Еще новости
Подробно


ФАС указал исполкому, что ЧОП не может досматривать посетителей

25.07.2019, 07:27

Частное охранное предприятие «Спартак» оспорило через УФАС по РТ итоги электронного аукциона, проведенного исполкомом Набережных Челнов. Управление потребовало приостановить подписание с победителем – ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РТ» – контракт на охрану здания администрации города и выдало чиновникам предписание об устранении нарушений.

ЧОП «Спартак» обратилось с жалобой в ведомство 11 июля. По мнению заявителя, аукционная документация была размещена с нарушением норм действующего законодательства о контрактной системе. Так, согласно техзаданию, сотрудники исполнителя обязаны были производить личный досмотр и осмотр посетителей, осмотр их вещей и транспортных средств. Однако в соответствии с российским законодательством сотрудники охраны вправе осматривать имущество, но не проводить досмотр. Он должен проводиться только в исключительных случаях и только лицами на то уполномоченными. Сотрудники ЧОП таких полномочий не имеют.

Комиссия Татарстанского УФАС России признала жалобу обоснованной. Теперь, согласно выданному предписанию, исполком должен внести изменения в извещение и в аукционную документацию, отменить все протоколы, составленные при проведении аукциона, продлить сроки подачи заявок и проинформировать об этом всех участников.

Вместе с тем материалы переданы должностному лицу УФАС для рассмотрения вопроса о необходимости возбуждения административного производства в отношении лиц, допустивших нарушение.

Фото: in-reutov.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.07.2019, 08:44

Ничего в исполкоме делать не умеют. Даже это...... грустно.
25.07.2019, 14:31

Зато понтов-то у них выше крыши