Еще новости
Подробно


Президиум Верховного суда Татарстана отменил решение о сносе колеса обозрения

07.08.2019, 14:40

Президиум Верховного суда Татарстана отменил решение о сносе скандального колеса обозрения в Парке Победы и вернул дело на новое рассмотрение. Об этом рассказала Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Наталья Лосева.

Кассационная инстанция отменила решение челнинского суда от 15 августа 2018 года, которым аттракцион признали самовольной постройкой и потребовали снести, и вместе с тем апелляционное определение Верховного суда Татарстана от 18 марта этого года. После возвращения в Челны дело будет рассматриваться иным составом суда.

Напомним, с иском обращалась городская прокуратура. Ведомство обнаружило несколько нарушений при проверке аттракциона и его владельца. Они касались выделения земли, разрешения на строительство и документов на введение объекта в эксплуатацию. В итоге прокуратура потребовала демонтировать самовольную постройку, привести земельный участок в первоначальный вид и признать регистрацию объекта незаконной. Ответчиком по делу проходило ООО «Колесо обозрения», на которое суд возложил обязанности по сносу постройки.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.08.2019, 14:49

ну вот... ВСЁ останется, как было... И Колесо, и нарушения...
07.08.2019, 14:53

Вот и чудненько.
07.08.2019, 14:56

Гость

Ой кто бы сомневался, что такой итог будет. И колесо как работало так и работает и Прокуратуру беззубая оказалась, и приставы не исполнили решение суда о сносе. Как обычно все равны перед законом но есть более равные.
07.08.2019, 14:57

я

урааа, пофиг мне как там это всё делалось, но сделано хорошо и для горожан это+
07.08.2019, 15:12

Голосуем за Мингалимова!))) Решит любой вопрос, будь то колесо оборзения или строительство домов на детских площадках.
07.08.2019, 15:29

Житель города

Тройное ураа!!!!!
07.08.2019, 15:51

Нравится жить по "понятиям"?
07.08.2019, 21:13

Это был сарказм
07.08.2019, 15:53

+1000000
11.08.2019, 17:02

Строительство "человейников" на детских площадках а так-же вместо школ и детских садов(((
07.08.2019, 15:43

Хаха))
07.08.2019, 15:55

Случайно это не будущий кандидат в мэры или президенты РТ?
07.08.2019, 16:21

Дмитрий

Отличная новость!!! хороший аттракцион, украшение города, а нашим чинушам только ломать да отбирать. Пусть умоются, надеюсь другой состав суда примет более взвешенное решение. Я ни в коем случае не защищаю нарушителей закона, я против сноса. Всегда можно найти компромисс и верным решением было-бы сохранение колеса для города в целом.
07.08.2019, 17:02

Ленар

Не кто не против Колеса обозрения но надо делать все по закону а то смысл вообще законов, давайте все будем их нарушать или у нас только позволино их нарушать богатым без последствий?!!!
07.08.2019, 16:23

Потом удивляемся почему молодёжь уезжает из города, а некоторые и из России! После такого во что можно верить?
07.08.2019, 16:47

Удивительное рядом. Это ирония, конечно.
07.08.2019, 17:38

Было написано что конструкция построена с нарушениями. Их тоже суд отменил)?
07.08.2019, 21:48

Интересно, а если кто то разобьётся то тоже суд это отменит....
08.08.2019, 07:02

Верующий

Батюшка с моллой вокруг прошли и все исцелилось.
07.08.2019, 21:37

Вера

Ужас
08.08.2019, 08:21

нарушения то были в оформлении земли, а не в конструкции
08.08.2019, 09:20

Гость

Вообще-то согласно решения суда и проведенной экспертизе нарушения именно в конструкции.