16:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Оппозиционер Рузиль Мингалимов может пойти на выборы по Тукаевскому району

02.07.2020, 08:59

Депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов намерен баллотироваться на предстоящих муниципальных выборах в качестве самовыдвиженца. Он сообщил Сhelny-biz.ru, что в ближайшее время примет решение включиться в избирательную кампанию в городе или в Тукаевском районе.

Мингалимов является депутатом городского совета Челнов с 2015 года. Он избирался по партийному списку «Единой России». В апреле 2016 года был исключен из партии за связь с движением «Открытая Россия» Михаила Ходорковского (признана в России нежелательной организацией). Челнинец заручился ее поддержкой для выдвижения на выборах в Госдуму РФ. В местном отделении партии посчитали, что таким образом единоросс дискредитирует партию и «наносит ущерб ее политическим интересам».

В начале 2020 года Рузиль Мингалимов попал в ТОП исключенных из «Единой России» экс-партийцев. Список скандальных выводов из партии тогда опубликовало «РИА Новости».

В начале этого года появилась информация, что Рузиль Мингалимов вошел в число организаторов новой оппозиционной партии. Компанию ему составили активисты из регионов, многие из которых прежде сотрудничали с «Открытой Россией». По их задумке, Федеративная партия объединит региональных политиков и активистов, пойдет на региональные выборы в 2020 году и думские в 2021-м.

Комментарии

Оставьте первый комментарий