Еще новости
Подробно


В Челнах сносят очередной магазин на остановке

15.03.2023, 15:31

В Набережных Челнах не устоял еще один магазин на остановке на проспекте Мира. Объект сносят на «Театре кукол» со стороны 18-го микрорайона. Этому предшествовали суды с собственником.

Ранее на остановке был магазин «Скарлетт». В последнее время здесь торговали сигаретами и цветами. На днях арендаторы съехали, с крыши убрали вывеску, а сегодня начали разбирать сам павильон.

Как выяснил Chelny-biz.ru, он стоял на муниципальной земле незаконно. Прежний владелец объекта и арендатор земли продлевал договор с исполкомом только до 2017 года. Новый хозяин торгового павильона не продлил срок действия договора аренды и не заключил новый. Исполком направил владельцу предписание о демонтаже еще в 2020 году и включил объект в «черный список». Хозяин пытался отстоять свой магазин в суде, но в итоге решение было не в его пользу.

В том году на Мира снесли объекты на соседней остановке – полностью зачистили «Райисполком» со стороны 17-го микрорайона. Еще ранее в Набережных Челнах массово демонтировали нестационарные объекты, в том числе на остановках на центральных проспектах. В 2020 году в городе в целом снесли 38 НТО. В 2021-м сообщалось, что под вопросом судьба еще 31 объекта.    

В Челнах сносят очередной магазин на остановке

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.03.2023, 15:51

Рядом уже кто-то построил павильон
15.03.2023, 16:06

Всегда удивляло, что павильоны сносят выборочно. Кого-то не трогают, в кому-то предписывают убрать. Вообще всю торговлю возле остановок транспорта и из подземок нужно убрать. Время уличных рынков, ларьков и подземок давно закончилось.
15.03.2023, 19:41

Моня Эльсон

Азербайджанскую диаспору не трогали до этого Везде их магазинчики работают
15.03.2023, 16:40

Наблюдатель

Так там новый в 10 метрах от остановки строят
15.03.2023, 16:51

Это свои. Будут сносить на 30-м комплексе со стороны парка? Это кафе ни чем не отличается от бывшего магазина на «Райисполкоме». Не могут быть правила разными для разных предпринимателей. Если сносят, то должны снести все!!! И не строить новых по всему проспекту Мира. И на 6-м комплексе тоже с двух сторон.
15.03.2023, 16:52

Да, новый поставили в сторону райисполкома. Такую же коробку видела на ост. Кампи со стороны Таттелекома. Мы не понимаем, это другое??
16.03.2023, 00:56

Ольга

Почерк одинаковый. Те же "органы", только в профиль.
15.03.2023, 16:56

Все остановки по проспекту Мира и Набережночелнинскому надо освободить от всяких магазинов, кафе и павильонов. Насколько красивее и чище становится. А то одни сносите, а тут же строите другие, в чем смыл? Или этих убираем , а этих ставим. Не совсем понятен смысл и логика. Надо быть последовательными. Если сносите, то и не стройте
15.03.2023, 17:11

Кому-то нужна земля
15.03.2023, 17:33

Чужой

"он стоял на муниципальной земле незаконно" - а что так можно было !! И я хочу "метр границы, чтобы чумадан пролезал" !
16.03.2023, 08:08

В 10 метрах соорудили новый. Как туда ходить ,подъезжать стоит за остановкой, ни по каким нормам не проходит, убивает весь вид. Зачем??? собственники тоже, на что надеются, не будет там торговли , сзади куча магазинов. До этого нового ларька никто не дойдет.
16.03.2023, 14:41

За остановкой 7комплекс НГ возле магазина Впрок новый уличный рынок открывается,стоят торговцы торгуют рыбой,сухофруктами,куда спрашивается надлежащие органы смотрят?
16.03.2023, 20:22

Подписчик

А на остановке 52 комплекс почему не сносят? Там ещё круглосуточно алкоголь продают. Видимо свои...