к категории сельскохозяйственного назначения. Далее вид разрешенного использования поменяли на дачное строительство. Хотя ООО «СТАР» занималось строительством жилых и нежилых зданий. В итоге территория была размежевана на два участка. Следком, посчитал ущерб на 12 млн рублей. Дело находится в производстве следователя по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов Станислава Хораськина.

Комментарии
03.09.2019, 18:28

Геннадий Христофорович

Этот человек в клетке до игрался по полной . Все кругом распродал .
04.09.2019, 08:51

Да ладно ???? Вот ты удивил , капитан очевидность
03.09.2019, 18:36

Столько вреда принёс , почему никто не сидит???
04.09.2019, 08:49

Куда смотрел прокурор района все эти годы?И почему он не несёт никакой ответственности? С его молчаливого согласия эти госземли перешли в руки ж.....
04.09.2019, 09:02

Вы что... ЗА что их сажать ???? Они же ВСЁ вернули и осознали... Извинились. И потом... они же хворые ВСЕ... Как можно...???
04.09.2019, 23:06

Да..., только те, кто воруют алгоколь, тоже готовы вернуть ..., но только их почему-то сажают .
03.09.2019, 18:44

Теперь понятно почему экс главу района называли "риэлтором". Сильно приуспел в земельных вопросах,не удивлюсь если ещё несколько дел возбудят на главу олигарха.
03.09.2019, 19:04

В жк европейский квартиру сыну экс главы района подогнал сам Насыбуллин!
03.09.2019, 19:21

Земли вернули,пора и Хазеева наверное вернуть обратно главой района.Он больше так не будет.
04.09.2019, 17:22

Тонко подметил ! Молодец !
03.09.2019, 19:27

67 гектаров! откуда столько земель? это что в одних руках было?
03.09.2019, 19:28

Василя держат при себе следователи? через него выводят все земли. потомучто столько уголовных дел не один пенсионер не выдержит. я сильно пережевал за него по началу. но тут стало понятно
03.09.2019, 19:29

найдите земли для фэшн фермера нашего, а то достала всех в Тукайке. нет земель для нее
03.09.2019, 20:10

Хамит

Да , меру этот человек не знал .
03.09.2019, 20:14

А говорят для многодетных земли нет. Ещё пару таких удачных раскрытий и очередь из числа многодетных испарится. А вообще не пора ли Хазеева черех детектор лжи пропустить? Откуда у его сестры столько земли,неужто от родителей по завещанию осталось.
04.09.2019, 09:04

Переклинит "детектор лжи"... Испортится аппаратик...
03.09.2019, 20:40

камаев мстит не понимая закона бумеранга
04.09.2019, 09:05

Камаев... Камаев в Госсовет рвётся... Ему дела нет до Тук.р-на...
04.09.2019, 09:54

Аноним... аноним...все знает=)))
04.09.2019, 10:40

:))

Так и республиканские и местные СИМ о том пишут... За информацией следите и Вы знать будете...всё.
06.09.2019, 17:06

предоставьте хотя одну ссылку из СМИ? не будьте голословны
04.09.2019, 09:53

ну что за бред=))) За что мстить то?
05.09.2019, 08:30

Да Фаиль Мисбаховис бред какой то несут , зачем вам это надо .
06.09.2019, 17:07

сразу видно какие комментаторы сидят=) все еще в детстве
03.09.2019, 20:45

сева

вот и земля для многодетных нашлась
03.09.2019, 21:33

Хазиева хотят закрыть на долго , он это сам интересно понимает ?
03.09.2019, 21:40

ВВП

Где посадки ?
04.09.2019, 17:25

Они же памятники бессовестной власти России ! Кто же их посадит ?!
03.09.2019, 22:34

А до смены прокурора все было хорошо
04.09.2019, 09:08

Да
04.09.2019, 08:25

Этому человеку всегда мало было , а нынешнему ещё больше надо .
04.09.2019, 21:57

как был бардак в стране, так и продолжается,произвол этот, и вседозволенность чиновников,ничего не меняется.куда раньше то смотрели?