Еще новости
Подробно


В Челнах продают ларьки на остановках – на фоне желания исполкома все снести

27.08.2019, 09:40

В Набережных Челнах предприниматели начали массово продавать торговые точки на остановках общественного транспорта. При этом из выставленных на продажу есть спорные объекты – на сносе которых настаивает исполком. Несколько объявлений появилось на сайте бесплатных объявлений.

Так, например, один из торговых объектов находится на остановке «Школа» по проспекту Мира, в киоске под названием «Нур». Продается его часть, где находится шаурмичная. Владелец готов отдать ее за 95 тысяч рублей и оставить всю технику и инвентарь. Сам «Нур», который, к слову, неоднократно фигурировал в сводках с нелегальным алкоголем, пока стоит - владелец ведет судебные разбирательства с исполкомом. «Если ты начинающий бизнесмен этот вариант для тебя! Работать можно начать уже завтра и зарабатывать», - пишет собственник. Но умалчивает, что объект может скоро прекратить свое существование.

Продается также объект на пересечении Беляева и Московского проспекта – за 200 тысяч рублей. В нем располагаются точка разливных напитков и бистро. Покупателю обещают оставить все оборудование и товар для работы, а также познакомить с поставщиками. По словам собственника, продажа связи с расширением.

Больше всего за готовый бизнес просит владелец шаурмичной на остановке «Кафе Уют» - 250 тысяч рублей. Покупателю обещают полную продажу под ключ – со всем оборудованием, необходимым для работы. Среди них диодная бегущая строка и музыкальная колонка на улице. «Продаю, так как не хватает времени. Рассмотрю варианты аренды», - отмечает владелец.

Напомним, что в этом году исполком всерьез взялся за «ларечников». С начала года появилось 22 постановления о демонтаже киосков, которые по официальным данным, не имеют документов на земля. Большая часть из ларьков, которым приказали «долго жить», находится на проспекте Мира.

Комментарии
27.08.2019, 10:27

Оказалось, что обещанная нам диктатура закона – это когда закон сам решает, когда соблюдать себя, а когда нет. И почём…
27.08.2019, 11:04

Я так понял, к празднованию 50-летия Камаза зачищают город.
27.08.2019, 12:54

это для тех кто не читает прессу и может обмануться?
27.08.2019, 14:46

Макс

Ну что вы такое пишите! Не ларьки продают, а бизнес который сидит на аренде!
27.08.2019, 17:44

Все на завод
27.08.2019, 21:27

Местный

Уточняйте на какой именно. На КАМАЗе бракоделов говорят будут увольнять с занесением в черный список. Видимо ажиотаж соискателей у стен завода
28.08.2019, 09:19

Никто ничего не продаёт, это арендаторы своё место Аренды уступают и оборудование продают, то есть продают свой бизнес, а собственники само помещение не продают