Еще новости
Подробно


Мингалимова после сдачи подписных листов заподозрили в подготовке скандала

17.07.2019, 15:25

В Челнах сегодня бурно обсуждают оперативность Рузиля Мингалимова, выдвиженца по Комсомольскому одномандатному округу, который первым сдал подписные листы. Выдвигаются версии о намеренной сдаче документов с браком: якобы чтобы ТИК отказал в регистрации, и это дало бы Мингалимову повод для скандалов. Один из telegram-каналов предположил, что депутат горсовета и вовсе готовит события по московскому сценарию.

«Сражение еще не началось, а в воздухе ощутимо витает призрак гражданской войны. Именно потому, что подписи первым сдал пламенный ходорковец Рузиль Мингалимов <…> Судите сами: подписи Рузиль собрал быстро, – пишет канал «Рафгат и копыта». - Быстро и хорошо не бывает. Избирком ожидаемо найдет брак и откажет в регистрации. И тут-то в Набережных Челнах будет «как в Москве». Протесты. Митинги. Палатки. Биотуалеты. Лающая на людей Люба Соболь (кстати, интересно, кто будет на ее месте). Мобильные бригады телеканала «Дождь». Иноагенты. Грязное бабло Ходорковского. Группы провокаторов. Подъем национализма. Не дай Всевышний, уличные инциденты».

В Москве, напомним, 57 кандидатов в депутаты местного парламента получили отказ в регистрации. Среди тех, кого не допустили до выборов, оказались несколько известных оппозиционных политиков, в том числе Илья Яшин, Любовь Соболь и другие. В итоге на Трубной площади в Москве начались митинги независимых кандидатов.

Отметим, что самовыдвиженцу необходимо было собрать 3% подписей от общего количества избирателей, а здесь таковых почти 56 тысяч человек.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.07.2019, 15:58

Раушан Валиуллин

Совершенно очевидно, что нет никакой сложности в том, чтобы собрать 3% подписей избирателей округа. Также совершенно очевидно, что данная публикация готовит почву для забраковки подписей кандидата Рузиля Мингалимова. Что это за фантазии на тему, например: «Избирком ожидаемо найдет брак и откажет в регистрации»? Пусть не ищет брак, пусть регистрирует кандидата. Что за архаизм, каменный век вообще регистрировать кандидата на основании сбора подписей. На кой чёрт вообще такой фильтр, если сами выборы и есть фильтр?! Избирком, не хочешь московского сценария, не занимайся провокациями и регистрируйте. А если хотите московский сценарий в Челнах, моя палатка, например, уже наготове для разбития на бульваре Энтузиастов под окнами Избиркома Центрального района
17.07.2019, 17:00

Вежливый человек

Такой низкопробный вывод уровня подростка. Не ожидал от Вас.
17.07.2019, 17:37

Раушан Валиуллин

А вы думаете, что будет как-то иначе? Так всё и будет, следовательно вывод уровня подростка совершенно уместен в данном случае: сейчас готовят почву для забраковки подписей Рузиля Мингалимова, чуть позже – забракуют. Не нужно быть семи пядей во лбу;)
17.07.2019, 21:29

Олег

мне думается, что за Резиля 1600 подписей собрать нереально - не тот человек. Он на выборах в Горсовет прошёл по спискам Единой России. Вряд ли он смог пройти по одномандатному округу. Нет ни финансов, ни поддержки коллектива. поэтому вызывает удивление его «оперативность» в сборе подписей
17.07.2019, 18:19

Низкопробный это ты! А это, мнение, какое никакое!
17.07.2019, 17:18

Знающий

Раушан, так ты первый выдвинулся, почему тогда ты подписи до сих пор не сдал? Это сложный процесс, и собирается всегда много брака, если его не отфильтровать, предсказуемо, снимут. Собрать надо около 5-6%, чтобы с учетом брака всё норм было. Да и собрать так быстро их нереально, если ничего не нарушать, конечно)
17.07.2019, 21:23

Олег

Не нужно никого пугать. Выборы это бюджетные деньги. Бюджет, как Вам надеюсь известно, формируется из налоговых поступлений. Фильтр нужен, чтобы меньше было левых аферистов-проходимцев не имеющих за собой избирателей. Мы на Украину насмотрелись. Не справится полиция, найдутся активисты, чтобы снести твою палатку
18.07.2019, 09:01

21:23 Вам надо было завершить свой комментарий словами " Слава партии Единая Россия".
18.07.2019, 20:54

Олег

Никакого отношения к Единой России не имею. Из организаций был только октябрёнком, пионером и в ВЛКСМ. Ах да, ещё Общество Защиты Природы и чего то про памятники в первом классе ))) Но «воду мутить» в нашем городе не стоит. Нам, в своё, время ТОЦа с Байрамовой хватило
18.07.2019, 17:18

Раушан Валиуллин

Найдутся активисты, что решат снести мою палатку, обратимся в полицию:)
18.07.2019, 20:51

Олег

Поставь палатку и полиция сама к тебе придёт! :)
18.07.2019, 10:20

Вася Сугроб

вот она, демократия. во всей красе. "пусть не ищут брак, пусть регистрируют") извините, а разве Вы не против коррупции и подтасовки результатов выступали?) а тут, когда "свой кандидат", вроде бы и брак искать не нужно?) а то что, народ на улицы выведете?) Вы сами настолько глупы, что в свои идеалы верите, или сознательно малолетних дебилов за нос водите?)
17.07.2019, 16:05

Думаю он просто хочет уехать отдыхать и по этому торопился)))
17.07.2019, 17:41

Не отдыхать, а учиться заграницей.
17.07.2019, 17:03

Рафгат и копыта - шедевр!
17.07.2019, 18:34

Всего то 1600 подписей собрать— у некоторых родственников и друзей больше!!! Удивлюсь, что некоторых из кандидатов не допустят- значит кому-то надо, чтобы не допустили!!
18.07.2019, 08:54

На свадьбы даже некоторые по 400 человек собирается!!!
17.07.2019, 19:00

Мингалимов Марсель лучший кандидат
17.07.2019, 23:12

Лучший-лучший и только твой.
17.07.2019, 20:11

Его опять пригласили на учебу к Ходору
18.07.2019, 08:35

Айрат

Много лет принимаю участие в подготовке выборов, но никогда не понимал формулировку "некачественные подписи". Что это значит? Человек либо согласился с выдвижением и поставил подпись либо нет. Данная формулировка, однозначно, прикрытие для ЕР. ЕдРосы, будьте взрослее. Вы и так отработаете в день голосования
18.07.2019, 10:17

Вася Сугроб

вот потому выборы так и проходят, что люди, которые их "готовят", не понимают формулировки "некачественные подписи") вот перед тобой на листе ФИО с подписью и паспортными данными. вроде все "качественно". но возникают вопросы. а сам ли человек эту подпись поставил? а существует ли вообще такой человек? а может его данные просто в инете купили и вписали "добры-молодцы" на съемной квартире, как было с Любашей Соболь в Москве? и специально сдали, чтобы потом ругать "плахой ЦИК" и возбуждать малолетних д.....ов?
18.07.2019, 10:53

Доброжелатедь

Если хотите выйти из социальной болоты, голосуйте за Мингалимова Рузиля - профессионального юриста!
18.07.2019, 20:56

Олег

Он ещё и юрист!? По папе как Жириновский? )))