05:21, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Микрорынок в Челнах, находящийся в залоге у ТФБ, выставлен на торги

29.07.2019, 09:47

Микрорынок в поселке ЗЯБ Набережных Челнов уйдет с молотка вместе с земельным участком под ним. Он стал одним из восьми лотов, по которым конкурсный управляющий ООО «Лэнд Истэйт» объявил торги. Имущество находилось в залоге обанкротившегося «Татфондбанка».

Начальная цена микрорынка – 29,7 млн. Общая площадь основной части двухэтажного здания – 883,8 кв.м. Одноэтажная часть занимает еще 28,1 кв.м. Площадь земельного участка, на котором оно расположено, – 1189 кв.м. Он относится к землям населенных пунктов, назначение – под микрорынок. Сейчас здесь расположен магазин ТД «Челны-Хлеб», магазин сети FIX price, аптека, парикмахерская, цветочный магазин и другие – всего 18 объектов. Микрорынок находится на пересечении улиц Низаметдинова и Хади Такташа, напротив военкомата и крытого ледового катка.

Конкурсный управляющий ТФБ инициировал дело о банкротстве должника два года назад, в августе 2017-го. Сумма исковых требований составляла 836,6 млн. В целом восемь лотов оцениваются почти в 99,9 млн рублей. В числе выставленной на торги недвижимости также объекты в Казани и Зеленодольском районе.

Электронные торги пройдут 4 сентября в 09:00 на площадке АО «Российский аукционный дом». Заявки принимаются с 28 июля по 2 сентября.

Фото: kuku.travel

Комментарии

Оставьте первый комментарий